Гость
Статьи
Менеджер по туризму в …

Менеджер по туризму в 2025 году - стоит ли игра свеч?

Здравствуйте. В 2020 году выучилась на менеджера по туризму. Уже во время учебы разочаровалась в профессии, а после получения аттестата начался ковид, границы закрыли, карантин, дальше СВО...Так я и не попробовала себя в профессии, на которую училась. Работала там, где придется. Сейчас работаю удаленно из дома в айти компании(оператор входящей линии), и мне очень нравится именно такой формат работы, но понимаю, что это путь в никуда, никакого развития на этой работе я не получу, и нужно двигаться дальше. И вот проскакивает такая мысль, что может быть попробовать? Обстановка в мире с каждым годом становится только хуже, поэтому наверное нет уже смысла ждать "удачного момента" Но есть очень много страхов, прошло много времени, полученные знания уже все забыты, не знаю какая сейчас обстановка на тур. рынке, нужно начинать все с нуля и жертвовать своей зоной комфорта (удаленная работа) Как бы Вы поступили на моём месте? #нуженсовет
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
В туристической сфере много удалённых профессий или фриланса.
Ловите список:
Контентщик в соц сетях тур компаний
Специалист по настройке рекламы (таргетолог, директолог), можно занишеваться под туризм
Копирайтер для тур сайтов
Продавец (продаёт в мессенджерах)
И много ещё вариантов, ищите то, к чему у вас склонности

Вообще, многие услуги можно занишеваться под туризм, раз они вам интересны

Ваши работодатели это тур компании, авторские туры, блогеры-путешественники, организаторы тур конференций, эксперты курсов, связанные с туризмом и иностранными языками.

Начните так: найдите туристические конференции и подпишитесь на всех спикеров, изучите их контент и идём появятся сами собой.
Гость
#2
На такой же работе работаю с такими же мыслями. Но у меня график удобный, можно совмещать с тем что даёт мне нравится и даёт развитие, в моём случае это вёрстка.
Гость
#3
Туризм по России ещё остался
И наверное по Белоруссии ещё можно
#4
Да никуда тебе не надо.
У тебя нет ни в чём ни интересов, ни способностей.
Я
#5
Не стоит.
Гость
#6
А чем занимается менеджер по туризму. Подбором туров. Так травелата есть.
Гость
#7
Да сейчас это не актуально.
В 2011 или в 2013 это было супер актуально, были чартеры в любые страны, поездка стоила не дорого и туристов было очень много. К менеджеру сидели в очереди.
Сейчас где то 10% от того потока.
Поэтому учись на другую профессию.
Гость
#9
Учите китайский язык. Сможете работать с китайскими туристами по своей специальности (есть надежда, что для них зеркально отменят визы, как Китай отменил для России), или можете попробовать себя в ВЭД, опять же, с Китаем. Китай с нами надолго и кроме него долго не будет ничего другого. А работать удаленно оператором, на самом деле, путь в никуда, зарплата там слишком маленькая, и повышения быть не может. Это по сути работа для людей с инвалидностью, но вы ведь не инвалид.
#10
Определиться - вы амбициозная авантюристка или приверженец испытанного.
Форум: Работа
Всего: 141 676 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 19 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова