Гость
Статьи
Начальник МТО в ГБУ, …

Начальник МТО в ГБУ, госзакупки

Здравствуйте. Есть почти 10 лет опыта в бух.учете и аудите и 4 месяца опыта работы в госзакупках по 223-ФЗ. Сейчас работаю и параллельно ищу работу. Есть дипломы по переквалификации на 44-ФЗ, а также диплом по противодействию коррупции. Ищу работу закупщиком или бухгалтером-материалистом. Предлагают должность начальника МТО в ГБУ с небольшим СГОЗ. Отдел нужно организовать с нуля, работа по 44-ФЗ (нет практики работы с этим законом). В подчинении 3 человека.
Стоит ли попробовать, какие могут быть подводные камни? Сейчас работаю закупщиком в ГУП по 223-ФЗ.
Обычно по 44-ФЗ пишут страшилки, что будут очень большие штрафы #нуженсовет
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Подводные в том, что вы будете куратором, вероятно и конечным подписантом, т.е. санкции по фз могут затронуть как должностное лицо на прямую.

Опять же с нуля организовывать отдел и деятельность может быть "очень весело") Кто эти "трое в лодке", дурачек ли директор/юрист/глав бух, какой объем, что за "контора" сверху? Как там в целом организован документооборот, на сколько корявая 1с и прочее?

Почти наверняка по началу будете задерживаться на работе до часов 9-10 вечера и разруливать вопросы, которых к вам будет со всех сторон уйма, потому что в целом как везде людям будет пофигу, они будут косячить, забывать, с вас будут постоянно что-то требовать сверху/сбоку, поставщики тоже могут и будут косячить, постоянно будете что-то решать по телефону/цапу/тг в том числе и в свое свободное время)

С другой стороны если у вас уже есть понимание и опыт, вы умеете организовать и не паникуете по мелочам, если с вами будут не совсем пни/куры, то никаких проблем. В целом все на вашем уровне будут заинтересованы чтоб всё как-то работало.

Опять же вопрос цены, за что "нанялся-продался"? Может получится так, что ответственности будет как-то многовато.

У меня не то чтобы огромный опыт в закупках, но работал с 275фз на стороне заказчика. Тоже много страшилок, пугалок, как всё серьезно и опасно, но там почти всё на договорняках, схемках и темках, в основном неконкурентные закупки с волшебной формулировкой "единственный безальтернативный поставщик"... Безумная бюрократия и полнейший пофигизм повсюду, и вроде кажется, что каждого встречного поперечного уже должны вздёрнуть, но... никому оно не надо)

В общем надо ответить себе на эти вопросы и всё взвесить...

Совет только один - НИКОГДА НЕ БОЙСЯ!
Форум: Работа
Всего: 41 838 тем
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 2 темы