Была свидетелем любопытного разговора ребенка и мамы в группе детского сада:
- Мама! в группе просили рассказать кто мама по профессии, я сказала, что ты-домохозяйка!
Женщина возмутилась, стала оправдываться и заявляет дочке, что она вообще-то работает. На что дочка говори - ну это же бывает редко! В основном ты готовишь еду и за мной ухаживаешь. Очевидно, что женщина смутилась, что дочь её именно так охарактеризовала.
А я задумалась - почему? Я вот тоже домохозяйка. И это, скажу я вам, нелёгкий труд - детей в школу/сад собери, завтраки приготовь, а там и обеды/ужины. Постирай, погладь, да поиграй. А всякие развивашки да кружки, походы к врачам да на стрижку.
И это только про детей речь! А если есть дача? Муж? Домашние животные? ВСЁ это ложится на плечи женщины. Порой реально хочется "сбежать" на работу 😂
В общем, хочу поддержать домохозяек! А что думаете вы? Быть домохозяйкой - зазорно или почётно?
И поменяться может любящий муж на выпинущего на мороз. Больше никаких изменений в жизни быть не может. Чтобы муж ещё сильнее полюбил и стал богаче, такого просто быть не может
Ну, вам виднее😏
Koe-kto♥️
[1434922013]
#403
Вперёд Неофеминизм ❤️🔥
Мы говорим о семье, в которой минимум трое. Прочитайте ещё раз старттоп
Не нервничайте так😏
Koe-kto♥️
[1434922013]
#404
Гость
Да в любом коллективе есть хоть одна с.ка)) Это факт. Кстати, общаться - вообще не обязанность. Куча людей - интроверты, им вообще другие люди нужны очень дозированно и ежедневное с ними столкновение - пытка
Кстати, общаться - вообще не обязанность
Кстати, да. И даже если на работе неприятная личность, то общаться с ней необязательно.
Гость
[2605581741]
#405
Гость
К чему к удаленке? Даром не надо. Прекрасных коллег не бывает. Интересных задач со временем тоже. Пшла
Обожаю нищебродскую зависть 🤣🤣🤣
Гость
[879862660]
#406
Гость
Обожаю нищебродскую зависть 🤣🤣🤣
Подлечи головку
Ирина
[3523760529]
#407
Впервые слышу такие рассуждения. Какой-то надуманный бред.
Не все так считают, и не все живут так, где женщина в одиночку тянет весь быт, два любящих человека заботятся друг о друге.
Так это так и есть для свекровей
[3387698661]
#409
Вперёд Неофеминизм ❤️🔥
Авторка, это личные загоны той мамы, которая, будучи домохозяйкой, считает себя недочеловеком. Мой голос поддержку домохозяек 🙋🏼♀️
Откуда такое стремачное слово" авторка" ? Такого слова нет
Гость
[3986254246]
#410
Гость
Вы опередили меня своим постом😉. Хотела бы только уточнить: а муж у домохозяйки исключительно в роли банкомата? Муж не занимается с детьми ( после работы), не помогает с уроками, не может даже вывести на прогулку домашнего питомца? "Тяжкий труд" домохозяйки - оправдание сидения😊. Я вышла на пенсию и стала домохозяйкой. Без маленьких детей, но с питомцем😁. Дом стерильный, плинтуса белоснежные, все пахнет хлоркой😂, обеды на уровне ресторанов, в шкафах все по полочкам ровненькими стопочками и у меня свободного времени вагон и маленькая тележка - могла бы сидеть на этом форуме по пол - дня. А ведь некоторые домохозяйки , если просмотреть даже эту тему, сидят здесь чуть ли не круглосуточно.😂
Конечно, на пенсии полно времени, чтобы заниматься бытом.
Гость
[1860688364]
#411
Так считают только конченные идиоты, что домохозяйка-это лентяйка. У моей свекрови было 3 детей, свой дом, огород, домашние животные. И она никогда не работала. Я не помню, чтобы она вообще сидела когда-либо (ну только во время еды и вечером, отдыхая). Так это я ее узнала, когда дети уже были взрослые и дома не жили. А когда дети были маленькие, то она говорит, регулярно не высыпалась и существовала только на том, что была молодая и сильная.
Гость
[1201014784]
#412
Быть домохозяйкой не позор, но все же, если ваш муж успешный предприниматель и вы выходите с ним в свет, то надо развиваться для поддержания беседы на любую тему с его коллегами от литературы до искусства, астрономии и политики. Одно дело домработница, которой платят за весь труд по дому, а другое дело быть супругой успешного человека. Пройдите курсы на писателя и можете сделать хобби писать книги своим карьерным путем, работой. Все мужчины по-разному относятся к домохозяйкам. Например, Сергей Чонишвили в одном из свежих интервью сказал, что никогда не связал бы свою судьбу с неработающей женщиной...
Могу понять, когда домохозяйками становятся с жиру и реально приятно проводят время. А вот среднестатистическая семья с домохозяйкой это почти всегда полуграмотная яжемать, которая родила в 17 и ничего толком своим детям дать не может, зато может вступать в бесконечные скандалы с бедными воспитателями и учителями, которые уж точно не виноваты в том, что она с утра до ночи тычется в телефон вместо того, чтобы воспитывать ребёнка. Да и детишки у них соответствующие))
- Мама! в группе просили рассказать кто мама по профессии, я сказала, что ты-домохозяйка!
Женщина возмутилась, стала оправдываться и заявляет дочке, что она вообще-то работает. На что дочка говори - ну это же бывает редко! В основном ты готовишь еду и за мной ухаживаешь.
Очевидно, что женщина смутилась, что дочь её именно так охарактеризовала.
А я задумалась - почему? Я вот тоже домохозяйка. И это, скажу я вам, нелёгкий труд - детей в школу/сад собери, завтраки приготовь, а там и обеды/ужины. Постирай, погладь, да поиграй. А всякие развивашки да кружки, походы к врачам да на стрижку.
И это только про детей речь! А если есть дача? Муж? Домашние животные? ВСЁ это ложится на плечи женщины.
Порой реально хочется "сбежать" на работу 😂
В общем, хочу поддержать домохозяек!
А что думаете вы? Быть домохозяйкой - зазорно или почётно?