Почему "домохозяйка" равно "лентяйка"?
Автор
Мудрость форума: Работа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 192 ответа
- Почему стыдно не работать?4 627 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...791 ответ
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 281 ответ
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 652 ответа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 712 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 238 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?517 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 214 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
414 ответов
Последний —
Перейти
Koe-kto♥️
Да в любом коллективе есть хоть одна с.ка)) Это факт. Кстати, общаться - вообще не обязанность. Куча людей - интроверты, им вообще другие люди нужны очень дозированно и ежедневное с ними столкновение - пытка
Кстати, общаться - вообще не обязанность
Кстати, да. И даже если на работе неприятная личность, то общаться с ней необязательно.
Кстати, да. И даже если на работе неприятная личность, то общаться с ней необязательно.
Ирина
Впервые слышу такие рассуждения. Какой-то надуманный бред.
Не все так считают, и не все живут так, где женщина в одиночку тянет весь быт, два любящих человека заботятся друг о друге.
Гость
Вы опередили меня своим постом😉. Хотела бы только уточнить: а муж у домохозяйки исключительно в роли банкомата? Муж не занимается с детьми ( после работы), не помогает с уроками, не может даже вывести на прогулку домашнего питомца?
"Тяжкий труд" домохозяйки - оправдание сидения😊. Я вышла на пенсию и стала домохозяйкой. Без маленьких детей, но с питомцем😁. Дом стерильный, плинтуса белоснежные, все пахнет хлоркой😂, обеды на уровне ресторанов, в шкафах все по полочкам ровненькими стопочками и у меня свободного времени вагон и маленькая тележка - могла бы сидеть на этом форуме по пол - дня. А ведь некоторые домохозяйки , если просмотреть даже эту тему, сидят здесь чуть ли не круглосуточно.😂
"Тяжкий труд" домохозяйки - оправдание сидения😊. Я вышла на пенсию и стала домохозяйкой. Без маленьких детей, но с питомцем😁. Дом стерильный, плинтуса белоснежные, все пахнет хлоркой😂, обеды на уровне ресторанов, в шкафах все по полочкам ровненькими стопочками и у меня свободного времени вагон и маленькая тележка - могла бы сидеть на этом форуме по пол - дня. А ведь некоторые домохозяйки , если просмотреть даже эту тему, сидят здесь чуть ли не круглосуточно.😂
Конечно, на пенсии полно времени, чтобы заниматься бытом.
Гость
Так считают только конченные идиоты, что домохозяйка-это лентяйка. У моей свекрови было 3 детей, свой дом, огород, домашние животные. И она никогда не работала. Я не помню, чтобы она вообще сидела когда-либо (ну только во время еды и вечером, отдыхая). Так это я ее узнала, когда дети уже были взрослые и дома не жили. А когда дети были маленькие, то она говорит, регулярно не высыпалась и существовала только на том, что была молодая и сильная.
Гость
Быть домохозяйкой не позор, но все же, если ваш муж успешный предприниматель и вы выходите с ним в свет, то надо развиваться для поддержания беседы на любую тему с его коллегами от литературы до искусства, астрономии и политики. Одно дело домработница, которой платят за весь труд по дому, а другое дело быть супругой успешного человека. Пройдите курсы на писателя и можете сделать хобби писать книги своим карьерным путем, работой. Все мужчины по-разному относятся к домохозяйкам. Например, Сергей Чонишвили в одном из свежих интервью сказал, что никогда не связал бы свою судьбу с неработающей женщиной...
Гость
Могу понять, когда домохозяйками становятся с жиру и реально приятно проводят время. А вот среднестатистическая семья с домохозяйкой это почти всегда полуграмотная яжемать, которая родила в 17 и ничего толком своим детям дать не может, зато может вступать в бесконечные скандалы с бедными воспитателями и учителями, которые уж точно не виноваты в том, что она с утра до ночи тычется в телефон вместо того, чтобы воспитывать ребёнка. Да и детишки у них соответствующие))
Гость
Мне кажется, что всё зависит от человека. Если человек деятельный, то найдет чем себя занять дома. Этой женщине можно позавидовать: у неё есть возможность не работать, её обеспечивает муж. Но она вместо того, чтобы радоваться этому, создавать уют дома, заниматься полезным хобби и т.д. сидит и ноет. Вот пойдёт она работать, и что? Будет ныть, что на работе всё плохо. Тут надо не вид деятельности менять, а отношение к жизни.
Форум: Работа
Всего: 148 087 тем
Новые темы за сутки: 31 тема
- Девочки, нужен совет от тех, кто уже давно занимается чем-то подобным3 ответа
- Медосмотр8 ответов
- Продажи есть вообще?4 ответа
- Раскрыла обман на работе18 ответов
- А если уволиться по статье за прогул15 ответов
- Зарабатывать деньги — женская ли прерогатива?61 ответ
- Куда идти работать в 60 лет ?7 ответов
- Как вы поняли, что ваша профессия - ваша?11 ответов
- Секретарша на заводе29 ответов
- Как вы добирались домой, если работали допоздна10 ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 457 ответов
- Я живу на 6 тыс. руб в месяц,в Москве. Экстремалы в экономии, все сюда.34 729 ответов
- кто ищет работу, давайте поддерживать друг друга23 648 ответов
- Медосмотр8 ответов
- Продажи есть вообще?4 ответа
- Девочки, нужен совет от тех, кто уже давно занимается чем-то подобным3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
- Мама! в группе просили рассказать кто мама по профессии, я сказала, что ты-домохозяйка!
Женщина возмутилась, стала оправдываться и заявляет дочке, что она вообще-то работает. На что дочка говори - ну это же бывает редко! В основном ты готовишь еду и за мной ухаживаешь.
Очевидно, что женщина смутилась, что дочь её именно так охарактеризовала.
А я задумалась - почему? Я вот тоже домохозяйка. И это, скажу я вам, нелёгкий труд - детей в школу/сад собери, завтраки приготовь, а там и обеды/ужины. Постирай, погладь, да поиграй. А всякие развивашки да кружки, походы к врачам да на стрижку.
И это только про детей речь! А если есть дача? Муж? Домашние животные? ВСЁ это ложится на плечи женщины.
Порой реально хочется "сбежать" на работу 😂
В общем, хочу поддержать домохозяек!
А что думаете вы? Быть домохозяйкой - зазорно или почётно?