Для медика (если речь вообще о работе в медицине) факт нахождения в психиатрическом стационаре и наличие психического заболевания это нехорошо. Хотя я лично знаю практикующего психиатра с попыткой роскомнадзора (он пытался отравиться, когда с ним развелась жена), ему пришлось переехать в другой город, чтобы устроиться после лечения на работу. Но тут в большей степени речь о том, что человек со слабыми нервами или психическим заболеванием нестабилен, и он сам не сможет работать в медицине, так как эта работа сопряжена с постоянными большими физическими и нервными нагрузками, просто с огромными. Он очень быстро выгорит и уйдет.
Добрый вечер, лежала в психиатрическом отделении. Послала в эту больницу резюме. Они меня приглашают на собеседование. Стоит туда идти и в дальнейшем работать ?! Как я думаю: Глав/врач трудоустроит а потом узнают, что лежала у них на психиатрии. И скорее всего уволят без причины..