Гость
Статьи
Тяжёлая работа, …

Тяжёлая работа, грузчики, мясники и тд. Споры семейные

Народ подскажите вот муж работает мясником в магазине где они и туши сами разгружают и взвешивают их потом и вешают там же. То бишь по 100 раз надо там жту тяжесть таскать.
Не давно сорвал спину. Был на больничном сейчас в отпуске. Но это уже не суть.
Моя подруга ходит в спортзал, там штанги или что там спортики тягают. И говорит мне ну вот твой мужик сам виноват потому что технику надо знать и ни какая тяжесть в тягость не будет. Типо правильно в позу вставать надо. Правильно там наклоны и всё в этом духе.
Я говорю им там явно ни до этого, у них там всё по времени. Им бы быстрее с этим раскидаться успеть и домой уйти. Ну в каждом магазине свои правила конечно естественно. Там с фуры двое подают, внизу двое принимают. В общем мы поругались. Она сказала что вот я даю совет как им облегчить работу🤦
Я просто зачем вообще это написала. Легко писать умные советы когда сам там не находишься. Я видела пару раз как они надрываются. Подруга говорит если постоянно один вес поднимать то привыкает типо тело. Вот именно один вес а там тушки свиньи и говядины и конины приходят разные каждый день.
Я не знаю. Меня почему то это так выбесило. То что вот все такие по её мнению тупые кто физическим трудом занимается работает. Говорит и в спортзале и на работе это одно и тоже. Просто надо знать технику и спин сорванных не будет.
А как вы считаете?

Кот это тоже ребёнок ❤️
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
У кого мозгов нет - те на физических работах. От твоего коня не убудет
#2
Не считаю а знаю. Перед поднятием тяжести нужна разминка! Те "мясники-грузчики" кто занимались спортом ранее, часто используют "пояс штангиста" что б не было этих проблем.
Она права с этой стороны! Если знаешь как поднимать, шансов повредить спину меньше!

НО во время работы нет времени на разминку, это факт!
При желании можно использовать спорт пит, тот же протеиновый комплекс с аминокислотами.
Опять же, растяжения и прочие мелкие надрывы пройдут быстрее и проще.
Так что во многом она права таки. И вы тоже.
Кот это тоже ребёнок ❤️
#3
Гость
У кого мозгов нет - те на физических работах. От твоего коня не убудет
Вы хоть сами поняли что написали?)
Форум: Работа
Всего: 144 781 тема
Новые темы за сутки: 23 темы
Популярные темы за сутки: 10 тем