Гость
Статьи
Могут ли кормящие …

Могут ли кормящие матери работать полдня?

У меня скоро роды. Начальство интересуется когда смогу выйти на работу. Я попросила подождать так как сейчас не могу сказать наверняка. Как вы думаете, если начальство согласится могу я через два …

Ilona
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Элен 1976
#51

44 Да научится. конечно. Но здесь больше идет разговор о психике ребенка, а не об умении ползать-ходить-говорить.

Fly
#52

49 :) Улыбаете вы меня! Как они начнут раньше ходить, если все время висят на мамашке?

aliona
#53

45, я как кормящая мама говорю - у меня на плач моей дочки начинает молоко из груди течь. А по теме - придется сцеживатся и кормить этим момлоком кому то в ваше отсутствие. В принципе, ничего страшного. А по ТК - работодатель должен предоставить оплачиваемый перерыв 30 минут для кормления каждые три часа. Приэтом, этот перерыв можно присовокупить к началу или окончанию рабочего дня или обеда.

14
#54

49//Они и при мамках постоянно, потому как в декрете не посидишь, а дома оставить не с кем - мамам вкалывать приходится, вот они и таскают детей с собой в слингах везде. // Ну так значит мамки-то аф риканские работают. :) Работаюшхие мамки-то у аф риканскиx деток в слингаx.

Элен 1976
#55

52 мозги подключайте... Что я еще могу на это сказать? 54 Ну так и автор пусть с собой носит, чем бросать ребенка, если уж так чешется работать.

Элен 1976
#56

У них необходимость такая, иначе с голоду помрут. Если у автора такая же ситуация - то вперед и с песней.

Каблучок
#57

на самом деле чти за женwини пошли?! сиди дома и радуйся своему ребенку, пока время есть, а на работу еwе успеешь. бездушная какая, на кой xрен вообwе ребенок тогда нужен? не успела родить - уже думает, как би его сплавить

Элен 1976
#58

По закону вам обязаны (если вы сами не хотите на работу выходить) обязаны предоставить сначала отпуск по беременности и родам (декрет) - 70 дней до родов и 70 дней после (если роды не осложненные и если ребенок один рождается), вам выплачивают т.н. "декретные". далее оформляется отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, который. вроде, оплачивается сейчас в размере 40% оклада.

#59

Самое верное решение послать начальство на *** и уйти в нормальный декрет! Вот скажите, зачем Вы собираетесь рожать, чтобы ребенок без Вас сидел? Вот как дала бы Вам по голове за это, честное слово, где бабий ум, а? Вы замужем?

Ilona
#60

Да я замужем. Но к сожалению зарплаты мужа не совсем зватает вот и приходится задумываться о раннем выходе на работу. А вообще всем спасибо за советы. Честно говоря не знаю, как поступлю. Дай БОГ родится здоровенький малыш, а там посмотрим. Может к родителям переедем, если прижмёт.

14
#61

При чём тут сплавить? Не у всеx же интереси дальше пелёнок-распашёнок не идут. У некоториx кроме детей, мужа, семьи есть и другие интереси в жизни. Если только из-за денег идти на работу, то тогда наверно меня гризло би чувство вини, а мне например скучно в течении года сидеть дома. 4-5 часов работи в день ребёнку не повредят. Зато и у мужа и у ребёнка будет счастливая и довольная мама. Люди все разние, а ви всеx под одну гребёнку чешите.

Дорис
#62

Люди - не надо писать ахинею. Откуда ноги растут у шизоидных проявлений никто не знает. В данный конкретный момент решили кивнуть на заброшенность в детстве. Очень удобно, о5 же - неиссякаемая тема для диссертаций... Миллионы детей вынужденно расставались с матерями по разным причинам на первом году жизни - прям, все шизоиды? Аль через одного? :) По теме: - автор, ГВ при раннем выходе на работу, скорее всего, прервется. Будет обидно, если до этого все шло хорошо. А если ГВ вообще не получится - значит, ничего в этом плане не потеряете. И не кидайте в меня камни - я сижу сейчас в отпуске по уходу за ребенком, и на работу не рвусь. Только вот глупостей не надо беременной женщине накручивать. Автор, Вам удачи и здорового малыша. А остальное приложится, уверяю Вас

Гость
#63

У нас сотрудница родила двойняшек, им было 3 месяца она уже вышла на работу, правда малыши пьют уже из бутылки. А сестра собирается сидеть 3 года, чем меня лично огорчает, не хочу, чтобы она превратилась в клушу, внушаю, чтобы уже хотя в 1.5 года шла на полставки. Все зависит от женщины на самом деле, а не от ребенка. Хочет она работать, выйдет и через 2 месяца и все организует так, чтобы и ребенку хорошо было, а не хочет, будет искать предлог (ребенок), чтобы сидеть дома.

мм
#64

По своему опыту знаю, что для грудного вскармливания лучше бы ДОМА, с лялечкой посидеть.Ну хоть до пол года.Я после родов сидела с ребенком,очень хотела кормить грудью, НО первые 3 месяца мне необходимо было ездить в больницу на процедуры ( осложнения), как раз примерно на эти пол-дня. Едешь в машине, резкий поворот, или испуг - молоко пошло, а кушать его не кому.Сначала были застои молока, трудно оч расцедить.Никакие молокоотсосы не сравнить с тем, как высасывает грудь ребенок, помогали они слабо.Получился мастит.Кололи антибиотик.Ребенка на 2 недели отлучили от груди. Потом молока стало меньше. К 3м месяцам перешли на смеси.Итог: грудное вскармливание не удалось. Конечно, кто то может возразить, что надо было "лучше, сильнее, умнее" и проч., но это же мой первый ребенок, опыта не было.Думаю, и у Вас его нет, если спрашиваете. Поэтому я советую - пол годика побудьте с лялечкой, не лишайте ни его вкусной и ласковой мамы, ни себя -удовольствия почувствовать себя родительницой.

Кстати, про опыт: это тогда мы с ребенком "боролись" чтобы спал в кроватке, как положено, и на ручки не лез, как не положено..А потом забили мы на все, положила под бочек, он на меня ножки примостил, носиком уткнулся, и спал- первый раз за год - ПРЕКРАСНО!!Вы понимаете, этот контакт "кожа к коже" о котором так много говорят - он действительно классная штука.А через пол года спания под моим бочком ребенок САМ захотел лечь отдельно, и тоже прекрасно спал.Ему дали тепло и любовь, и он успокоился.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема