Гость
Статьи
Заочка

Заочка

Какие плюсы и минусы учёбы на заочке?Хочу на след.год перейти,стоит ли?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

минусы что всю субботу или воскр. вы будете сидеть на лекциях, с 9 утра до 9 вечера. Зато всю неделю свободны.

Гость
#2

Cмотря где учиться. У нас заочка была 3 раза в неделю по вечерам. И один раз в субботу по утрам. Минус только один. Если совмещать с работой, то учиться нормально практически невозможно. Я не работала. Закончила с красным дипломом. У меня ИнЯЗ, знаю язык получше многих сотрудников на работе, которые закончили дневные отделения престижных ВУЗов. В общем, если заочка не просто формальность, а нормальное полноценное обучение несколько раз в недею, то можно переводиться смело.

Пума
#3

2, как вы описываете, на вечерку больше похоже. Вообще, на вечернем учиться удобнее всего. И знаний дают как на дневном.

Масса Очарования
#4

у меня заочка 5 дней в месяц,это одна рабочая неделя и всё,нравится что можно совмещать с работой и многие учителя более лояльно относятся,т.к. понимают что мы люди рабочие

Автор
#5

Спасибо за ответы)Ещё один вопрос:при приёме на работу важную ли роль играет на очном или заочном отделении ты училась?

Пума
#6

5, у меня не влияет. Я сейчас на вечерке, мне и график нормальный сделали и з/п достойную. Но я бухгалтер, поэтому нет строгих ограничений.

Lucy
#7

У нас заочники приезжают 4 раза в год (2 раза в семестр) на 2 недели. В первый заезд - это начитка лекций - по 3-5 пар каждый день стоит, выдача заданий на самостоятельное изучение, к курсовым и контрольным работам. Во второй заезд начинаются практические занятия и зачеты-экзамены. Во втором семестре все повторяется. Плюсы такой учебы - возможность работать параллельно с учебой, дешевле обходится, чем очное обучение; минусы - материал дается в урезанном виде, все изучать приходится самостоятельно, если далеко от ВУЗа, то посоветоваться с преподавателем не всегда возможно, нехватка учебников для заочников. Вы сможете получить нормальное образование на заочном, если сами обладаете усидчивостью и можете заставить себя заниматься регулярно. Я заочное отделение регулярно веду, поэтому вижу, что процент действительно занимающихся студентов мизерный. Основная масса троечники, которые нормальными специалистами вряд ли станут (я учу бухгалтеров. Так некоторые даже к 5 курсу план счетов не знают, а про то, как свести дебет с кредитом вообще речь не идет)

2
#8

Пума, да, больше похоже на вечернее, но тем не менее это было именно заочное отделение. Потому что факультет иностранных языков, а языкам без посещения обучаться практически невозможно. Во всех языковых ВУЗах (в том числе и в МГЛУ) заочное отделение именно такое. Вечерка у нас тоже была, но там часов больше на 1-3 курсах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: