Гость
Статьи
Любимая работа

Любимая работа

Девушки, хотелось бы спросить тех, кто любит свою работу: чем вы занимаетесь? И за что вы любите работу: хорошая зарплата, коллектив, возможность карьерного роста или непосредственно сама работа? Я сейчас в активном поиске и очень хочу любить свою работу, не идти как на каторгу, а с удовольствием заниматься своим делом. Вот и пытаюсь понять какие факторы влияют на это. Спасибо всем ответившим.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И я послушаю пожалуй:)

Vizavi
#2

работаю за компьютером и общаюсь с людьми в небольшой фирме. учусь сама и передаю знания новичкам. это не идеальная работа, но мне нравится. коллектив не очень, но я стараюсь с ними мало общаться. я работаю в типографии ))

Гость
#3

а я люблю дни выплаты зарплаты!!!

:))

люблю приходить на работу рано, когда никого нет и никто на нервы не действует.

люблю обучать подчиненных и видеть, как они делают успехи.

люблю, когда ко мне обращаются за профессиональным советом.

люблю проекты, их начальные стадии, когда продумываешь план будущего развития.

а так - не люблю свою работу... она не первая, а всё то же самое... придурок-начальник, козлы-акционеры, корпоративное лицемерие...

Если бы не упомянутые положительные факторы, было бы совсем грустно.

Автор
#4

Я точно знаю, что когда нибудь я буду-заниматься тем, что мне действительно нравится - я буду воспитателем в детском садике : ) Но эти планы я оставляю до пенсии, я верю что когда-то я смогу работать для души, а не ради денег.

Гость
#5

4, сейчас же полно частных садиков, платных, там хорошо должны платить. хорошая профессия )

Гость
#6

Люблю свою работу, потому что практически ее сами и создали, любуюсь творением своих рук и горжусь.. Все-таки раскрутиться с нуля за пять лет и достичь такого уровня непросто. Конечно проблем хватает, но это ведь твое детище, как ребеночек, которого сам вырастил и воспитал. Я не хозяйка, руководитель среднего звена. Но у нас нет иерархии, директор генеральный-чисто номинальная и ставленая должность, сегодня он директр, завтра-я.. Так, по очереди все. Мало того, никто особо туда и не рвется, преимущества в зарплате небоьшие есть, но вышестоящее руководство за огрехи долбит как раз генерального.Начинали пять лет назад втроем, разрослись и путем проб и ошибок подобрали себе такой небольшой, но очень дружный и спаянный коллектив, где все друг за друга горой.. Где тебя подстрахуют в любой момент, потому что все в курсе работы рядом сидящего, если его нет, всегда ответим.Нравится работа, потому что люблю общение, люблю знакомиться с разными людьми, а работа меня познакомила с массой людей и очень интересных..Благодаря командировкам увидела разные города, объездила всю нашу страну. да много чего еще..

гостья
#7

я бы не стала кидаться такими громкими словами - мол, прямо люблю свою работу :))

Мне нравится моя работа - мне очень интересно дело, которым я занимаюсь, у меня хороший коллектив, руководство адекватное без "тараканов", зарплата вполне устраивает (пока, дальше видно будет)... Одним словом, работать мне интересно и комфортно, и на работу действительно хожу с удовольствием :)

И пока работа меня настолько устраивает, буду продолжать здесь работать. Когда надоест или условия изменятся в худшую сторону, определенно стану искать другое место. Такое уже случалось в моей жизни. И ничего страшного - каждое следующее место было лучше предыдущего, главное искать правильно)

жаворонок
#8

автор, я тоже, как и вы, хочу потом работать для души - только учителем в школе, а пока приходится работать в офисе за компом, в принципе устраивает - не иду как на каторгу, а иногда даже с удовольствием, но влияют не это не работа, а з/п и хороший коллектив

Гость
#10

4, детям нужны молодые воспитатели.

Гость
#11

А мне вообще работать нравится. Если коллектив ничего так вообще отлично.

подберезовик
#12

учителем не хочу)) на практике поработала. не мое.
хочу получать много денег, а делать мало))
сейчас работа устраивает в целом, есть ряд проблем, щас нос высуну - посмотрю че дают, а потом в нору назад)) но знать сколько ты стоишь на рынке труда надо. это тонизирует. либо любить свою работу, либо менять)

Гость
#13

А я буду когда-нибудь работать поваром, иметь свое кафе на берегу моря, выпекать тортики, кормить людей вкусностями, а также продавать свою бижутерию.

А пока что я секретарь. ))))))

undo
#14

я зоолог. зп смешная, зато интересно, в офисе сидеть не надо. экспедиции, зверушки, престиж какой-никакой. подрабатываю иногда (я много чего умею, много профессий попробовала). но все равно хорошо, что есть нехилый денежный тыл с мужской стороны

#15

А я 17 лет работала на кране в заводе,работу тихо(а иногда и громко)ненавидела.Да издоровья эта работка забрала.А в мае я встретила "мейтан"_китайская косметика и теперь радости немеряно! кстати,собираю команду в любом городе.Присоединяйтесь!lursova@mail.ru

Лиля
#16

Моя мечта быть поваром в каком-нить суперском ресторанчике: высшего уровня обслуживания, уютном, с определенным контингентом и скорее всего с некой тематической нагрузкой, начиная от еды и заканчивая интерьером!Впрочем возможно я буду еще и его владелицей)А пока я оформляю иностранных сотрудников в нашей компании.Люблю свою работу!Они такие смешные)Опять же общение с другой культурой изо дня в день расширяет границы моего сознания=)))Ах, да, кстати если у вас еще и личная симпатия на работе завязывается то вобще на работу как на свидание, с радостью и улыбаясь под дождём в октябре!

Натали
#17

Я программист. Работа интересная, творческая. Коллектив небольшой и молодежный. График работы удобный и гибкий, сама работа в 10 минутах ходьбы от дома. Зарплата не сказать чтоб высокая, но учитывая все вышеперечисленное а также наличие ребенка, меня устраивает :-)

Tjotja
#18

А у меня всё время одно и то же. Сижу за комком и выполняю рутинные задания. Коллектив отличный, з/п тоже, но так скучноООО, рабочий день длится бесконечно. Что делать не-знаю, хочется учится но ничего не цепляет. В детстве мечтала стать гением творческой профессии, или пианисткой или балериной известной. Ни пианино ни балета я не увидела из-за финансовых проблем и отсутствия времени у родителей. Сейчас хожу на курсы танца и гитары - все говорят у меня способности, пианино не-могу позволить - снимаю комнату. Но в профессию это мягко говоря поздно переделывать....

Гость
#21

Требуются массажистки, девушки в массажный салон от 18 до 35 лет.
График работы сменный
Заработная плата от 70000 тыс. руб.

+7 8-968-522-22-40

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: