Гость
Статьи
Диплом

Диплом

кто приобретал поддельные дипломы?

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
следователь
#1

Могу сказать, что расследовала целую массу уголовных дел, по факту покупки и дальнейшего использования поддельных дипломов. Автор оно вам надо?Если попадетесь это судимость и пятно на всю оставшуюся жизнь...

Гость
#2

А хочется ведь!Никто не знает по чем нынче это чудо? Я воспитатель, а так хочется найти нормально оплачиваемую работу, а без бумажки, как уже известно.....кто ты?

следователь
#3

2. а почему бы вам просто не пойти и не поучиться?

Гость
#4

Следователь, а куда стукануть на человека, пользующегося поддельным дипломом? Реально тетка купила диплом в подземном переходе! Еще и машет им перед всеми и - дура! - рассказывает, какая она ловкая!

И что, есть статья за такое дело? Не верится как-то.

Пума
#5

у меня знакомый за 100 тыр приобрел диплом и гордится им :) А к нам в инут еще парень пришел и с ректором потрындел, тот ему рассказал, как у института можно купить диплом :) Сейчас вот ходит, преподам мат.положение улучшает :)

девушка
#6

интересно кто в вашу группу детей водит, вы так воспитатель -любитель??? или хоть училище закончить мозгов хватило???

следователь
#7

4. стукануть можно участковому инспектору райотдела на территории которого или проживает эта дама, или на территории которого она пользуется данным дипломом. Участковым как раз нужна раскрываемость по данным статьям и им в зачет идет каждое раскрытое преступление . Поэтому думаю это должно его заинтересовать.

следователь
#8

А статья за это дело действительно есть)). При чем не в административном, а в уголовном кодексе.

Гость
#9

Следователь, понятненько, а если эта дама сама себе коммерческий директор, частная фирмочка, прокатит такое дело? Я думаю, что участкового она не заинтересует.

Гость
#10

Конечно, это уголовщина. При чем сразу несколько статей. Статья 327 УК. "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей бланков."
Плюс, вы устраиваетесь на работу с поддельными документами, а это уже мошенничество.
Статья 159 УК. "Мошенничество".
А если еще и предприятие подаст на вас в суд за то, что ...
В очень серьезной фирме диплом обязательно проверит служба безопасности. В шарашкиной конторе, конечно, проверять не будут. Но путь в серьезные компании вам будет закрыт навсегда.

Nettle
#11

Я работаю в огромной иностранной нефтегазовой компании. Там вообще на твой диплом никто не смотрит. Ксерокопию дал и все. Знаю тут пару людей с покупными дипломами престижных вузов. Работают на высоких должностях. У нах настолько сильны практические знания в своей технической области, что никто и в жизни не догадается, что у них нет высшего образования. Это офисные работники. Но я сама бы не рискнула покупать диплом.

немкой бы была но русская
#12

а я вот учусь))) нелюблю аткое когда нахаляву покупают и живут,не учась, не трудясь(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: