Гость
Статьи
Вас достает диктовать …

Вас достает диктовать адрес эл.почты по телефону?

Меня вот достает, раздражает, что люди даже не знают как произносятся лат. или англ. буквы. Бесят уточнения типа "S- как доллар,V - галочка". Люди, че сложно выучить раз и навсегда алфавит и запомнить …

Дубинушка
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
васялиска
#51

Понимаю автора! меня такие тоже бесят! а особенно бесит когда мне начинают так же диктовать имейл, как будто я языка не знаю, я сразу же перехожу на английский.

"предлагаю креативный вариант: A as in 'Africa', B as in 'Burmese', C as in 'Chocolate'... "

умные люди менно так и делают, и вообще это принято во всём мире. А вот во всяких шарашках и говорят "это как доллар". Тьфу, аж противно! Люди уичте английский, не позорьтесь своим не знанием алфавита!

Natalia Ladanova
#52

Кстати, это проблема есть и у тех, кто хорощо знает английский!!! Но существуют определенные правила. Как азбука морза. Например "A" as an apple, "B" as a boy... и т.д. Это между прочим реально интересно. В крупных организациях в Америке и Англии все достойные и квалифицированные сотрудники должны знать эти слова на каждую букву!!! А вот у нас в русском - не знаю, есть такие правила, или нет!!! Надо посмотреть по нету... Если кто знает. пишите мне на мыло. nataliasergevna@rambler.ru

Буду с нетерпением ждать ответа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: