Гость
Статьи
Работа в туризме

Работа в туризме

Добрый день! Решила поменять сферу деятельности - начать работать в туризме (менеджером по работе с клиентами). Опыта нет, образование высшее экономическое. Хочу узнать Ваше мнение о перспективах, да и вообще с чего начинать? Заранее спасибо.

Путешественница
8 ответов
Последний — Перейти
Мария
#2

на хрена вам это надо? Я тоже раньше хотела, через месяц сбежала - отпуска в ноябре (в несезон), оклады смешные, клиенты за лишнюю копейку удавятся - сотни звонков ни к чему не приводящих :(( рабочие субботы... а в будни будете сидеть ждать до упора, пока клиент подъедет с деньгами за тур.

Клуша
#3

нафига вам с экономическим образованием в менеджеры по продажам соваться?

Уже жена
#4

у меня образование экономика туризма,но знаю точно в турфиме надо работать только начальником,или же менеджером и еще иметь подработку..

Alter ego
#5

Зачем там работать? Лучше просто туристом быть.
Тур рынок давно поделен. Свою фирму открыть практически нереально.

Jeny
#6

Да, девочки, минусов уйма - отпуска в межсезонье, загруженность в сезон такая, что выходишь - и не помнишь, в какой стороне дом.. :)) а ответственность!!! ежедневник просто пухнет, ничего не забыть, чтобы турики не остались без трансфера, гида, доки на визы - не дай бог бумажку одну не положишь.. а отказы в визах - сидишь потом и блеешь, как будто под столом сама их клеишь.. и наклеить забыла.. А ночные звонки на мобилку - "а де это я??" вытащите меня отсюдова.. :))))

Есть в договорах - "субъективные ожидания туриста" - не угадаешь - этот клиент больше не придет, и твоя з/плата на процентах накрывается тазиком..

ЗАТО!! как приятно дарить людям радость, благодарность за чудесный отдых и незабываемые впечатления!! А поездки - пусть рекламные, когда носишься как лошадка по отелям и стране в целом - но все равно можно полмира объехать!! нравится понимать, как человеку отдохнуть, а если тур с лечением - приходит к тебе разогнутая бабулечка - и плачет, спасибо, дочка - уж думала и не поправлюсь.. думала носом землю рыть скоро буду.. А вчера приходит парочка с младенцем на руках - помните нас? Улыбаюсь - конечно! Это мы оттуда привезли - на малыша кивают.. А до этого никак.. Спасибо Вам! - Здорово ведь?

сумбурно, но я от своей работы балдею..

Удачи и Вам, если убедила..

зачем
#7

сейчас не время идти в это отросль, клиентов после Нг станет меньше, может вам лучше переждать этот период на старой работе

Гость
#8

Хорошо-что я наткнулась на эту тему!!!Сама подумывала об этой профессии..мечтала о ней.

Woman
#9

В любой работе нужно делать что-то полезное! А в работе с людьми-полезное людям,так что туроператор создает разнообразие незабываемого отдыха,турагент выбирая из всего многообразия и если он профессионал,то клиент остается полностью удовлетворен! чтобы все удавалась нужно быть собранным,любознательным,доброжелательным,стрессоустойчивым!​

А девиз таков: Мы зарабатываем,когда вы отдыхаете..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: