Гость
Статьи
Не умею постоять за …

Не умею постоять за себя!

Наверное таких тем уже было много, но каждая история по своему уникальна.Я никогда не умела постоять за себя, отстоять свое мнение. Я неплохой специалист в своем деле, консалтинговый бизнес и вот недавно мое мнение разошлось с мнением видного эксперта. Разногласие произошло в присутствии важных клиентов и руководства. В итоге я оказалась права всетаки,т.к. я смогла подтвердить свою позицию законами,а он -нет. Но это было потом, а до этого в течение 3-х часов он просто словесно размазывал меня по стенке. И несмотря на то что я знала ,что я права я начала сомневатся, меня смутил его авторитет, возраст..И на словах я даже согласилась с его позицией. Я никогда не могу спорить со трашими по званию, по возрасту, хотя вроде не девочка уже -27 лет. Помогите мне справится с собой, из-за этого реально страдает моя карьера!

Avtor
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

С собой справиться можете только вы сами. Побольше уверенности в себе. А как развить уверенность, то в инете полно информации. Побольше читайте на эту тему и постарайтесь вывести формулу поведения в таких ситуациях. Работайте сами над собой.

Гость
#2

Я не Автор )

Гость
#3

Ой, как мне это знакомо.. Люди иногда несут такую чушь с таким самоуверенным видом, а ты теряешься от этого напора и не находишь сразу слов.

Самый бесполезный совет, который дают в таких случаях - "будь поуверенней". Автор, я не думаю, что вы неуверенная, но вы ведете себя как неуверенная, и окружающие вас так воспринимают. Надо понять эту разницу. И никакая информация из интернета не поможет вам разобраться, почему вы такая. Я однажды поняла, что у меня это из детства, от мамы, которая была очень агрессивная и авторитарная. Я стала замечать, что реагирую просто на интонации голоса, резкие движения, напор - теряю контроль на некоторое время. Когда я это увидела, я стала отслеживать такие ситуации (а их немало, по мелочам, случается в повседневной жизни), и реагировать по-другому. Это уходит не сразу, но постепенно вы почувствуете, что прежние реакции вам мешают и научитесь вести себя по-другому. Это большая работа над собой, но результат того стоит. Удачи, автор.

Гость
#4

ХАЮМСРШЕ

Оксана
#5
Гость

Ой, как мне это знакомо.. Люди иногда несут такую чушь с таким самоуверенным видом, а ты теряешься от этого напора и не находишь сразу слов.

Самый бесполезный совет, который дают в таких случаях - "будь поуверенней". Автор, я не думаю, что вы неуверенная, но вы ведете себя как неуверенная, и окружающие вас так воспринимают. Надо понять эту разницу. И никакая информация из интернета не поможет вам разобраться, почему вы такая. Я однажды поняла, что у меня это из детства, от мамы, которая была очень агрессивная и авторитарная. Я стала замечать, что реагирую просто на интонации голоса, резкие движения, напор - теряю контроль на некоторое время. Когда я это увидела, я стала отслеживать такие ситуации (а их немало, по мелочам, случается в повседневной жизни), и реагировать по-другому. Это уходит не сразу, но постепенно вы почувствуете, что прежние реакции вам мешают и научитесь вести себя по-другому. Это большая работа над собой, но результат того стоит. Удачи, автор.

блин, у меня то же самое - в детстве с мамой((((((((( И те же проблемы во взрослой жизни.

Гость
#6

хм... у меня мама тоже авторитарная... неужели это из детства?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: