Гость
Статьи
сказали что сократят с …

сказали что сократят с работы, на что имею право?

Посоветуйте. пожалуйста, что делать. сейчас нахожусь в отпуске, коллега по работе позвонила и сказала, что сокращают часть сотрудников, в том числе и меня.вот не знаю теперь, что делать? У меня заключен с предприятием трудовой договор (бессрочный). Знаю, что бывают 2 формы сокращение - это расторжение трудового договора и само сокращение. Что относится к моей ситуации и на какие компенсации я имею право? ситуация в нашем городе такая, что перед новым годом работу не найти точно(((

Грустинка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

собирайте на них компромат, пригодится

Гость
#2

автор,к юристу и побыстрее......

Вика
#3

работодатели должны известить о сокращении за два месяца (тоесть два месяца вы еще должны работать), потом должны встать на биржу труда, и если в течение месяца не находите там работу они (работодатели) должны вам еще что-то выплатить. Ищите более подробную инфу

ююю
#4

в отпуске никаких докуметов не пописывайте. после отпуска не выходя из него возьмите больничный на три недели, работодатель все оплатит, об сокращении вас должны известить за два месяца, и потом еще три месяца вам работодатель будет платить перечислять деньги на биржу, почти в полном объеме.

Гость
#5

Была я в трудовой инспекции с жалобами. На меня там посмотрели, как на дауна и сказали, что у них уже полстраны перебывало с такими жалобами. И что их самих сокращают без выходного особия.

Спо
#6

справочку о беременности возьмите :)))) говорят, в Москве стоит 1,000 рублей.

Гость
#7

5 28.11.2008 10:30:44 | [1558190081] , неправда Ваша. В трудовой инспекции очень быстро реагируют на жалобы! По теме: сокращение бывает только одного вида - это сокращение, сотрудника предупреждают за 2 месяца. 2 месяца он работает в прежнем режиме и получает з/п. Через два месяца его увольняют по сокращению штата с выплатой одного месячного размера оплаты труда, если человек не устроился на работу в течение месяца, то еще одна выплата в размере месячной оплаты(ну , в общем понятно). Могут уволить раньше по согласованию, но тогда дополнительно оплачивается все время, оставшееся до истечения двух месяцев. У Вас, автор, скорее всего не сокращение на работе , т.к. сокращение штата -это процесс сложный для работодателя, у вас просто увольнение сотрудников, которое работодатели просто называют словом сокращение. Вас, скрее всего просто попросят написать заявление по собственному желанию. Вот тут - внимание! Потом объясняй на новой работе, почему уволилась и т.д. Требуйте соглашение сторон. В отделе кадров знают, а условия , при которых Вы можете уволиться, выставляйте сами. Можете попросить , например , выходное пособие и т.д.

Соглашение составляется в двух экземплярах, один -Вам , один-работодателю. А вообще , таких тем сейчас много.

Алекс
#9

А соглашение по обоюдному согласию в какой форме пишется? Не можете скинуть примерный бланк? Буду благодарен

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: