Гость
Статьи
уехать заграницу и …

уехать заграницу и устроиться там на работу.Насколько сложно?

Доброго дня всем!кто уезжал заграницу,интересуют прежде всего страны ЕС и устраивался там на работу как вы живете?расскажиите,насколько сложный это шаг уехать...и как вы искали работу. Вы искали ее здесь и потом уехали или на месте по прибытию искали?сейчас посмотрела в интернете,столько сайтов про работу зарубежом,только в основном студенческие программы.....

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Абизян
#1

ИМХО, главное - что Вы за специалист и насколько востребованы. Как можно сначала уехать, а потом устроиться на работу - я себе с трудом представляю. По туристической визе, что ли? Все мои знакомые, кто в Европу или в Канаду-США уехали, либо очень классные специалисты (выдающиеся программисты, к примеру), либо сначала поехали туда учиться в магистратуре или докторантуре, а потом как-то зацепились.

Гость
#2

У меня сестра уехала как специалист. Биолог. Но она сначала здесь ВУЗ закончила, выучила английский так, что от зубов отскакивало (тест надо сдавать нехилый), прошла врачей (больные там не нужны) и потом подала документы на иммиграцию в Канаду. ждали мы этого счастья пять лет.

злая гостья
#3

институтская подруга уехала во францию в качестве няньки на год, подкопила денег + родители выслали, поступила там в институт, закончила, устроилась на работу по знакомству, сейчас там вышла замуж и осела.

сотрудница нашей компании, проработав 5 лет попросилась в наш ирландский офис работать, взяли, т.к. специалист классный.

Гость
#4

сложно, автор и даже очень. У них такой же кризис,как и везьде. Я живу в Италии 1 год и до сих пор без работы:-(( Если кому интересно,то образование филологическое(немецкий,английский языки).А тут они, простите, нафиг никому не нужны. А какое у вас образование? Что делать умеете? если нет никого знакомых, то вам тут првильно советовали:сначало нужно найти работу, а уж потом ехать,а то будете сидеть и хлебные корки грызть..

Opium
#5

Просто так вы не уедите: нужна рабочая виза.

Если вы востребованный специалист с хорошим знанием аызыка, то ищите работу на сайтах той страны куда вы хотите уехать.

Гость 4 прав, кризис везде, работу найти не просто, своих сокращают.

Или вы хотите в испанию или италию нелегалкой полы мыть?

О какой работе идет речь?

Без Башни
#6

Надо дождаться квот и подать заявку, и работодателя, который будет вам делать кучу документов и ждать вас несколько месяцев, пока все оформят и дадут визу. В общем, надо быть действительно классным спецом, чтобы они стали возиться со всем этим гемороем. Нелегалкой пол мыть - можно без визы.

Гость
#7

А вот если я врач, мне сложно будет уехать? Со знанием языка.

автор
#8

Дело в том,что я год назад закончила вуз.образование техническое(физическое).но наука это наверное не мое...английский средний(я быстро обучаемая,пробовала на курсы ходить схватываю все отлично,но как только практики нет,то сразу забываю быстро и у меня языковой барьер начинается).спасибо всем большое...грустно стало...пока получается у меня почти нет шансов.раз высококлассным специалистам совсем непросто(((

автор
#9

сумбурно написала,извнините...

хелен
#10

автор, не отчаиваитес, кто ишет тот наxодит ести ф ирма:НЕXТИНВЕСТ---где приглашауит работати во все уголки мира, молодиx, там надо проити собеседование, теx.работ. всегда нугни, узнаите где в Москве етот зентр.-удачи вам! www.неxтинвест.цом!

helen
#11

www.nextinvest.net

Эйва
#12

хелен, какая то шидовая там работа.

Гость
#13

www.monster.com этот сайт хороший, но их море на самом деле.
реально все, только надо землю грызть (почти в прямом смысле).

777
#14

как у специалиста - шансов уехать мало... но если цель - именно уехать, то самый реальный способ - замуж... уж не знаю, к сожалению или к счастью....

Гость
#15

Для поста 4 и для всех кто за границей.Действительно английский им там нафиг не упал,а если к примеру получить образование учителя русского языка и литературы,есть шанс устроиться в учебные заведения за границей?Я думаю,русский человек лучше будет преподавать русскую культуру.А вы как считаете?

Гость
#16

Если бы предложили всем уехать в хорошую западную страну, и гарантировали бы отсутствие проблем, обеспечение жильем, работой, соцгарантиями - все женщины уехали бы, и часть мужчин тоже, остались бы некоторые мужчины-патриоты. А улицы тогда опустеют.

я
#17

Я учитель русского как иностранного, шансов никаких. Спрос на такую профессию намного ниже предложения. Даже те, кто уже там, не могут такую работу найти. Если вы еще здесь, ни один работодатель не станет заморачиваться с документами, чтобы вас пригласить.

Ксюшка
#18

http://www.vnz.su/programms/france-financial-independent-citizens/ вот вариант получения ВНЖ во Франции в качестве финансово-независимой категория граждан.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: