Гость
Статьи
парикмахер

парикмахер

мне 22.хочу обучиться парикмахерскому искусству.но у меня нет творческой жилки.Скажите,как понять,смогу ли я?моё ли это?и сейчас столько кусрсов.как выбрать хорошие?школы,академии парикмахеров.Может, в персону лаб??посоветуйте,где хорошо обучают и трудоустаивают?москва.вао.спасибо

ира
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

иногда креатив не самое главное для парикмахера....

одно время пользовалась услугами двух разных мастеров: одна большая выдумщица, но качество стрижки ужасное,другая без фантазии, но легко осваивала "инструкцию" для стрижки и качество было выше всяческих похвал...

#2

я бы не советовала курсы - это все ***! Ну дадут Вам диплом или другую бумажку и думаете сразу начнете стричь? как бы не так! Лучше идти и учиться у учителя парикмахерского искусства. Он будет с вами работать индивидуально, он-то и сможет разглядеть в вас талант или отсутствие его. На курсах вам никто не признается - вы не годитесь для этой работы. Там будут сосать их вас деньги и разумеется рекламировать некие бренды инструментов, средств, техники - это большой бизнес. Там подписаны контракты с фирмами-производителями. Такие сети как персона и зарабатывают не только на обучении, но и на своих учениках - им втюхивают журналы, ненужные семинары, тренинги, поездки, проводят конкурсы, где за участие ужно платить. Могу написать и посоветовать больше, но не на этом форуме.

Синийчулок
#3

Автор, если у вас нет никакой профессии, специального или высшего образования и вы хотите стать праикмахером, идите лучше в техникум, все же гарантия профессионального образования, качественного обучения (кажется 2хгодичного).

А если вам нужно что-то вроде дополнительного заработка, хобби вдобавок к вашей основной деятельности, то тогда выбирайте курсы, хотя бы 6-месячные.

А вообще, мой вам совет: не торопитесь связываться с коммерческими учреждениями, а обращайтесь в службу занятости вашего округа или на сайт www.trudvsem.ru.

ира
#4

спасибо.напишите,если не трудно на eJulianna@2013yandex.ru

Шейк
#5

Автор, вы можете сходить в любой учебный центр в качестве модели, они там постоянно требуются! заодно посмотрите что к чему, может для себя что поймёте!)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: