Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о работе страховым агентом?

Сегодня на собеседовании предложили работать страховым агентом. Страхование жизни. Раньше я вообще в другой сфере работала.
Меня интересует вопрос, стали бы вы страховать свою жизнь? Кто-нибудь работал в страховании? Вообще интересно ваше мнение.
Меня смущает еще, что клиентов надо искать среди своих друзей, знакомых, родственников...

Инна
11 ответов
Последний — Перейти
Кот
#1

я работаю в страховании. жизнь страховать сама не стала бы. но моя жизнь застрахована. а так - рустая трата денег в кризис, есть более разумные виды страхования. Смотрите сами. но думаю мало кто сейчас захочет страховать жЫзнь свою

Кот
#2

с другой стороны - вон, AIG нормально в этом году подросли! если набирают агентов, значит, спрос есть ))

Корзина вазелина
#3

Тоже работала в сфере страхования пару лет.Ну жизнь страховать не стала бы.хотя у нас была тетка ,которая страховала:у нее за зиму по 4 перелома случалось.)а агентом работать... Эм...Ну я бы не стала. В качестве подработки пойдет,но не в качестве основной работы:)

Гость
#4

Автор, Вы не в ERGO, случайно, попали?

Инна
#5

предложили в Alianz Росно Жизнь.

малинка
#6

сейчас же кризис, люди вряд ли будут тратить деньги на страховку. и потом, для такой подработки, по-моему, необходим широкий круг небедных друзей и знакомых... не по улицам же Вы будете искать клинетов.

Кот
#7

Allianz нормально. После покупки и в росно поработать можно. Я тоже в компании, принадлежащей allianz. но всё же, автор, не стала бы страховым агентом. и не страхование жизни. Нет возможности перепрофилироваться? На другую должность устроиться? Попытайтесь!

Кот
#8

Согласна с малинкой. Нужна клиентская база.

Своим друзьям и родственникам Вы также вряд ли сможете "впарить" страхование жизни, даже если в одноклассниках все заспамите! :)

Плюс потом, когда они поймут, что это невыгодно, виноватой окажетесь Вы. Лучше, конечно, имущество или авто. "Здоровье" тоже не ахти, т.к медцентры у росно от поликлиник мало чем отличаются

Инна
#9

Спасибо, Кот за ваше мнение. Перепрофилироваться у них нет возможности, по крайней мере пока. Да я уже и отказалась.

Милая
#10

Это еще одна ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА, НЕ ИДИТЕ ТУДА, БЕГИТЕ ПОДАЛЬШЕ!!!!! Они прикрываются известним именем сами найдите в инете сайт компании национальная страховая группа, адреса не совпадают, да и много чего тоже. А ссылку дают на оригинальный сайт.

Юлия
#11

"Продам актуальную клиентскую баз от 2013 года,соответственно в 2014 клиентам нужно продлевать полисы!в базе четко расписаны фио,дата окончания страховки,телефон,и страховая компания\n
Пишите на почту,пока предложение актуально!!!!! ovs533450@mail.ru"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: