Гость
Статьи
Действительно ли с …

Действительно ли с высшим образованием платят намного больше?

Бональный вопрос, но правда ли с высшим платят намного больше, чем без него? У меня средне специальное, зарплата маленькая.

реквием по мечте
19 ответов
Последний — Перейти
Andrey
#1

Смотря кому.

Слышал что крановщикам и хорошим сварщикам платят очень даже.

#2

мой брат бросил универ на 3 курсе, работает курьером, разъезжает по центру Москвы, общается со значимыми людьми. Я закочила универ и стала учителем биологии и англ. Работы для молодого специалиста в школе нет. Т к ему нужно платить 55%надбавки. Я уже просила отказаться от надбавок, чтоб взяли на работу, но "так не положено". Да, ставка учителя биологии 13 тыс...курьер 20 получает. Да и мама медсестра около 20 тыс. Придется тоже пойти оператором callцентра, если не найду до осени школу))ОТец мой со средним образованием мел свой бизнес и много денег. Лучше б я после 9 класса ушла, закончив его с одной 4:((остальные 5ки были).

Гость
#3

Знаете, сейчас перечислю, какая публика собралась там, где я сейчас работаю - все на одинаковой рядовой должности - специалиты: один кандидат наук (правда, со странностями:), одна аспирантка МГУ, несколько выпускников подозрительных частных вузов, еще несколько закончивших престижные гос. вузы,студентка магистратуры, несколько просто студентов, и, наконец, пара вообще без образования (один, правда, по знакомству устроился). Делайте выводы (з/п у всех одинаковая:)

Гость
#4

больше,чем самому квалифицированному грузчику

Елена
#5

у меня высшее медицинское, зарплата ниже дворника

аноним
#6

Да это смотря где работать. В школу идти, да там даже не возьмут, в продавцы на рынок - никто и не посмотрит. А в манагеры, то это уже от человека зависит. Иногда таких менеджеров по продажам встречаю - что угодно продаст, да еще и по двойной цене, а образование 0.Все от деятельности работы зависит.

Василиса
#7

Я работала барменом в сетевой кофейне, менеджеры (старший в смене, работа бумажная, + обучение сотрудников и управление) были с образованием "11 классов", средне-спец, высшее, были и с двумя ВО. Получали все одинаково. Есть примеры, когда квалифицированный рабочий получает больше интеллигента или офисного членососа. Мой батя напр без вышки всегда прилично получал, и в совке и сейчас. Полно знакомых девиц с ВО, полученным в каком-нибудь заборостроительном институте, работают секретаршами или продавцами. Короче, от человека и от его ума\умений все зависит.

Василиса
#8
девушкА

Я закочила универ и стала учителем биологии и англ.

такой профессии нет. Неудивительно, что вы не можете работу найти.

Гость
#9

НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ. Все зависит от мозгов!

Одуванчик
#10

Автор, ВО дает Вам больше возможностей для трудоустройства, но не гарантирует хорошего заработка. То есть, если Вы заполните анкету и анкету заполнит человек с ВО у него больше вероятности быть избранным, остальное-детали.

Гость
#11

Да, Одуванчик, шансов больше - но только в том случае, если этот человек с в/о заполнит анкету без орфографических ошибок!:)) А то везде - бОнальный, идИальный, кООрдинально, квалЕфикация... Один купил диплом, другой заплатил и ходил раза два в месяц, а третий поленился или пожадничал... Но знания у всех в результате одинаковые - нулевые. Причем даже не в ошибках дело, тем более что технарям это всегда было простительно. А вот юрист сочиняющий "опиляцию" - это по-настоящему круто!:))

Черный джек
#12

Чтоб в школу не брали???? Туда же всех больных, тупых, ущербных, слепых и глухих берут.

Бывший завуч
#13
Черный джек

Чтоб в школу не брали???? Туда же всех больных, тупых, ущербных, слепых и глухих берут.

А вы не читали, как Девушка в школе работала? Полтора года едва продержалась. Сама писала. Ее и не возьмут, и правильно сделают (((

5
#14

***.. в школе платят сейчас хорошо.. а в колледж или техникум вообще не устроиться! Там мастер получает не меньше 50 тыс. я сейчас работаю в вузе, но 5 лет работала в колледже.. и жалеть начинаю. в институте меньше платят, если это гос.вуз конечно... Мое мнение такое - человек с в/о имеет больше шансов получать денег.. но все зависит от человека!

Василиса
#15
Черный джек

Чтоб в школу не брали???? Туда же всех больных, тупых, ущербных, слепых и глухих берут.

Сразу видно, не пробовали вы в последние годы устроиться работать в школу. Может, в глубинке где-нибудь и есть нехватка учителей, в деревнях каких-нибудь... в крупном городе это сейчас практически невозможно без опыта (после института сразу).

#16
Василиса

девушкА

Я закочила универ и стала учителем биологии и англ.

такой профессии нет. Неудивительно, что вы не можете работу найти.

А вот представьте себе , что есть. МПГУ им Ленина, факультет биохим. Специальность учитель биологии со специализацией англ язык и право преподавания биологии и англ., а так же биологии на англ.

#17
Бывший завуч

Черный джек

Чтоб в школу не брали???? Туда же всех больных, тупых, ущербных, слепых и глухих берут.

А вы не читали, как Девушка в школе работала? Полтора года едва продержалась. Сама писала. Ее и не возьмут, и правильно сделают (((

Я там не продержалась, а работала студенткой. И возьмут еще как ))

#18
Черный джек

Чтоб в школу не брали???? Туда же всех больных, тупых, ущербных, слепых и глухих берут.

Дело в том, что в свое время таких и набрали, а теперь таким, как вы описали, подняли зарплату, и они низа что не хотят оттуда уходить, хотя уже давно на пенсии. Мне тут расказывали, одна из больницы бегала, с другого конца Москвы. При этом дети родителям только рассказывали, что она снова на больничном. Учитывая, что у детей через каждые 5 недель каникулы, а у учителя почти весь учебный год больничные, думайте сами насколько хорошо можно освоить англ. в таких условиях. Но таким учителям все равно, что знают дети, лишь быв зарплату в двойном размере получить. И при чем работала я в 2 школах, и практику проходила еще в 2 других школах, и везде работают спустя рукава. При этом на собраниях еще советуют репетиторов нанять. Уже и стыд потеряли и стесняться перестали.

Алице
#19

БАнальный-автор :)Если вы наемный работник, то с высшим у вас будет намного больше возможностей в плане карьеры. Если у вас замечательные задатки продовца, управленца и вы попадете в хорошую компанию, или сами организуете свой бизнесс-то и без образования можно всего дотич. Пост 2-может быть ваш брат и получает больше , чем вы, но он и через 1-2-3 года так и будет работать курьером, карьеры и повышения нет в этой спецяльности. Работая экономистом (к примеру) у вас есть хоть какая-то надежда, что через такое же время вы найдете другую работу, или вас повысят в должности...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: