Гость
Статьи
А вам не надоело …

А вам не надоело работать на кого-то, не веря в свой собственный успех?

Обьясните пожалуйста, почему есть столько людей, которые годами работают на одну и ту же работу, образованные, с опытом работы, и при этом со временем не начинают работать на себя хотя у них есть такая возможность? Если логически подумать, то почти у каждого второго человека есть своя собственная квартира, но при этом они работают на кого-то, у них нет машины, они не отдыхают за границей и если сводят концы с концами... Зачем так себя мучить??? Зачем так жить??? Да и вообще, это не жизнь, а существование..... Почему нельзя просто рискнуть? Ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского.... Например, если квартира большая и в хорошем районе, можно её продать, купить квартиру поменьше, в более хужшем районе.... А на деньги, открыть свой собственный бизнес, можно вложить в какой-то бизнес, заниматься тем в чем ты понимаешь, вариантов море..... Просто нужно все хорошо обдумать, не торопиться с продажей, можно поставить завышеную цену на квартиру, пусть она и продасться в течение месяца, пусть она продасться в течение 6 месяцев или в течение года по любому, на каждый товар найдется свой покупатель... Просто я знаю много людей, у которых даже есть и по две квартиры, но они все равно работают на кого-то а не на себя.... Конечно некоторые сдают одну квартиру и имеют постоянный доход, но этого же мало, всегда же хочется чего-то большего, лучшей жизни.... Тем более что есть возможность.... Я не понимаю, в чем проблема, в том что можно все потерять? Да, я согласна, риск есть, но ведь если есть мозги, то прям всё потерять, это практически нереально..... Тем более что риск есть во всем, никто не знает что будет завтра, а вдруг завтра уже не наступит, или лучше дойти до старости и жалеть о том что в молодости не рискнул и хотя бы не попытался осуществить свои мечты???

Сильвия
168 ответов
Последний — Перейти
маняша
#1

Вопрос один - сколько вам лет?

маняша
#2

и вопрос второй - чем вы-то занимаетесь?

Софи Лорен
#3

Вот мне 24 года,и мыслю абсолютно так же как и ты. Живу в мегаполисе в большой хате с маман,она работает,но получает мало,я тоже мало, мужа у меня нет.И вот она постоянно трендит как жить дальше? А я пробовала развить эту тему,так она сразу грит, что бы я и мысли такой не допускала, ведь можно все потерять(Вобщем совковый менталитет)Конечно большая часть площади оформлена на нее. И еще одна проблема-нет бизнес идеи пока.Думала салон красоты но это уже на каждом шагу. Поделись своими идеями.

Кукла Па
#4

Было у меня свое дело, не получилось. Вот и работаю на дядю теперь

Гость
#5

автор, подрастете, поумнеете, и поймете ))))))))))))))))))

Гость
#6

есть производители, а есть потребители, вот и все. Вы-то сами на кого работаете? На себя? Чтобы работать на себя - это огого сколько надо нервов иметь!

Я работаю на себя, так все окружающие мучаются!

Дуся
#7

Не все люди рождаются бизнесменами - нет способностей, а многие не хотят быть бизнесменами , нет призвания. Многих устраивает работать просто 8 часов, а не думать о бизнесе 16 часов.

Гость
#8

я рискнула, только мое дело было без начального капитала - и получилось! но риск был только в потере работе и все

маняша
#9

я так понимаю это очередной опус мадам, что утром двигала тему как здесь все обсирают юных дев с гениальными бизнес- идеями)) Ну, что же посидим-подождем, авось нам чего гениально-искрометного отвалится...........

Гость
#10

8, амвей, не иначе?:)бугага

маняша
#11
Гость

есть производители, а есть потребители, вот и все. Вы-то сами на кого работаете? На себя? Чтобы работать на себя - это огого сколько надо нервов иметь!

Я работаю на себя, так все окружающие мучаются!

угу, осбенно мне нравится эта формулировка "на себя" - видали мы этих на себя - без выходных и проходных с языком на плече в долгах-кредитах и т.д., спасибо:) Это хорошо, когда, есть у кого перекридитоваться и кто прикроет в случае чего, а так на себя)) Улыбнуло, это на ментов, санэпидем и т .д. и т.п. Уж лучше на жирном окладе и бонусах))

Гость
#12

свое дело открыть - раз плюнуть. Трудно клиентов приманить. Чем приманивать будете? ЭТо должно быть основным. А так "умных" полно. Как открывают так и закрывают обратно

Гость
#13

маняша, вот именно! Работа на дядю - какая-никакая стабильность, и лучше получать ежемесячно 30 тысяч, чем то 5 тысяч, то 125. И еще сначала надо на всем экономить, совмещать кучу должностей, рисковать-вкладывать, покупать оборудование и т.д. А отдых и отпуск - только в мечтах!

Гость
#14

И учтите пизнесьменши, маленькое дело золотых гор не приносит.Чистый доход будет примерно столько же сколько очень хорошая зарплата.

Гость
#15

лично я стала работать "на себя" лишь потому, что мне было лень вставать рано утром и ехать на метро на работу. И в институте учиться было лень, поэтому пришлось "на себя" :)

Сильвия
#16
маняша

Вопрос один - сколько вам лет?

мне 20 лет, закончила школу, через год буду поступать в Вузе. Я просто знаю чем я хочу заниматься, что у меня получаеться, работаю в этой сфере как простой сотрудник, при этом поменяла уже пару мест работы, посмотреть как работают люди в разных местах...

Черный джек
#17

а чё сложного то взял вон нарвал в чужом саду памыдор и огурцов, пошел на рынок и стои торгуй. работа сдельная и не пыльная.

можно вон купить шестерку и бомбить на ней.

можно конечно и чужие хаты тоже

маняша
#18

И учтите пизнесьменши, маленькое дело золотых гор не приносит.Чистый доход будет примерно столько же сколько очень хорошая зарплата.

И то, в само лучшем случае. Как у нас с малым и среднем бизнесом дела в стране обстоят, думается, все приблизительно в курсе, а на большой нужны баблосы и админ. ресурс или очень и очень большая удача, настолько большая, что эту вероятность большинству всерьез даже обсуждать не стоит))) Я не к тому это все говорю, что все должны сидеть в офисах или гос. учереждениях, ради бога у каждого свой выбор, я к тому, что не надо обольщаться этой фразелогической заманчивостью "на себя", при ближайшем рассмотрении, там обнаруживается мало позитивных отличий от "на кого то", а те, что есть с лихвой перекрываются негативными.

Yanta
#19

Ваш текстЯ смотрю в понедельник всех на собственный бизнес потянуло. Видимо выходные хорошо прошли и на работу выходить было тяжко.

Вторая тема за сегодня.

Сильвия
#20
Гость

автор, подрастете, поумнеете, и поймете ))))))))))))))))))

а зачем тогда жить, если не ради того чтоб сделать мечты реальными??? вот лично вы, чего добились в жизни, у вас есть дело ради которого можно умереть??? я не говорю только о бизнесе, ведь есть люди которым нравиться жить ради семьй, для них это на первом плане и это их мечта, чтобы был дружная и счастливая семья.... а есть люди которые живут ради карьеры, некоторые добиваються успеха, а некоторые останавливаються на пол пути из-за того что послушались окружающих, которые всегда следят за тем, как бы не дай Бог кто-то жил лучше их.... Просто иногда нужно круг общения менять.... Ведь люди в нашу жизнь приходят и уходят... И это все не с проста.... Ведь ничего не происходит просто так...

Andrey
#21

Автор, вы на себя работаете?

Из прямого эфира
#22
Сильвия

маняшаВопрос один - сколько вам лет? мне 20 лет, закончила школу, через год буду поступать в Вузе. Я просто знаю чем я хочу заниматься, что у меня получаеться, работаю в этой сфере как простой сотрудник, при этом поменяла уже пару мест работы, посмотреть как работают люди в разных местах...

Сильвия, а че так поздно поступаете в ВУЗ? Раньше поступить не смогли? Другие уже в этом возрасте третий курс закончили и подрабатывают уже, а вы только рассуждаете...

Сильвия
#23
Софи Лорен

Вот мне 24 года,и мыслю абсолютно так же как и ты. Живу в мегаполисе в большой хате с маман,она работает,но получает мало,я тоже мало, мужа у меня нет.И вот она постоянно трендит как жить дальше? А я пробовала развить эту тему,так она сразу грит, что бы я и мысли такой не допускала, ведь можно все потерять(Вобщем совковый менталитет)Конечно большая часть площади оформлена на нее. И еще одна проблема-нет бизнес идеи пока.Думала салон красоты но это уже на каждом шагу. Поделись своими идеями.

Ну у тебя ситуация немножко другая чем у других, так как пока есть мама, она босс... Может со временем можно будит ее убедить в своей правоте??? Насчет салона я тоже так думаю, если есть на каждом шагу, зачем навый открывать, можно только купить уже расскрученый салон... или поискать место где салонов вообще нет, а есть много народа... Насчет поделиться своими идеями, я бы поделилась, но нынче они дорого стоят, и тем более что я придумала что-то новенькое.... а вообще идей многа, просто надо начинать с той для которой не нужно будит большая сумма денег, чтоб даже если и потерять, не нужно было идти и сразу убиваться (это конечно образно)....

Yanta
#24
Сильвия

Гость

автор, подрастете, поумнеете, и поймете ))))))))))))))))))

а зачем тогда жить, если не ради того чтоб сделать мечты реальными??? вот лично вы, чего добились в жизни, у вас есть дело ради которого можно умереть??? я не говорю только о бизнесе, ведь есть люди которым нравиться жить ради семьй, для них это на первом плане и это их мечта, чтобы был дружная и счастливая семья.... а есть люди которые живут ради карьеры, некоторые добиваються успеха, а некоторые останавливаються на пол пути из-за того что послушались окружающих, которые всегда следят за тем, как бы не дай Бог кто-то жил лучше их.... Просто иногда нужно круг общения менять.... Ведь люди в нашу жизнь приходят и уходят... И это все не с проста.... Ведь ничего не происходит просто так...

Бред конечно, но в 20 лет простительный.

Расскажу вам притчу.

На берегу океана сидит рыбак и тихо, мирно ловит рыбку. Мимо на шикарной яхте проплывает миллионер. Увидел, подплыл ближе и говорит рыбаку:" Ну, что ты сидишь, давай крутись, лови на 10 удочек, потом продай, купи большую сеть, поймай больше, еще прикупи 5 сетей, потом построй консервный заводик, потом еще пару... А потом сядешь спокойненько и будешь удить в свое удовольствие.

Мужик послушал и говорит: "Да вообще то я и так с удовольствием рыбалю.

Сильвия
#25
Из прямого эфира

Сильвия, а че так поздно поступаете в ВУЗ? Раньше поступить не смогли? Другие уже в этом возрасте третий курс закончили и подрабатывают уже, а вы только рассуждаете...

а зачем поступать в Вуз если не знаешь чем хочешь заняться в жизни?? ради бумажки??? как можно стать лучшем в своей профессий если она тебе вообще не интирестна???? поэтому так поздно и поступаю в Вуз

Гость
#26

Сильвия, а вы спецом так русский язык извращаете?

Сильвия
#27
Yanta

Бред конечно, но в 20 лет простительный. Расскажу вам притчу. На берегу океана сидит рыбак и тихо, мирно ловит рыбку. Мимо на шикарной яхте проплывает миллионер. Увидел, подплыл ближе и говорит рыбаку:" Ну, что ты сидишь, давай крутись, лови на 10 удочек, потом продай, купи большую сеть, поймай больше, еще прикупи 5 сетей, потом построй консервный заводик, потом еще пару... А потом сядешь спокойненько и будешь удить в свое удовольствие. Мужик послушал и говорит: "Да вообще то я и так с удовольствием рыбалю.

Вот именно поэтому есть бедные люди, а есть богатые люди, есть бедные люди у которых нелюбимая работа и бедные люди у которых любимая работа, а есть богатые люди с нелюбимой работой и есть богатые люди с любимой работой.... каждый сам выбирает как жить, вот и рыбак, ему не нужны были деньги, он жил бедно, но рыбачил с удовольствием..... ему большего и не надо в жизни.....

Из прямого эфира
#28
Гость

Сильвия, а вы спецом так русский язык извращаете?

Думаю, Сильвия просто безграмотна, как и всякая недоучка.

Сильвия
#29
Гость

Сильвия, а вы спецом так русский язык извращаете?

а вот вы бы попробовали сами научиться писать на русском языке без преподователя..... при том что родной язык совсем другой и не похож на русский..... а вот слова "спецом" в русском языке я еще не слышала.... ну и кто кого извращает??? кстати тут речь не о том кто кого граматнее.....

Гость
#30

Сильвия, я к тому, что вас в высшее чебное заведение с такими знаниями никто не возьмет :)

Сильвия
#31
Из прямого эфира

Гость

Сильвия, а вы спецом так русский язык извращаете?

Думаю, Сильвия просто безграмотна, как и всякая недоучка.

Ну вот скажите это Биллу Гейц, он ведь тоже был до недавнего времени без вышего образования и наверняка был неграмотен.... или бизнесмэну который только что и умеет деньги считать и цифпы правильно считать....

Yanta
#32

Сильвия, нет, есть люди, которые могут наладить свой бизнес ( в России! ) и есть, которые этого в принципе сделать не смогут. Так же есть те, которые это понимают, и которые этого не понимают совсем. Вторые гораздо хуже.

Пока, вы точно не готовы.

Джулиана
#33

автор, ответ простой. людей так воспитывают, что в мозгах у них программа: надо хорошо учиться, чтобы найти хорошую работу, купить дачу и машину, родить 2 детей. все как у всех, все так живут. и большинству людей даже в голову не приходит, что жить можно по-другому. они как игрушечный паровозик бегут по рельсам, пока не сломаются.

а кто выше писал, что малый бизнес якобы не приносит большого дохода, а большой бизнес нереально.. ну, понимаете, такие люди внутри себя верят, что бизнес не для них. поэтому и говорят так. ну и каждому дается по вере.

ну и сами попробуйте не рассуждать, а именно составить бизнес-план, узнать, какие нужны документы, как налоги платить, сколько стоит помещение арендовать. продумайте все до мелочей. а потом нам расскажите, просто ли это.

Сильвия
#34
Гость

Сильвия, я к тому, что вас в высшее чебное заведение с такими знаниями никто не возьмет :)

ну я же не буду учиться на русском языке, а на своем родном, в которым я граматно пишу, а вообще, еще ни от кого не слышала что преподаватели в Вузе судят о студенте по его грамотности....... мы же не говорим о профессий учителя русского языка.....

Yanta
#35

Притчу вы кстати совсем не поняли.

Сильвия
#36

хотя может я что-то пропустила и вышел новый закон, кто не умеет граматно и красиво писать, тот в Вуз не поступает?????

Сильвия
#37
Yanta

Притчу вы кстати совсем не поняли.

обьясните тогда свою точку зрения, может и впрямь совсем не поняла.....

Гость
#38

господи, уберите эту чукчу из эфира)))))))) не могу уже читать)))

Сильвия
#39
Yanta

Сильвия, нет, есть люди, которые могут наладить свой бизнес ( в России! ) и есть, которые этого в принципе сделать не смогут. Так же есть те, которые это понимают, и которые этого не понимают совсем. Вторые гораздо хуже. Пока, вы точно не готовы.

Во первых я не писала что уже решилась открыть свой бизнесс, я просто спросила, почему люди так живут??? А во вторых, можно узнать, по каким критериям вы определили что я еще не готова для бизнеса, из-за моей неграмотности, из-за моего юного возраста, из-за того что нет вышего образования или вы заметили другие критерий???

Сильвия
#40
Гость

господи, уберите эту чукчу из эфира)))))))) не могу уже читать)))

а зачем это читать если уже не можете??? тут столько тем на форуме есть, наверняка найдеться что-то интерестное и для вас.....

Сильвия
#41
Джулиана

автор, ответ простой. людей так воспитывают, что в мозгах у них программа: надо хорошо учиться, чтобы найти хорошую работу, купить дачу и машину, родить 2 детей. все как у всех, все так живут. и большинству людей даже в голову не приходит, что жить можно по-другому. они как игрушечный паровозик бегут по рельсам, пока не сломаются. а кто выше писал, что малый бизнес якобы не приносит большого дохода, а большой бизнес нереально.. ну, понимаете, такие люди внутри себя верят, что бизнес не для них. поэтому и говорят так. ну и каждому дается по вере. ну и сами попробуйте не рассуждать, а именно составить бизнес-план, узнать, какие нужны документы, как налоги платить, сколько стоит помещение арендовать. продумайте все до мелочей. а потом нам расскажите, просто ли это.

спасибо за совет, а точнее за то что вы написали подтвержения моих мыслей, значит я не фантазерка, просто всегда когда что-то начинаю делать, пытаюсь узнать мнения других людей, и понять, а вдруг я и впрямь не права.... или все таки ход моих мыслей правильный... а насчет того чтоб рассказать просто ли это, я сразу говорю, это совсем не просто. Ничего из того чего пыталась добиться и добилась в жизнь не было для меня простым, даже когда готовить начала учиться, не было просто, не все с первого раза получалось...... а вот если бы помнила как училась ходить, я бы наверняка сказала что это тоже была не простой задачей... хотя вроде как это естественно и сейчас делаю это легко....

Сильвия
#42
Andrey

Автор, вы на себя работаете?

пока не работаю на себя, но в скором будущем буду, конечно не завтра, а вот через пару лет точно... а с чего вдруг такой вопрос?

Сильвия
#43
Yanta

Ваш текстЯ смотрю в понедельник всех на собственный бизнес потянуло. Видимо выходные хорошо прошли и на работу выходить было тяжко. Вторая тема за сегодня.

Видимо у меня ник такой же как и кого-то другова кто тему создавал сегодня, это моя первая тема, и я редко когда тут темы создаю.... обычно захожу и только читаю... вы меня с кем-то перепутали.....

марика
#44

Точно уж чукча. Пришла орет и орет. Рот не закрывается...

Сильвия
#45

И учтите пизнесьменши, маленькое дело золотых гор не приносит.Чистый доход будет примерно столько же сколько очень хорошая зарплата.

Ха, смешно аж стало.... Значит либо нужно сразу родиться королем, либо вообще не рыпаться, так получаеться????

Сильвия
#46
Гость

лично я стала работать "на себя" лишь потому, что мне было лень вставать рано утром и ехать на метро на работу. И в институте учиться было лень, поэтому пришлось "на себя" :)

и что из этого всего получилась????

Сильвия
#47
марика

Точно уж чукча. Пришла орет и орет. Рот не закрывается...

у нас тут форум, все пишут.... никто никого не слышет и тем более не орет...... может это у вас в доме кто-то орет?????? оглянитесь, вдруг пожар начился, а вы даже не заметили.....

Сильвия
#48
Кукла Па

Было у меня свое дело, не получилось. Вот и работаю на дядю теперь

а почему не получилось, из-за недостатков финансов, не знания, не выбрали удачную сферу деятельности или что-то другое???

Джулиана
#49
Сильвия

марикаТочно уж чукча. Пришла орет и орет. Рот не закрывается...



у нас тут форум, все пишут.... никто никого не слышет и тем более не орет...... может это у вас в доме кто-то орет?????? оглянитесь, вдруг пожар начился, а вы даже не заметили.....

молодец, автор, 100 баллов )) хахаха

вообще, о невозможности чего-либо пишут люди, которые либо не пытались никогда это сделать, либо попробовали разок, не получилось, и они сразу сдались.

Дипломат
#50

Люди, ну не ссорьтесь из-за ерунды! Девушку жизнь научит - права она или нет. Эта тема из разряда - лучше голубой или розовый цвет? Носи какой хочешь, что тебе идет.