Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно зарегистрировать авторское право на название предприятия?

Добрый день! Вопрос к знающим людям.Мы с МЧ организовали общее "дело" в сфере оказания услуг по обучению практике вождения. По форме, пока как ИП. Но потихоньку, двигая рекламу, пришли к выводу, что необходимо название. Придумали. На днях запускаем сайт, где также фигурирует название. Плюс в рекламных проспектах и листовках - оно же. Вопрос - наверное надо зарегистрировать авторское право на название?Как это сделать?Куда обратиться? Какие документы и т.д.?Что будет, если этого не делать?Очень прошу совета, как начать действовать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ларка
#1

Мы искали фирму, которая занимается регистрацией товарного знака (точнее, это они нас вовремя нашли)в Роспатенте. Поищите в интернете любым поисковиком. Дело это ооочень долгое. Наш тов. знак регистрировался год. На все про все, включая пошлину (около 11 тыс)- не более 20 тыс. руб

Про Это
#2

На регистрацию товарного знака уходит где-то около полугода. Ищите лучше фирму которая специализируется на авторских правах. Наша организация работает с ЮК Усков и партнеры. С ними вроде не было проблем. Они выслупают в качестве патентного поверенного. Мы им платит деньги, а они уже заморачиваются с госпошлинами и со свеми документами.

ай
#3

сначала проверка (от 5-7 дней), потом регистрация (до года может тянуться). не верьте страницам, где пишут, что проверят ваше наименование на уникальность за 50 руб. единственные люди, владеющие базами в России, это Фед Институт Пром Собственности ФИПС.. Или вы туда обращаетесь сами (см в интернете), или посредством юристов, которые возьмут с вас доп денег.

Надя
#4

Обратитесь ко мне - у меня такая специализация - авторское право и средства индивидуализации. Стаж - 5 л. Я встречусь с Вами, проведу бесплатную консультацию, дам оценку и риски просчитаю. Качество работы высокое + личная порядочность. Тел. 8-916-133-5068 (Я в Москве).

Черный джек
#5

Ага потом приедут гастарбайторы и откроют свой рынок с таким же названием. На все ваши попытки они не отреагируют. Потом дело пойдет в суд. Суд состоится и присудит жителям солнечного хачестана сменить название их забегаловки с тухлыми щащлыкамы. дальше они положат на это решение и будуь жарить кошек на углях дальше. так будет продолжаться хз но очень долго.

В реальной жизни только через 9 месяцев после решения суда хачёвую контору разогнали.... УФМС отправив хачей домой, а их ООО закрывала налоговая по суду. Вроде налоговая - врать не буду.

Черный джек
#6

так что зарегестрированному вами товарному знаку грош цена. стоит ли тратить стока времени и бабла на не нужную волокиту?

Надя
#7

Черный джек, не вводите людей в искушение. Если Вы не вполне знаете закон и практику, то какой смысл его обсуждать? Словоблудием занимаетесь?

Пётр
#8

Сталкивался с такой ситуацией 2 года назад при регистрации своей компании. Так получилось, что название моей фирмы оказалось уже зарегистрированной торговой маркой другой компанией. Поэтому решил сменить название. Проконсультировавшись с юристами, приняли решения оставить название ООО старое, а марку регистрировать другую. По примеру компании "Вымпелком" и ТМ "Билайн". Сейчас имею зарегистрированный бренд. Пользуясь случаем, спасибо за помощь Максиму из tovarnieznaki.ru!

Гость
#9

спас

Таня
#10

Без советов.... Рейдерство во всю процветает в культуре. Вместо
Настоящего Большого Детского хора им. ПОПОВА ( БДХ поет виртуозно без фонограммы ) в КРЕМЛёвском дворце выступает хоровой кружок школы 2054, который просто в наглую называет себя БДХ им.Попова. Руководство настоящего БДХ люди скромные творческие. Но чиновники ( и от культуры ) во всю зажимают настоящий талантливый БДХ им. Попова !!! Причина рейдерства в культуре среди чиновничества - система МВД к этому причастна. Так, хор МВД везде , и за границей ещё до 2016 года в афишах называл себя известным во всем мире хором " красной армии" . Когда тогдашние руководители хора Ансамбля им. Александрова пытались отстоять своё имя от рейдеров из МВД, неожиданным образом были созданы условия гибели лучших
представителей Ансамбля им. Александрова .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: