Гость
Статьи
Возврат налогов для …

Возврат налогов для тех, кто работал в США (Work&Travel)

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, процедуру возврата налогов, если работали в США по программе Work&Travel.
Всем спасибо!

Пингвин-Наполеон
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

привет, тут самой не разобраться - проще в агентство пойти, через которое по программе и ездили. ну, или к их конкурентам))) комиссия будет около 30 долларов с перевода - лучше заплатить, чем возиться самой

Гость
#2

Налог там поди такой мизипамерный, что и волноваться не стоит о его возврате.

Гость
#3

ой, единственное что - в Taxback не советую - у меня знакомая одна через них делала возврат - они ей все мозги съели и тянули дооооолго

Miriam
#4

О да, мозгу *** они любят. так ка вы ездили по J-1, вам обязаны вернуть пректически ВСЕ заплаченные вами налоги на основе какого-то там соглашения между Россией и США. Но только не все штаты его признали, может тот, где вы работали и не признал. Короче, если вы указали ваш адрес в России как ваш постоянный адрес, когда заполняли документы при приеме на работу, то где-то зимой вам придет письмо с подробными инструкциями, как и что делать. Если же вахс российский адрес вы не указывали, то вы пролетаете.

Карга, стара и нееплива
#5

Да блин, заплатите 9 долларов turbotax и сами онлайн заполняйте. Если есть там банковский счёт, деньги будут переведены в течении двух недель

Гость
#6
Карга, стара и нееплива

Да блин, заплатите 9 долларов turbotax и сами онлайн заполняйте. Если есть там банковский счёт, деньги будут переведены в течении двух недель

согласна. мне вернули все за исключением может $100-200.правда это было около 7 лет назад )))

sahara
#7

мне за оба раза по work & travel TAXBACK вернул деньги без проблем, но только это естественно заняло какое-то время, так что все реально, проверено на себе

Виндета
#8

Знаете за четыре месяца пока работала в США заплатила 800$ налогов. могу не кривя душой сказать, что приятно потом было еще получить по приезду обратно - налогов на 700$.

заявление подавала через Taxback, все хорошо вернули - не тянули, за что отдельное спасибо )))

Николай
#9

Я возвращал налоги через MasterTax Вернули через месяц и комиссию берут 10%. Лучше отдать эти 10% и спокойно ждать свои денежки. А то моя подруга сама возвращала налоги-больше мучений.сайт их www.taxnavigator.org

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: