Гость
Статьи
"Хорошо зарабатывает" …

"Хорошо зарабатывает" - это сколько?

Можно часто слышать, мой муж (мч, брат, отец, ....) - хорошо зарабатывает. Это сколько в вашем понимании? Давайте, указывать: пол, возраст, город, з\п :)

Юля
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 тысяч рублей в месяц - я бы ему серенады пела! Но он зарабатывает около пяти. Но это мое субъективное мнение =))))))

гость
#2

не менее 5000 Евро

гость 3
#3

для не Москвы - минимум 30 000

в Москве - не знаю

Гость
#4
гость 3

для не Москвы - минимум 30 000

в Москве - не знаю

по-вашему для питера 30 т.р. - нормально?

гость 3
#5
Гость

гость 3

для не Москвы - минимум 30 000 в Москве - не знаю



по-вашему для питера 30 т.р. - нормально?

Все зависит от стоимости жизни (жилья, еды...стоимость одежды и путеществия примерно одинакова в любом городе)

#6

Все зависит от средней ЗП в городе. У нас считается, что мужик хорошо зарабатывает, если тыщ 30-40. Для девушки или женщины - 25-30.

Гостюг
#7
гость

не менее 5000 Евро

что-то типа этого

#8

в моем понимани "хорошо зарабатывает" в Москве - от 100 т.р.

Студент
#9

сгласно данным госкомстата высокой считается зарплатат от 30 тыс., ее имеют около 10% населения.

Гость
#10

студент, иди учи уроки (еще 89% зарабатывают больше 30 тысяч, а 1% просирает время на форумах, вместо того, чтоб работать)

гость
#11

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/409124/cat/87/

Студент
#12

10, ты тупая? Это данные госкомстата! А если убрать т.н. "зарплаты" топменеджеров, в миллионы, то получится и того меньше!

Гость 1
#13

Автор, хорошо зарабатывать - понятие относительное. Кому-то 30000р нормально, а кому-то мало.

Гость 1
#14

Зависит от уровня притязаний.

Гость 1
#15

Не стоит за всеми гнаться, живите по своим способностям и возможностям.

Гость
#16
Студент

10, ты тупая? Это данные госкомстата! А если убрать т.н. "зарплаты" топменеджеров, в миллионы, то получится и того меньше!

тупая - это ты. Если люди зарабатывают, а у тебя мозгов на это не хватает (а хватает только ума на женском форуме заседать), то проблема исключительно в тебе, а не в ком-то другом. Задумайся.

#18
Грешная

в моем понимани "хорошо зарабатывает" в Москве - от 100 т.р.

Ну да. Если жить в своей квартире, и допустим в семье двое взрослых и ребенок, то где-то 100 тысяч (на двоих) - я считаю, это средне, нормально так. (если не иметь кредитов, ипотеки и вообще особых притязаний). Прочитала как-то, депутаты посчитали "доход среднего класса"... в Москве он оказался 14 тыщ рублей на человека!!! вообще не понимаю, как там на это жить...только выживать.

Я
#19

ха- а сама ( сам) то че тут сидишь штаны протираешь раз такая умная??

#20
Roma

5000 ахахаха копейки для москвы ) если есть семья ( жена ребенок и ты ) концы с концами ели сводишь будешь )) Лошары ) Жизнь начинается от 10-ки и выше )

Вот ты реальные лошары )

Кто-то и 30 тыщ евро в месяц не проживет. Для них ты лошара=)

А вообще расход зависит от дохода - много собственности - много расхода) По средствам надо жить, не пыжиться с зарплатой офисного планктона низшего звена ездить на мерседесах в кредит - тогда и хватать будет)

Гость
#21

Хорошо зарабатывает это когда ты не думаешь сколько потратить сюда и туда. Когда в магазине ты берешь любую вещь и точно знаешь что можешь это купить не смотря на цену ( соотношение цена-качество другой разговор). Я не знаю сколько зарабатывает мой муж, но точно знаю что деньги есть всегда. В нужном количестве. К примеру после аварии машину мне купили в течении месяца (из них 3 недели мы были на отдыхе). Хотя честно говоря до сих пор я не могу бездумно покупать дорогие шмотки и другие вещи если цена на мой взгляд завышена. Мой первый муж зарабатывал ок. 30 тыр. мне казалось что это нормальный средний доход ( 3 года назад это было). Не Мск.

Гость
#22
Я

ха- а сама ( сам) то че тут сидишь штаны протираешь раз такая умная??

это вы мне? :) вот как раз потому, что я умная, у меня есть возможность поваляться в кровати. Вот и сейчас валяюсь.

Зёбра
#23
Юля

Можно часто слышать, мой муж (мч, брат, отец, ....) - хорошо зарабатывает.

да? обычно скулят, что денег нет-денег нет.

#24

от 100 т.р...

Без Башни
#25

Хорошо зарабатывает - это когда я могу купить все, что захочу.

Гость
#26

для Ульяновска точно скажу 30 тыс руб это хорошо

но если должность руководителя занимать то хорошо это минимум 80-100 тыс

гость
#27

зарабатывать хорошо - это чтобы жить спокойно и счастливо

Я зарабатываю $8, три в ипотеку, за две мащины, страховки, учеба детей, в общем, денег нет ни х*уя. Даже в ресторан никогда не могу сходить пожрать(((Хорошо зарабатывать это соотноситю свои доходы и расходы)

ШмЫкодявка
#28

при условии, что есть свое жилье. м. - с 25 лет от 70 000, ж. - с 25 лет от 40 000. Питер

Гость
#29

Я живу в небольшом подмосковном городе. Женщина, если зарабатывает 25 т.р уже считается очень хорошо, хоть ей сколько лет . С мужчинами сложнее. Поспрашиваешь, зарплаты вроде маленькие, а посмотришь купили машину, квартиру. У многих есть левые доходы, особенно есть откровенно бандитские конторы, так они и там умудряются сжульничать. Вор у вора дубинку крадёт. Поэтому,, когда тут выступают, что должны больше зарабатывать, а то, мол, дураки. А я считаю. если зарабатывает много жулик, особенно, если не в Москве.

Зёбра
#30
гость

Хорошо зарабатывать это соотносить свои доходы и расходы)

+1

Гость
#31

Мужчина считается хорошо зарабатывающим ИМХО, если он может обеспечить семью жильем и сможет содержать семью (жена+2 ребенка+престарелые родители+2 автомобиля), если теоретически жена уйдет в декретный отпуск.

Ну, допустим, что жилье уже есть. На непредвиденные расходы накинем 30 тысяч в месяц (ремонт машины, стоматолог, сантехник, операция и проч). Беременная жена+ребенок+муж - 30 тысяч, помощь родителям - 10 тысяч, две машины - 12 тысяч. На покупки (одежда, коляски, велики, секции, памперсы) - 30 тысяч. Итого - 112 тысяч. Плюс откладывать в банк - где-то 10 проц. от з/п - 12 тысяч.

Ну где-то 125 тысяч - это хорошая зарплата для мужчины.

Гость
#32
Гость

студент, иди учи уроки (еще 89% зарабатывают больше 30 тысяч, а 1% просирает время на форумах, вместо того, чтоб работать)

В бюджетных организациях получают мало. У моих знакомых нет таких з/пл как тут написали, как раз таки в пределах до 30 000р..

Я
#33

22- умная это когда под папика богатого сообразила лечь?

#34
гость

зарабатывать хорошо - это чтобы жить спокойно и счастливо

Я зарабатываю $8, три в ипотеку, за две мащины, страховки, учеба детей, в общем, денег нет ни х*уя. Даже в ресторан никогда не могу сходить пожрать(((Хорошо зарабатывать это соотноситю свои доходы и расходы)

Взять в кредит ДВЕ!!! машины - это надо быть клиническим ***.

Гость
#36
Гость

Мужчина считается хорошо зарабатывающим ИМХО, если он может обеспечить семью жильем и сможет содержать семью (жена+2 ребенка+престарелые родители+2 автомобиля), если теоретически жена уйдет в декретный отпуск.

Ну, допустим, что жилье уже есть. На непредвиденные расходы накинем 30 тысяч в месяц (ремонт машины, стоматолог, сантехник, операция и проч). Беременная жена+ребенок+муж - 30 тысяч, помощь родителям - 10 тысяч, две машины - 12 тысяч. На покупки (одежда, коляски, велики, секции, памперсы) - 30 тысяч. Итого - 112 тысяч. Плюс откладывать в банк - где-то 10 проц. от з/п - 12 тысяч.

Ну где-то 125 тысяч - это хорошая зарплата для мужчины.

Где вы живете??? Если такие расходы?? На покупки (одежда, коляски, велики, секции, памперсы) - 30 тысяч.

Не поверю что та часть, которая тут рисуется и пишет большие з/пл действительно так зарабатывают..

Гость
#37

Ой, это для Москвы. И это минимум.

А если есть кредиты или квартира съемная, то накидывайте еще тысяч 30-40.

Ну это в идеале. В реале мало кто из мужчин имеет такую зарплату, даже в Москве. Как бы тут не расписывали москвичи свои з/п.

Зёбра
#38
Василиса

гостьзарабатывать хорошо - это чтобы жить спокойно и счастливо

Я зарабатываю $8, три в ипотеку, за две мащины, страховки, учеба детей, в общем, денег нет ни х*уя. Даже в ресторан никогда не могу сходить пожрать(((Хорошо зарабатывать это соотноситю свои доходы и расходы)Взять в кредит ДВЕ!!! машины - это надо быть клиническим ***.

там не написано, что машины в кредит.

Гость
#39
Гость

Где вы живете??? Если такие расходы?? На покупки (одежда, коляски, велики, секции, памперсы) - 30 тысяч. Не поверю что та часть, которая тут рисуется и пишет большие з/пл действительно так зарабатывают..

В Москве живу. 30 тыс на покупки в месяц это очень мало еще. Это если без понтов особых. А, если жена с понтами? да и на работу в карло пазолини не пойдешь. Туфли приличные - 15 тыс. минимум. А их надо две пары минимум. А костюм пошить? А рубашки? ну и пр.

#40
Зёбра

там не написано, что машины в кредит.

Даже если машины не в кредит. Если расходы на обслуживание машины (бензин, запчасти и т.д.) наносят серьезхный удар по бюджету, это уже говорит о том, что человек не умеет обращаться с деньгами. Если денег немного, не надо покупать х*емерку по цене боинга, жрущую немерено бензина. А тем более - две.

М.
#41

Верно там написали, хорошо зарабатывать - это соотносить доходы и расходы и иметь возможность купить всё, что захочешь. :) А тут уже от потребностей зависит, кто на десятку (тысяч рублей) ни в чём себе не отказывает, а кому-то десять тысяч долларов в месяц мало.

Ну и я бы ещё добавила, что поступления в бюджет должны быть более или менее стабильные - а то у нас вон доход на двоих бывает до двухсот тысяч в месяц, так из них больше половины зарабатываются сдельно, на фрилансе, а с ним как повезёт, можно вообще ни копейки не получить. Приходится откладывать по максимуму, тратить по минимуму.

Зёбра
#42
Василиса

Зёбра

там не написано, что машины в кредит.

Даже если машины не в кредит. Если расходы на обслуживание машины (бензин, запчасти и т.д.) наносят серьезхный удар по бюджету, это уже говорит о том, что человек не умеет обращаться с деньгами. Если денег немного, не надо покупать х*емерку по цене боинга, жрущую немерено бензина. А тем более - две.

не нужно придумывать чего нет. по доходам и расходы. если у человека ничего не остается, это не значит, что он живет не по средствам. и тем более это не повод, чтобы его оскорблять.

#43
Зёбра

если у человека ничего не остается, это не значит, что он живет не по средствам.

а по-моему, значит. Если расходы равны доходам, это называется "сводить концы с концами". Все-таки заначка должна быть, это студентам в общаге простительно жить одним днем, а нормально мыслящие взрослые люди не будут тратить последнее, чтобы понтануться перед окружающими (дорогой машиной например), когда такой мелочи, как ресторан, не могут позволить.

Гость
#44

Да-а-а... люди тратят, тратят и о будущем совсем не думают. А потом здесь появляются темы: потеряла работу и мне нечего есть.

Гость
#45

В Москве зарплаты разные.... Я например получаю 60 000 р в месяц... из них 10 отдаю за съем комнаты... остается 50.... в принципе хватает.... не жалуюсь.... при этом я не покупаю одежду в цуме или на третьяковском проезде.... но переодически езжу на такси (своей машины нет и не вижу в ней необходимости).... есть подруга , которая получает 23 000 р. из нех 6,5 отдает за квартиру.... и ей тоже вроде хватает... с голоду не помирает..... и есть подруга которая получает белую зп на руки около 180 000 р..... но сказать, что она что-то откладывает не могу.... у нее образ жизни другой.... она покупает дорогую одежду, обувь, ей по статусу положено... вот так вот

Гость
#46
Гость

Хорошо зарабатывает это когда ты не думаешь сколько потратить сюда и туда. Когда в магазине ты берешь любую вещь и точно знаешь что можешь это купить не смотря на цену ( соотношение цена-качество другой разговор). Я не знаю сколько зарабатывает мой муж, но точно знаю что деньги есть всегда. В нужном количестве. К примеру после аварии машину мне купили в течении месяца (из них 3 недели мы были на отдыхе). Хотя честно говоря до сих пор я не могу бездумно покупать дорогие шмотки и другие вещи если цена на мой взгляд завышена. Мой первый муж зарабатывал ок. 30 тыр. мне казалось что это нормальный средний доход ( 3 года назад это было). Не Мск.

Муж бандит или в Думе, или то и другое вместе?;)

Мася-2
#47
Гость

Да-а-а... люди тратят, тратят и о будущем совсем не думают. А потом здесь появляются темы: потеряла работу и мне нечего есть.

Все наши знакомые так себя и вели. Сейчас очень жалеют об этом.

#48
Мася-2

Все наши знакомые так себя и вели. Сейчас очень жалеют об этом.

+1. Мы с мужем зарабатываем средне, машины нет, живем достаточно экономно. Многие знакомые с таким же уровнем жизни до кризиса набрали кредитов (включая и на машины, у одних форд-фокус, у других ниссан - для провинции это дорогое удовольствие) сейчас носятся в поисках денег, недавно тут одни приезжали...на своей кредитной машине занять у нас денег.

Гость
#49
Гость

В бюджетных организациях получают мало. У моих знакомых нет таких з/пл как тут написали, как раз таки в пределах до 30 000р..

это ирония была вообще-то. В реальности, каждый получает столько, сколько заслуживает.

Гость
#50
Я

22- умная это когда под папика богатого сообразила лечь?

по себе судишь чтоли?