Гость
Статьи
Профессиональные курсы …

Профессиональные курсы массажа - куда пойти?

Девочки, давно хочу пойти на курсы массажа. Интересуют различные виды массажа, аккупунктура, иглотерапия, гирудотерапия. Медицинского образования нет, но медицинская тема мне всегда была близка. Какие курсы вы знаете для обучения с серьезной квалифицированной подготовкой? Пока в виде хобби, но в перспективе хотела бы заниматься этим профессионально.

Красота
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И что потом будешь делать? В эросалоне работать?

Красота
#2

1. отличная идея

Гость
#3

Без медицинского образования массировать можно только абсолютно здоровых людей в салонах.

Гость
#4
Красота

1. отличная идея

Тогда тебе и курсы не нужны

Гость
#5

Даже в салон без мед. образования не возьмут, можно будет массировать только своих знакомых...

Красота
#6

Милый добрый вуман )). Все ответившие - перечитайте ещё раз вопрос в теме и свои посты. Мне интересны ответы тех, кто на подобные курсы ходил или в теме. Как и где я буду использовать навыки это уже моё дело - хоть знакомых, хоть в эросалоне, хоть себя саму. Если интересно, то рассказываю - в гос. учреждения без мед. образования никто не возьмет и туда никто не собирается. После курсов в нормальном обучающем центре с гос. аккредитацией возможно работать в медицинских и оздоровительных центрах, фитнес-клубах, салонах красоты, студиях загара, спортклубах и т.д. И конечно частная практика.

гость
#7

да уж автор правда очень добрый ответы) удивительно откуда у людей столько злости, видно от хорошей жизни

Красота
#8

И мне просто банально это интересно. Я писала, что для начала в качестве хобби. А там дальше как пойдет. У меня слава богу есть специальность, даже 2 и приличная работа.

Гость
#9

Советую Колледж ⌠Интер-сервис■

Гость
#10

Институт восстановительной медицины, преподаватель - Кулагин П.В., лучше курсов просто нет!

Гость
#11

10, Автор, там именно серьезная подготовка с практикой (по желанию) в мед. учреждениях и спортивных клубах. Заниматься нужно каждый день с 10 до 13.

Красота
#12

Гость 10,11, спасибо. Я как раз этот центр рассматривала, дорого, но подход серьезный. Только как я понимаю практика в мед учреждениях там обязательна, особенно если хочешь получить свидетельство, т.к. 3-й уровень базового цикла для получения свидетельства необходим. Первые 2 уровня могла бы пройти, т.к. там есть вечерние группы, а 3-й нужно проходить в утренние часы, с этим проблема, буду думать )

Lovemuch (10,11)
#13

Красота, практика не обязательна, я например не ходила, т.к. не было возможности. Хотя те, кто посещал практику (а это как-никак месяц настоящей работы массажистом) были вообще в восторге.

Lovemuch (10,11)
#14

Обратите внимание на то, кто будет преподавать (если решите пойти туда). Т.к. нам один раз заменили нашего преподавателя и это ну совсем не то было! Идите к Кулагину - он и массажист потрясающий, объясняет здорово, в общем - не пожалеете ни капли.

Красота
#15

Lovemuch (10,11) , спасибо огромное, учту. А Вы как применяете теперь - для семьи, салон или частная практика?

Lovemuch
#16

Красота, я - для семьи, но многие наши студенты уже применяют свои знания на практике с пациентами и за денежку :))) Просто те, у кого нет медицинского образования, могут работать в основном лишь в спорт клубах, салонах красоты. Частная практика возможна лишь в паре с тем, у кого мед. образование есть (но тут уж "поймают-не поймают").

Оксана
#17

какой в итоге выбрали?? как понравился или нет?? нашли клиентов?? сама выбираю курсы..

Наталья
#18

Подскажите куда позвонить чтобы записать на курсы?! Не могу найти их сайт.

Анна
#19

на проспекте мира есть очень хороший салон, правда когда я в первый раз ходила туда, честно говоря побоялась, из за того что иглы и все такое мне небыли знакомы, но когда попробовала, это круто, а врач так какой то китайский медик но руки у него скажу Вас ммм)))), кто ходил туда меня поймёт. кому нужно либо на сайте у них можно информацию получить либо позвонить. ооойй забыли taijichina.ru, 89067081282. вот, не стоит благодарностей пока пока)))).

Нина
#20

Здравствуйте. Вы нашли курсы для того, кто без медобразования. Что-нибудь посоветуете?

Гость
#22

Одни из-лучших курсов массажа в Школе векторного массажа и соматики. Приходите на бесплатный вебинар, вы все увидите сами. https://massage-pay.ru/dm_partners_2?gcao=20393&gcpc=36af2

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема