Гость
Статьи
Кто знает КИТАЙСКИЙ, …

Кто знает КИТАЙСКИЙ, зайдите, пожалуйста!

Мне очень бы хотелось учить китайский, но, к сожалению, в моём городе нет преподавателей. Как вы думаете, можно ли выучить его онлайн, по этой ссылке:

http://www.studychinese.ru/viewpage.php?page_id=138

http://www.studychinese.ru/viewpage.php?page_id=138

И ещё, расскажите, пожалуйста про этот язык, как он? Сложен? Перспективен? Что самое сложное? За сколько можно научиться хоть как-то объясняться?

Всем заранее спасибо!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
крутой мэн
#1

нет алфавита, все слова приходится помнить на изусть

5 тонов, своя логика и грамматика, очень много узко специализированных специальных слов.

многие слова с разными значениями произносятся одинаково

教授 阅览室

крутой мэн
#2

если сможешь их запомнить и через неделю их написать на листе бумаги можешь попробовать их выучить.

А вообще выучить этот язык с нуля без учителя это не реально.

Ыыы
#3

Шлепаешь в оналйн игру, где много китайцев, записываешься в китайскую гильдию, ходишь в рейды, общаешься по тимспику.

#4

"Что самое сложное?" то, что с китайцами придется общаться - насчет перспективности. а они не каждому по нутру

Гость
#5

Вот, люди уже готовятся, язык учат )))

Мой родственник был одним из лучших японистов в Союзе. Понимаю, что это не одно и то же, но с детства помню, как он КАЖДЫЙ ВЕЧЕР исписывал иероглифами какие-то бесконечные карточки. Их были тьмы.

Гость
#6

бррррр, чего все кинулись учить китайский?

Ния
#7

Эо в центральной части России еще не особо учат, в Сибири и на Дальнем Востоке уже вовсю учат китайский. У меня родственница в Иркутском университете китайский с первого курса учит. Сейчас по программе одной уехала на полтора года в Китай, третий курс и половину четвертого будет учиться в их университете.и хотя она уже ездила даже на Олимпиаду в Пекин помогать .. работала переводчицей, студентов туда приглашали, язык два года учила тут, приехала сейчас туда постоянно и говорит, что очень сложно. Лекции большую половину не понимает.

гав
#8

есть оч полезный сайт на мой взгляд для ввода в курс дела.мао называется.или уголок мао что ли.там прям в шутливой форме так все интересненько.начните оттуда:)в поиск забейте уголок мао

Автор
#9

Спасибо большое всем ответившим!!

золотой телец
#10

чинь джю хуинь пхян тянь

Лапка
#11

Очень сложный язык. Самому выучить крайне сложно. Особенно произношение. Крутой мэн прав - 5 тонов, на слух различия почти незаметны для русского человека. Автор, если Вы будете говорить хоть чуточку неправильно по тональности, никто Вас не поймет. Так, для себя, несколько иероглифов выучить еще можно. Но разговаривать не сможете 100%. Ищите сразу учителей или тех, с кем можно по-китайски общаться. НО. Не факт, что вас собеседник научит правильному китайскому. Там же куча наречий, в каждой провинции по-разному говорят.

сакура
#12

сайт довольно хороший,но,если нет базы, то разобраться довольно не просто будет. возьмите несколько уроков у преподавателя, выучите все тоны и пенин и дальше можно самому через инет все учить. очень рекомендую учебник Спешникова. Самый лучший на данный момент по-моему. Сама по нему начинала (но я в универе его учила). Учебник идет с диском,поэтому с тонами сразу разберетесь.удачи!

сакура
#13

а,забыла, после тонов и пениниа,оч важновыучить наизусть все ключи, их не так уж и много (самых нужных) ибо без них словарь Вам не друг=).после этого смело можно переходить к грамматике. Если учиться по Спешникову проблем не будет.Идите на polusharie.com (там тусуются специалисты и новички (все азиатские языки), всегда можно попросить помощи и найти репетитора по вполне приемлемой цене

Автор
#14

Сакура, спасибо!

гость
#15
крутой мэн

нет алфавита, все слова приходится помнить на изусть 5 тонов, своя логика и грамматика, очень много узко специализированных специальных слов. многие слова с разными значениями произносятся одинаково 教授 阅览室

бред! какие 5 (!) тонов???????

гость
#16

у меня учитель китаец. преподает в китае, по обмену приехал в россию.

язык, на мой взгляд, не сложный. Но мне повезло, у меня способность к языкам. Китайский мой 5-й язык. Для меня, один из самых легких.

автор, без учителя не выучите ничего. Хотя я и не учила никакие ключи и правила. У меня своя система, намного эффективнее. Правда слова придется позубрить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: