Гость
Статьи
Переезд в …

Переезд в Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемые читательницы форума! Думаю переезжать в этот чудный город из провинции. Мне 24 года, высшее экономическое образование, знание английского языка с удостоверением (есть даже небольшой опыт практики за рубежом) и опыт работы в банке 3 года, но в банковской сфере я работать не хочу. Есть желание работать в западной компании. Как вы думаете, есть у меня шанс найти такую работу? Родственников-знакомств в этой сфере конечно нет, есть только амбиции, не самая глупая голова и большое желание работать!!! :-) Всем спасибо кто посоветует хоть что-нибудь :)

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

конечно шанс есть!!! Удачи! =)

Дракула
#2

сейчас мало шансов,очень сложно найти работу тем более там где вы хотите..

Гость
#3

Шанс есть всегда. А вы не пробовали искать работу по инету заранее? Девушка,которая снимает у нас квартиру так сделала.

10
#4

Самое главное верить в себя!!! И если получится не сразу, не отчаиваться!!!! Все получится!!!

#5

понаедут тут

звезда мишлен
#6

зайдите на сайты типа HH и посмотрите, вчера вот не было практически никаких вакансий от западных компаний. Хотя конечно на стартовую позицию и зп тысяч 25 устроиться можно. западные компании не смотрят на прописку, иногородних не дискриминируют. Но финансово поначалу будет очень тяжело. Тысяч 10 будете отдавать за комнату в коммуналке, на 15 пытаться жить. А перспектив в Питере не очень много, здесь и до кризиса ЗП были маленькие, а щас работодатели вобще оборзели, считают, что это мы им доплачивать должны за счастье поработать. Поезжайте в Москву, там люди гораздо лучше устраиваются. Над нашими питерскими зарплатами ржут и не верят, что кто-то за такие деньг Ж от дивана отрывает.

звезда мишлен
#7

и еще учтите, что западные производственные компании все выехали за черту города, до них добираться - проще застрелиться. Так и будет ваша жизнь проходить между комнатой в комуналке и заводом в ближайшем пригороде.

Из Питера
#8
звезда мишлен

зайдите на сайты типа HH и посмотрите, вчера вот не было практически никаких вакансий от западных компаний. Хотя конечно на стартовую позицию и зп тысяч 25 устроиться можно. западные компании не смотрят на прописку, иногородних не дискриминируют. Но финансово поначалу будет очень тяжело. Тысяч 10 будете отдавать за комнату в коммуналке, на 15 пытаться жить. А перспектив в Питере не очень много, здесь и до кризиса ЗП были маленькие, а щас работодатели вобще оборзели, считают, что это мы им доплачивать должны за счастье поработать. Поезжайте в Москву, там люди гораздо лучше устраиваются. Над нашими питерскими зарплатами ржут и не верят, что кто-то за такие деньг Ж от дивана отрывает.

Все верно говорите про наши питерские смехотворные зарплаты. Кстати, часто смотрю передачу" Контрольная закупка", там в конце передачи сообщают цены на продукт по городам, так вот цена за продукт в Питере всегда выше, чем в Москве, хотя московские зарплаты на порядок выше питерских.

Гость
#9

Автор, с вашим образованием найти работу шанс есть, только для начала все-таки найдите, а уж потом переезжайте в Питер. Комнату снять можно не обязательно в коммуналке, а, допустим, в 2х комн. квартире вместе с такой же молоденькой девушкой или вместе с ней снять однокомн. кв. Снимайте жилье поближе к работе, чтобы не тратить на дорогу уйму времени и денег.

звезда мишлен
#10
Гость

Автор, с вашим образованием найти работу шанс есть, только для начала все-таки найдите, а уж потом переезжайте в Питер. Комнату снять можно не обязательно в коммуналке, а, допустим, в 2х комн. квартире вместе с такой же молоденькой девушкой или вместе с ней снять однокомн. кв. Снимайте жилье поближе к работе, чтобы не тратить на дорогу уйму времени и денег.

так или иначе снимать отдельную квартиру по началу будет накладно, если вы готовы поснимать с кем-то в долях, то это серьезная экономия. в вашем возрасте это еще можно себе позволить. но по-моему нет никакого экономического смысла в перезде в Питер, если только на директорскую должность в крупную компанию, или по приглашению работодателя, готового принять ваши условия. Но это не случай автора.

Мария
#11

всем спасибо большое за советы. Звезда мишлен, да, перспектив конечно в Москве больше, но ее ритм не для меня. возможно, карьера с далеко идущими перспективами не так уж мне и важна. хочется интересную работу, чтобы она нормально оплачивалась. очень нравится Питер, люди там. в-общем судя по всему шансы есть. это хорошо :)

Вася
#12

шансы минимальны, тем более с таким никчемным образованием, в Питере своих экономистов валом, все хотят в офисах сидеть штаны протирать за "нормальную зарплату" а работать то кто будет? так что сиди в своей провинции и не рыпайся, знание английского это вообще ни что по сравнению с реальным обладанием достойных навыков в той или иной сфере.

Гость
#13

без связей вы сначала найдете разве что в сфере обслуживания. Питер - город блатных и связи нужны здесь. А ваше образование тут даже ни при чем

Ириска
#14

я вот в москву собираюсь отсюда, потому что здесь ничего достойного найти не могу.

8, как вы правы, как правы!!!!! несправедливость сущая((

Гость
#15

Лучше в Петербурге жить,пусть на меньшую зарплату.Нафига нужна эта вонючая деревня - москва?Там дышать нечем,рак легких схватить - раз плюнуть,нигде не протолкнешься.Одни небоскребы страшные,да куча народа.

Коренная жительница Питера
#16

15 абсолютно согласна!!! добро пожаловать в Питер, мы не такие злы как МАСКВА ))

Еленка П.
#17

Мы переехали без особых проблем. Благо не очень далеко - из Костромы в Ярославль. В Ярославле купили квартиру в ЖК Зеленый Бор. Так нам нравится в этом городе...Красиво, душевно и уютно. и район нашего проживания выбрали очень хороший - экологически чистый район, природа шикарная. теперь в Кострому только в гости)

#18

Переезд в Санкт-Петербург - это долгое и мучительное дело. Для начала нужно найти дом или лучше отель, где можно поселится. Мы когда с мужем переезжали, то брали себе отель тут http://www.eurasia-hotel.ru/ . Там моя сестра постоянно заказывает. Отель очень даже симпатичный, как и внешне, так и с внутри. Мне очень понравилось то, что там приятный рабочий коллектив и небольшая цена за отель.

Гость
#20

Не понимаю, зачем искать работу если можно открыть свой бизнес...
В наше время государство инвестирует, надо только написать бизнес план и защитить его...
Вот по этой ссылке много интересного по данной теме: http://probiznesmir.ru/
Очень полезный ресурс по открытию собственного бизнеса...

Переезжайте и открывайте свой бизнес, население большое, прибыль будет...У нас недавно во дворе открылась французская булошная в спб... Так ее и раскручивать не пришлось :) Клиентура сама пошла :) И цены тут вовсе и не низкие...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: