Гость
Статьи
хочу повысить …

хочу повысить квалификацию: обязательно второе высшее или можно в колледж?

Я по специальности дизайнер интерьера, у меня высшее образование. Сейчас хочу повысить квалификацию/переквалифицироваться в архитектора. Второе высшее, естественно, платное. Я думаю, что обучение в колледже стоит дешевле. Кто-нибудь в курсе, можно ли, имея высшее, пойти переучиваться в колледж, и если да, то какие в этом плюсы/минусы. Я вот, если честно, не вижу особого смысла убиваться за второе высшее, если обучение в колледже будет проще и дешевле. Сужу по своей младшей подруге, которая выучилась в колледже на архитектора и сейчас прекрасно работает по этой специальности, попутно получая вышку на каком-то невнятном факультете в архитектурном ВУЗе на заочном. Себя вижу в невыгодном положении по сравнению с ней со своим высшим дизайнерским, а учиться еще 5 лет не только денег, но и времени жалко. Кто что посоветует?

desiner
5 ответов
Последний — Перейти
desiner
#1

опс, designer хотела написать ...))) опечатка по Фрейду )

Гость
#2

В колледже на архитектора не учат. Врет ваша подруга.

desiner
#3

учат. есть у нас в городе архитектурный колледж, специальность в нем есть "архитектура".

Джерри
#4

В нашем городе тоже есть, подруга дочку туда пристроила, точно знаю.

Гость
#5

Я бы на вашем месте прошла обучение в учебном центре. Например здесь https://nastobr.com Это и быстрее и дешевле, плюс есть возможность дистанционного обучения. Сама проходила там курсы повышения квалификации, осталась довольна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: