Гость
Статьи
Девочки из Германии, …

Девочки из Германии, кто на Магистра заканчивал

Девочки из Германии, кто на Магистра заканчивал, а кем вы сейчас работаете? Я закончила университет год назад: История (Hauptfach), Германистика (Nebenfach) и BWL (Nebenfach). Весь прошлый год жила в другой стране и скоро возвращаюсь обратно. Уже смотрю сайты по работе, но такое впечатление, что Geisteswissenschaftler никому не нужны. Одни экономисты востребованны :( Вот хотелось бы узнать, это вообще реально найти или придётся переучиваться?

Apple
17 ответов
Последний — Перейти
uj
#1

а в Германии экономисты не востребованы?

Apple
#2

очень востребованны экономисты, а я гуманитарий

uj
#3

я имею в виду что если переучиваться то в Германии и там же оставаться)в россии работа экономиста не очень оплачиваемая)вот если бух-р то да

Гость
#4
uj

я имею в виду что если переучиваться то в Германии и там же оставаться)в россии работа экономиста не очень оплачиваемая)вот если бух-р то да

Автор же ясно пишет, что в Германии Уни закончила

Гость
#5

Автор, да тяжело. Я тоже сейчас заканчиваю и тоже гуманитарий(хотя и более "прикладной"), тоже мнение, что и у вас. С ужасом думаю, где же искать. Практику сделать не получилось, думаю может после диплома сделать. Иначе работу не найти

Гость
#6

ека новость, автор, что гуманитарии ни кому нужны! Делайте практики или волонтарят или программы для абзольвцентьов. Вы для себя определитель куда вы хотите

#7

я тоже на магистра училась, доучилась в 2009ом, а там и кризис. сначала в агенстве была, а потом в силу обстоятельств подалась в преподавательскую деятельность. пока меня это устраивает. но буду, наверно, искать пути обратно в свободный рынок. :-)

Гость
#8

xанеле, как же ты свою маленькую девочку:-))) назвала?

#9

8, секрет :-) и так на форуме светиться не к чему. мало ли кто читает

Гость
#10

права, права, ли4ную сферу надо оберегать:-)

п.с. 4,5 кг меня оооооочень впе4атлили:-)

Apple
#11

Да, тяжело конечно.. Уже настроилась, что работу долго придётся искать. Да, кстати, по-моему гуманитариям иностранцам ещё тяжелее работу найти, т.к. чаще всего работа с языком связана. А если язык не родной, то конечно же предпочтут местного. Девочки, а вы может знаете, есть ли какие-нибудь курсы или Weiterbildung для абсольвентов-гуманитариев (wirtschafliche Richtung)?

Гость
#12

интернет ваш в помошь. Как правило, каждая больсяя компания проводит такие курсы. Называются-трайни-программы. Странно, что вы не в курсе...

Apple
#13

Да знаю я про Trainee, хорошие программы, но там тоже требуют экономическое направление.

Мистштюк
#14

Ну у Вас же БВЛ был небенфах, неужели у Вас никаких знаний экономических? ПыСы Экономика тоже считается гуманитарным предметом.

Мистштюк
#15

Шодите на ярмарки вакансий, такие часто бывают в крупных городах, в арбайтсамт можно шодить для информации.

Мистштюк
#16

с+ходите

Лола
#17

Автор, вам нужно повышать знание компьютера и т.п., тогда что-то найдете. У меня тоже БВЛ была как у вас, сейчас работаю по эк.профилю, но у меня была еще Виртшафтсинформатик. С нее и кормлюсь. А вы в какой сфере хотите работать? Надо все продумать и двигаться в том направлении, встать на учет в Арбайтсамт, они вам и оплатят повышение квалификации, если у вас есть нем.паспорт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: