Гость
Статьи
Я в Германии, она в …

Я в Германии, она в Украине и не хочет ко мне ехать. Что делать?

Случайно познакомились в интернете. Прочувствовали и влюбились в друг друга, я ей подхожу она мне. Общались в скайпе. Вообщем у нас чувства.
Я - студент, учусь в Германии, заканчиваю на бакалавра этим летом, экономист-информатик, 25 лет. Она - бухгалтер, 28 лет. Ей нравится ее работа, зарабатывает относительно хорошо для Украины, не хочет переезжать в Германию. Я собираюсь (собирался) поступать, делать магистра здесь. Теперь уже не знаю, думаю переезжать к ней, поступать в Украине или уже устраиваться на работу в Украине. Украинский язык не знаю.

Собирался уже ехать к ней на этой неделе, купил билеты на автобус, но в последний момент, она сказала, что еще не готова к встрече, зачем, "мы полюбим друг друга и будем на расстоянии в 2000 км друг от друга" и "а если будет ребенок", пришлось билеты сдать. Я расстроился, конечно, но она не уходит из головы, постоянно о ней думаю. Забыть ее не могу, она меня не может забыть. Что делать? Теперь собираюсь к ней в сентябре ехать... Общаемся по скайпу до сих пор.

Реально ли устроиться на работу иностранцу в Украине?

Стас
149 ответов
Последний — Перейти
#1

какая любопытная история. поверить, что ли? )))

"мы полюбим друг друга и будем на расстоянии в 2000 км друг от друга" и "а если будет ребенок", пришлось билеты сдать." это как? мы будем любить друг друга на расстоянии, но если у нее будет ребенок, то она приедет? )))

Гость
#2

Смешной вы, автор. Я сама живу в Германии и знаю, что при желании тут русскоговорящий мужчина может найти женщину откуда угодно, хоть из Украины, хоть из России, хоть из Казахстана, притом из тех женщин,которые уже живут в Германии, у них нет проблем ни с работой, ни с гражданством, ни с немецком языком. Я понимаю, что раз на раз не приходится, но тем не менее подумайте о всех проблемах, которые связаны с тем, когда одна из сторон живет за границей, а другая в Германии. Проблемы с визой, видом на жительство, гражданством и пр. Вам оно надо? Забудьте свою девицу и ищите среди уже живущих в Германии. Проще будет. Видать, ваша девица гораздо умнее оказалась, что даже не приехала на встречу. Встретите свою судьбу на соседней улице в своем городе в Германии.

Стас
#3
Гость

Смешной вы, автор. Я сама живу в Германии и знаю, что при желании тут русскоговорящий мужчина может найти женщину откуда угодно, хоть из Украины, хоть из России, хоть из Казахстана, притом из тех женщин,которые уже живут в Германии, у них нет проблем ни с работой, ни с гражданством, ни с немецком языком. Я понимаю, что раз на раз не приходится, но тем не менее подумайте о всех проблемах, которые связаны с тем, когда одна из сторон живет за границей, а другая в Германии. Проблемы с визой, видом на жительство, гражданством и пр. Вам оно надо? Забудьте свою девицу и ищите среди уже живущих в Германии. Проще будет. Видать, ваша девица гораздо умнее оказалась, что даже не приехала на встречу. Встретите свою судьбу на соседней улице в своем городе в Германии.

Я знаю, что очень много проблем со всем этим... Но вот запал я на нее, постоянно думаю о ней, смс-ки пишем друг другу. Не могу ни на каких других девушек смотреть, стихи ей пишу.. Что делать с этим не знаю.

Стас
#4

Чувствую, что она - это девушка, которую я всю жизнь ждал... И вот она, вроде бы и близко, но с другой стороны так далеко...

Неужели просто отказаться от счастья и любви?

Гость
#5
Стас

Гость

Смешной вы, автор. Я сама живу в Германии и знаю, что при желании тут русскоговорящий мужчина может найти женщину откуда угодно, хоть из Украины, хоть из России, хоть из Казахстана, притом из тех женщин,которые уже живут в Германии, у них нет проблем ни с работой, ни с гражданством, ни с немецком языком. Я понимаю, что раз на раз не приходится, но тем не менее подумайте о всех проблемах, которые связаны с тем, когда одна из сторон живет за границей, а другая в Германии. Проблемы с визой, видом на жительство, гражданством и пр. Вам оно надо? Забудьте свою девицу и ищите среди уже живущих в Германии. Проще будет. Видать, ваша девица гораздо умнее оказалась, что даже не приехала на встречу. Встретите свою судьбу на соседней улице в своем городе в Германии.

Я знаю, что очень много проблем со всем этим... Но вот запал я на нее, постоянно думаю о ней, смс-ки пишем друг другу. Не могу ни на каких других девушек смотреть, стихи ей пишу.. Что делать с этим не знаю.

Очень быстро пройдет, уверяю вас.

шклюлиг
#6

Автор, вы маетесь фигней. Ищите себе ровню, а не хз откуда и кого.

шклюлиг
#7

> Чувствую, что она - это девушка, которую я всю жизнь ждал...

> И вот она, вроде бы и близко, но с другой стороны так далеко...

> Неужели просто отказаться от счастья и любви?

От этих ваших слов просто воняет искусной манипуляцией вашими чувствами со стороны ушлой бабёнки.

Стас
#8
шклюлиг

> Чувствую, что она - это девушка, которую я всю жизнь ждал...

> И вот она, вроде бы и близко, но с другой стороны так далеко...

> Неужели просто отказаться от счастья и любви?

От этих ваших слов просто воняет искусной манипуляцией вашими чувствами со стороны ушлой бабёнки.

К сожалению или к счастью, она не ушлая бабенка...

Гость
#9

рекомендую забыть про нее. Был в такой же ситуации с не значительными отличиями оказалось ей нехватило духу признать что меня не любила но пользовалась мной без зазрения совести. И чем раньше ты посмотришь на ваши отношения с такого угла тем лутше для тебя будет, не хочеш же ты 3 год как я отвыкать? и она еще считает что ни чего плохого не сделала

Гость
#10
Стас

К сожалению или к счастью, она не ушлая бабенка...

я тоже так считал думал она само совершенство а оказалась хуже всех кого знал

Ли
#12
Стас

шклюлиг

> Чувствую, что она - это девушка, которую я всю жизнь ждал... > И вот она, вроде бы и близко, но с другой стороны так далеко... > Неужели просто отказаться от счастья и любви? От этих ваших слов просто воняет искусной манипуляцией вашими чувствами со стороны ушлой бабёнки.

К сожалению или к счастью, она не ушлая бабенка...

Не слушайте вы никого, съездите и посмотрите. Что за город-то на Украине?И зачем вам в сущности украинский язык?C вашим дипломом и знанием языка может оченно неплохо устоиться на Украине в представительство какой-нибудь иностранной фирмы, коих там достаточно много. Я сма из Москвы, в Киеве бывала по работе.. Вот наскидку, мой хороший знакомый-поляк, по работе с ним сталкивались, очень доволен работой в Киеве в представительстве одной крупной американской фирмы. Они ему и жилье прекрасное оплачивают в центре города, зарплата в 5 тысяч евро, для Украины это выше крыши.

Гость
#13

Стас крепись. бросать ее не надо но соломку подстелить себе ты обязан. Я знаю что каждый случай индевидуален но немного отойдя от тех отношений вижу у тебя все то же что и у меня баба пользуеться как хочет зовет к себе но как приходит время сразу ищит причину чтобы отказаться. это жестокие люди с психическими отклонениями я считаю

Гость
#14

но узнаешь ты об этом намного позже сейчас она может просто от тебя это Скрывать потому что привыкла к тебе. Мне она это не показывала до момента кидания, , я считал что она добрейший человек

Стас
#15
Ли

Стасшклюлиг

> Чувствую, что она - это девушка, которую я всю жизнь ждал... > И вот она, вроде бы и близко, но с другой стороны так далеко... > Неужели просто отказаться от счастья и любви? От этих ваших слов просто воняет искусной манипуляцией вашими чувствами со стороны ушлой бабёнки.

К сожалению или к счастью, она не ушлая бабенка...Не слушайте вы никого, съездите и посмотрите. Что за город-то на Украине?И зачем вам в сущности украинский язык?C вашим дипломом и знанием языка может оченно неплохо устоиться на Украине в представительство какой-нибудь иностранной фирмы, коих там достаточно много. Я сма из Москвы, в Киеве бывала по работе.. Вот наскидку, мой хороший знакомый-поляк, по работе с ним сталкивались, очень доволен работой в Киеве в представительстве одной крупной американской фирмы. Они ему и жилье прекрасное оплачивают в центре города, зарплата в 5 тысяч евро, для Украины это выше крыши.

Я смотрел предложения в Киеве, проблема в том, что везде опыт работы нужен. У меня его маловато, т.к. только недавно подрабатываю по специальности. Хотя знаю очень хорошо еще английский, жил в Америке какое-то время.

Она хочет в Киеве устраиваться на новую работу, будет больше зарабатывать, где-то около тысячи евро, потом больше, хочет чтоб не было материальных проблем и т.д.

А как быть с тем, что для иностранцев в Украине требуется разрешение, бумаги и т.д.? Знаю, что квот, как в России там хотя бы нет.

Стас
#16
Гость

но узнаешь ты об этом намного позже сейчас она может просто от тебя это Скрывать потому что привыкла к тебе. Мне она это не показывала до момента кидания, , я считал что она добрейший человек

А как определить, "с отклонениями" она или просто испугалась?

#17

Если она в Киеве, украинский язык практически не нужен. Тем более, у Вас работа не требует составления документов, как я поняла.

Согласна с Ли, съездите и посмотрите.

Гость
#18

ДА, косноязычных и примитивных советчиков мужеского полу набежало немало. Слушать их, а еще хлеще - поступать так, как они здесь пишут, равносильно самоубийству. Примитивные советы, впрочем, так же, как и советчики. Автор, не слушай их, а то вляпаешься.

#19

Разрешение на трудоустройство дается на определенную должность на определенном предприятии. Его Вам будет оформлять, скорее всего, работодатель. Ваша проблема - найти работодателя, который будет в Вас заинтересован.

франция
#20

А кто вы?Гражданин Германии?

Гость
#21
Стас

А как определить, "с отклонениями" она или просто испугалась?

Относись к ней настороженно и снедоверием подстели соломку и жди сентября. Я все что она говорила в свою пользу воспринимал а надо было на оборот хотя знаешь на оборот я тогда неумел потому что был влюблен. Тогда ты сможешь на много больше видеть чем сейчас а она волей неволей будет палиться потому что Привыкла и расслабилась не следит за речью

Стас
#22
франция

А кто вы?Гражданин Германии?

да, немецкое гражданство

Ли
#23
Гость

Стас

А как определить, "с отклонениями" она или просто испугалась?

Относись к ней настороженно и снедоверием подстели соломку и жди сентября. Я все что она говорила в свою пользу воспринимал а надо было на оборот хотя знаешь на оборот я тогда неумел потому что был влюблен. Тогда ты сможешь на много больше видеть чем сейчас а она волей неволей будет палиться потому что Привыкла и расслабилась не следит за речью

Я над вам офигеваю просто..какая разница кто где родился, объясните мне и откуда такой конформизм пошел. На Украине не люди что ли живут? Это наши мамы и папы выбирали где нам рождаться, как можно это ставить человеку в вину вообще в принципе? Еще раз смотрю, как у нас зашоренные люди все-таки. Я с Украиной очень тесно завязана по работе, каждый день на связи.Нормальные люди, такие же как и везде.

франция
#24
Стас

франция

А кто вы?Гражданин Германии?

да, немецкое гражданство

Тогда открывайте сайт посольства Украины в Германии и узнавайте ,,что да как,, вам нужно для поездки и устройства на работу на Украине.Странно,что вы здесь спрашиваете :-)

Гость
#25
Ли

Я над вам офигеваю просто..какая разница кто где родился, объясните мне и откуда такой конформизм пошел. На Украине не люди что ли живут? Это наши мамы и папы выбирали где нам рождаться, как можно это ставить человеку в вину вообще в принципе? Еще раз смотрю, как у нас зашоренные люди все-таки. Я с Украиной очень тесно завязана по работе, каждый день на связи.Нормальные люди, такие же как и везде.

Мы сейчас не о национальности а о настораживающем бабском поведении

Гость
#26
Стас

Случайно познакомились в интернете. Прочувствовали и влюбились в друг друга, я ей подхожу она мне. Общались в скайпе. Вообщем у нас чувства.Я - студент, учусь в Германии, заканчиваю на бакалавра этим летом, экономист-информатик, 25 лет. Она - бухгалтер, 28 лет. Ей нравится ее работа, зарабатывает относительно хорошо для Украины, не хочет переезжать в Германию. Я собираюсь (собирался) поступать, делать магистра здесь. Теперь уже не знаю, думаю переезжать к ней, поступать в Украине или уже устраиваться на работу в Украине. Украинский язык не знаю.Собирался уже ехать к ней на этой неделе, купил билеты на автобус, но в последний момент, она сказала, что еще не готова к встрече, зачем, "мы полюбим друг друга и будем на расстоянии в 2000 км друг от друга" и "а если будет ребенок", пришлось билеты сдать. Я расстроился, конечно, но она не уходит из головы, постоянно о ней думаю. Забыть ее не могу, она меня не может забыть. Что делать? Теперь собираюсь к ней в сентябре ехать... Общаемся по скайпу до сих пор.Реально ли устроиться на работу иностранцу в Украине?

автор,я думаю что она пудрит вам голову и может быть она там замужем и дети есть,или у нее жених там,а вы все бросите и рванете в это болото жить.

Даже не думайте ехать туда жить,это самая большая ошибка будет.

Любви у нее к вам особой не чувствуется,возможно ей удобно с вами флиртовать,разговаривать.

Сами подумайте,если бы у нее были большие чувства к вам,неужели бы она сказала что не готова еще увидеть вас ???

Пустой номер,я тоже раньше так играла

Автор,живите дальше в Германии и учитесь,вы еще молоды у вас все впереди,только не бросайтесь в омут с головой ,она этого не стоит

Ли
#27
Гость

Ли

Я над вам офигеваю просто..какая разница кто где родился, объясните мне и откуда такой конформизм пошел. На Украине не люди что ли живут? Это наши мамы и папы выбирали где нам рождаться, как можно это ставить человеку в вину вообще в принципе? Еще раз смотрю, как у нас зашоренные люди все-таки. Я с Украиной очень тесно завязана по работе, каждый день на связи.Нормальные люди, такие же как и везде.

Мы сейчас не о национальности а о настораживающем бабском поведении

А что вас так насторожило в описании данной девушки, я вот ничего подозрительного не вижу. Человек не вешается на шею, самодостаточный с хорошей работой и т.д. У вас уже мания позрительности идет на фоне вашего конкретного случая, теперь на всех что ли проецировать будете?Людей-то много и все они разные.

Гость
#28

Стасян, не смеши сам себя. У этой бабы уже давно есть другой мужик, так бы давно к тебе приперлась. Не будь лохом.

франция
#29

25.Какое там настораживающее поведение?:-)Тут и коню понятно,что девушке скучно,вот и тусуется на СЗ.Возможно,она замужем или имеет парня,поэтому и отказывается от встреч и переездов.

Ли
#30

Т.е. уже все априори думают, что человек при слове Германия и потенциальном женихе оттуда должен уже быстро и роняя тапки собираться туда? Вот знаете, был бы у меня такой вариант, я бы двадцать раз подумала, переезжать ли мне куда-то. У меня в Москве квартира, приличная работа и зарплата, как-то не хочется ехать в неизвестность.. пусть даже и в Германию и быть там неизвестно кем, типа почтовой невестой.

Гость
#31
Ли

А что вас так насторожило в описании данной девушки, я вот ничего подозрительного не вижу. Человек не вешается на шею, самодостаточный с хорошей работой и т.д. У вас уже мания позрительности идет на фоне вашего конкретного случая, теперь на всех что ли проецировать будете?Людей-то много и все они разные.

Я всеголишь предостерегаю Стаса чтобы он более трезво думал неболее этого. Разве это плохо

Гость
#32

30

Та баба живет не в Москве, а в Хохляндии.

Стас
#33
Ли

Т.е. уже все априори думают, что человек при слове Германия и потенциальном женихе оттуда должен уже быстро и роняя тапки собираться туда? Вот знаете, был бы у меня такой вариант, я бы двадцать раз подумала, переезжать ли мне куда-то. У меня в Москве квартира, приличная работа и зарплата, как-то не хочется ехать в неизвестность.. пусть даже и в Германию и быть там неизвестно кем, типа почтовой невестой.

Именно так она и думает, у нее там ведь все есть. А в Германии ей бы пришлось учить язык, заново получать образование, вообщем не хочет. Я это вполне понимаю.

Гость
#34
Ли

Т.е. уже все априори думают, что человек при слове Германия и потенциальном женихе оттуда должен уже быстро и роняя тапки собираться туда? Вот знаете, был бы у меня такой вариант, я бы двадцать раз подумала, переезжать ли мне куда-то. У меня в Москве квартира, приличная работа и зарплата, как-то не хочется ехать в неизвестность.. пусть даже и в Германию и быть там неизвестно кем, типа почтовой невестой.

да при чем здесь это,она не любит его и даже не хочет его видеть,время тянет

Вы бы хотели увидеть человека,которого любите ???

Думаю с радостью,а она нет

Игра это все,играет она с ним не больше

Стас
#35
франция

25.Какое там настораживающее поведение?:-)Тут и коню понятно,что девушке скучно,вот и тусуется на СЗ.Возможно,она замужем или имеет парня,поэтому и отказывается от встреч и переездов.

Нет, не замужем и парня точно нет. Знаю наверняка.

Ли
#36
франция

25.Какое там настораживающее поведение?:-)Тут и коню понятно,что девушке скучно,вот и тусуется на СЗ.Возможно,она замужем или имеет парня,поэтому и отказывается от встреч и переездов.

Да даже если и так, я о другом.У всех сразу такой настрой.. она дура, если не хочет встречаться и в случае чего рвануть в Германию или тут какая-то разводка. А народу в принципе даже и в голову не приходит, что человек состоявшийся и бросать работу и налаженную жизнь и ехать хоть в Германию, хоть в Англию в неизвестность просто можно не хотеть. Я в Германии бывала и не раз, хорошая и красивая страна, но вот жить я там не хочу, меня здесь все устраивает.

Стас
#37
Гость

да при чем здесь это,она не любит его и даже не хочет его видеть,время тянет

Вы бы хотели увидеть человека,которого любите ???

Думаю с радостью,а она нет



Игра это все,играет она с ним не больше

Говорит, что боится, что полюбим друг друга и будет еще тяжелей, чем сейчас. Ведь я не смогу часто к ней ездить.

Гость
#38
Стас

Нет, не замужем и парня точно нет. Знаю наверняка.

Я тоже знал наверняка.....Умела же она нас непересекать. Честно скажу я в такое умение и Сейчас не верю слишком хорошее было

Гость
#39
Стас

Именно так она и думает, у нее там ведь все есть. А в Германии ей бы пришлось учить язык, заново получать образование, вообщем не хочет. Я это вполне понимаю.

Когда есть любовь автор,вас хотят видеть.

Она ясно вам сказала к встрече не готова,вы ей по сколько по столько

развлекается с вами,а вы лопух и глаза не можете открыть

можешь понимать и дальше и сидеть с лапшой на ушах

Ли
#40
Стас

Ли

Т.е. уже все априори думают, что человек при слове Германия и потенциальном женихе оттуда должен уже быстро и роняя тапки собираться туда? Вот знаете, был бы у меня такой вариант, я бы двадцать раз подумала, переезжать ли мне куда-то. У меня в Москве квартира, приличная работа и зарплата, как-то не хочется ехать в неизвестность.. пусть даже и в Германию и быть там неизвестно кем, типа почтовой невестой.

Именно так она и думает, у нее там ведь все есть. А в Германии ей бы пришлось учить язык, заново получать образование, вообщем не хочет. Я это вполне понимаю.

Я ее прекрасно понимаю. Если она добилась на Украине и с ее грошовыми зарплатами зарплаты в тысячу евро в таком возрасте, то девушка с мозгами и в рискованные авантюры не полезет. ей просто есть что терять. Может для Москвы это и средняя зарплата, для Киева-очень хорошая. На предприятии с которым я на Украине завязана (это не Киев правда) ведущие менеджеры получают зарплату в 300 долларов при обороте данного предприятия в сотни миллионов долларов.

Ли
#41

Вы сами кстати откуда? Где в Германии живете, не на территории бывшей ГДР?

Гость
#42
Стас

Гостьда при чем здесь это,она не любит его и даже не хочет его видеть,время тянет

Вы бы хотели увидеть человека,которого любите ???

Думаю с радостью,а она нет



Игра это все,играет она с ним не больше

Говорит, что боится, что полюбим друг друга и будет еще тяжелей, чем сейчас. Ведь я не смогу часто к ней ездить.

эх ,помню такие фразы я многим говорила ;-))))

удачи автор,не забудьте лапшу снимать хоть иногда

Стас
#43
Ли

Вы сами кстати откуда? Где в Германии живете, не на территории бывшей ГДР?

да, именно оттуда, а что?

Стас
#44
Гость

СтасГостьда при чем здесь это,она не любит его и даже не хочет его видеть,время тянет

Вы бы хотели увидеть человека,которого любите ???

Думаю с радостью,а она нет



Игра это все,играет она с ним не больше

Говорит, что боится, что полюбим друг друга и будет еще тяжелей, чем сейчас. Ведь я не смогу часто к ней ездить.эх ,помню такие фразы я многим говорила ;-))))



удачи автор,не забудьте лапшу снимать хоть иногда

Неужли она это все придумывает? Так ведь нельзя притворяться! Не верю!

Гость
#45
Гость

ездить.эх ,помню такие фразы я многим говорила ;-))))



удачи автор,не забудьте лапшу снимать хоть иногда

Одна просьба-не делай так больше ни когда и не с кем. Я уже неповедусь на такое но может другой парень останется в трезвом рассудке. Жестоко всетки

франция
#46
Ли

франция

25.Какое там настораживающее поведение?:-)Тут и коню понятно,что девушке скучно,вот и тусуется на СЗ.Возможно,она замужем или имеет парня,поэтому и отказывается от встреч и переездов.

Да даже если и так, я о другом.У всех сразу такой настрой.. она дура, если не хочет встречаться и в случае чего рвануть в Германию или тут какая-то разводка. А народу в принципе даже и в голову не приходит, что человек состоявшийся и бросать работу и налаженную жизнь и ехать хоть в Германию, хоть в Англию в неизвестность просто можно не хотеть. Я в Германии бывала и не раз, хорошая и красивая страна, но вот жить я там не хочу, меня здесь все устраивает.

Даже если вы и о другом,я с вами согласна :-)Если устроен быт,нужно чтобы хорошо крышу снесло ( например,от любви ) чтобы податься куда-нибудь в неизвестное:-)

Гость
#47
Стас

ГостьСтасГостьда при чем здесь это,она не любит его и даже не хочет его видеть,время тянет

Вы бы хотели увидеть человека,которого любите ???

Думаю с радостью,а она нет



Игра это все,играет она с ним не больше

Говорит, что боится, что полюбим друг друга и будет еще тяжелей, чем сейчас. Ведь я не смогу часто к ней ездить.эх ,помню такие фразы я многим говорила ;-))))



удачи автор,не забудьте лапшу снимать хоть иногда

Неужли она это все придумывает? Так ведь нельзя притворяться! Не верю!

я могла и меня раньше это прикалывала,но встречаться не хотела,мне это было не нужно и отвечала точно так ,как ваша мадам о любви

лапшу вешала не одному,уж поверьте

одним словом,хотите все потерять и рвануть к ней ,дерзайте

если выставит вас потом за дверь,то не плачьте

в 25 лет уже пора взрослеть и не быть таким наивным.

#48
Ли

СтасЛи

Т.е. уже все априори думают, что человек при слове Германия и потенциальном женихе оттуда должен уже быстро и роняя тапки собираться туда? Вот знаете, был бы у меня такой вариант, я бы двадцать раз подумала, переезжать ли мне куда-то. У меня в Москве квартира, приличная работа и зарплата, как-то не хочется ехать в неизвестность.. пусть даже и в Германию и быть там неизвестно кем, типа почтовой невестой.

Именно так она и думает, у нее там ведь все есть. А в Германии ей бы пришлось учить язык, заново получать образование, вообщем не хочет. Я это вполне понимаю.Я ее прекрасно понимаю. Если она добилась на Украине и с ее грошовыми зарплатами зарплаты в тысячу евро в таком возрасте, то девушка с мозгами и в рискованные авантюры не полезет. ей просто есть что терять. Может для Москвы это и средняя зарплата, для Киева-очень хорошая. На предприятии с которым я на Украине завязана (это не Киев правда) ведущие менеджеры получают зарплату в 300 долларов при обороте данного предприятия в сотни миллионов долларов.

Ли, обалдеть, где это такие зарплаты? У нас, например, офис-менеджер получает 800 долларов, специалисты как минимум от тысячи, руководители около 7-10 тыс. Киев.

Ли
#49
Блондинка

Ли

СтасЛи Т.е. уже все априори думают, что человек при слове Германия и потенциальном женихе оттуда должен уже быстро и роняя тапки собираться туда? Вот знаете, был бы у меня такой вариант, я бы двадцать раз подумала, переезжать ли мне куда-то. У меня в Москве квартира, приличная работа и зарплата, как-то не хочется ехать в неизвестность.. пусть даже и в Германию и быть там неизвестно кем, типа почтовой невестой. Именно так она и думает, у нее там ведь все есть. А в Германии ей бы пришлось учить язык, заново получать образование, вообщем не хочет. Я это вполне понимаю.Я ее прекрасно понимаю. Если она добилась на Украине и с ее грошовыми зарплатами зарплаты в тысячу евро в таком возрасте, то девушка с мозгами и в рискованные авантюры не полезет. ей просто есть что терять. Может для Москвы это и средняя зарплата, для Киева-очень хорошая. На предприятии с которым я на Украине завязана (это не Киев правда) ведущие менеджеры получают зарплату в 300 долларов при обороте данного предприятия в сотни миллионов долларов.

Ли, обалдеть, где это такие зарплаты? У нас, например, офис-менеджер получает 800 долларов, специалисты как минимум от тысячи, руководители около 7-10 тыс. Киев.

Да Крым.. вообще народ жалко, столько пашут и такие зарплаты. Ну руководители данного комбината бедно-то конечно не живут. Вон уже третий директор за 7 лет, предыдущие два уже достаточно заработали, одни как раз в Германию свалил, другой не помню куда.

Ли
#50

Товарищи, в с ума что ли все посходили.. О какой сумасшедшей любви должна вещать девушка (если у нее голова есть на плечах конечно), если люди только по скайпу общались и в инете. Вот как раз если бы она ему заявила о сумасшедшей любви, я бы сказала, что разводит она его и конкретно. Человек здравомыслящий постарается сначала получше узнать другого человека, а потом уже о неземных чувствах кричать. Может она еще морально не готова для встречи с ним, боится резких поворотов в своей налаженной жизни. Мне как раз очень понятен ход мыслей девушки..