Гость
Статьи
Муж хочет переехать в …

Муж хочет переехать в Германию, а я против.

Муж хочет переехать в Германию, думает что там намного лучше, чем здесь. Когда спрашиваю, чем же именно, отвечает «всем». Чуть не поругались из-за этого. Ко всему этому его старший брат с семьей живет там лет 5, рассказывая своей семье, что там прекрасно. Их мать с отцом тоже собираются туда переехать. И мой муж тоже собрался. А я не хочу, так как здесь вся моя семья. Теперь заставляет меня ехать туда под предлогом «я же мужик в семье». Что делать, ума не приложу. Отговаривать я смысла не вижу #брак

ssss-h
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вопрос сложный. В денежном плане там для простых получше

#2

Можете пойти на а-ля компромисс, хотя бы съездить туда ненадолго, посмотреть. А вдруг понравится и захочется остаться там)

Гость
#3

Вы же уже создавали эти тему пару лет назад. Всё ещё не уехали? Не переживайте с этим ковидом вы тетеро уже совсем ни куда не поедете лет 10, хочет ваш муж или не хочет неважно :)

Гость
#4

задай ему вопросы наводящие: допустим -мы едем в Герм, а где му будем жить? какой город и в доме или в квартирЕ? сКОЛьКОП КОМНАТ? А У ДЕТЕЙ своя комната будет? а магазин далеко или близко ? А как платить за квартуиру? Ты будешь работать? где? Тебя уже поригласили на работу? ты прошёл интервью? А если работа вдруг кончится? как тогда?....

подетально практичски по-женски наведи его на размышления, потому, что он думает, что ему брат будет помогать,.. может и будет, но мало, а может и вообще не будет, а у мужа твоего фантазия разыгралась, он забыл/не учитывает, что НИКТО в Гер. его НЕ ждёт.

Гость
#5
Гость

Ну вопрос сложный. В денежном плане там для простых получше

Вы уверены? В чём лучше сидеть на социале?

Гость
#6
Agnessa Rozental

Можете пойти на а-ля компромисс, хотя бы съездить туда ненадолго, посмотреть. А вдруг понравится и захочется остаться там)

остаться - НЕ так просто, т.е вообще сложно

Гость
#7

Муж хочет для своей семьи лучшую жизнь, а вас пуповина держит.

Гость
#8

Пусть меня с собой возьмет. Я молодая, пробивная, ни к чему не привязанная.
А ты себе другого найдешь. Заметано?

Рина
#9

А тут заработать не судьба?)

Гость
#10

Разводитесь. Пусть муж едет в Германию. А Вы оставайтесь дома с роднёй и родителями. Он не имеет морального права тянуть Вас за бугор против Вашей воли. А Вы не имеете морального права резать мужу крылья и рушить его мечту. Только развод и расставание!!!

Гость
#11
Гость

Пусть меня с собой возьмет. Я молодая, пробивная, ни к чему не привязанная.
А ты себе другого найдешь. Заметано?

Отличный совет! Муж после развода запросто найдёт женщину.желающую совместной забугорной жизни. А Вы, Автор, найдёте после развода другого мужа рядом с Вами.....

Гость
#12
Рина

А тут заработать не судьба?)

Тут - это где?

Рина
#13
Гость

Тут - это где?

А ты на каком ресурсе сидишь, рыбка Дори.)

Гостья
#14

А как он собирается переехать? Его туда зовут? Язык знаете? Или хотите среди русскоязычных там сидеть на пособиях. Сейчас вообще то границы не особо открыты, всем не до вас мягко скажем с вашими хотелками.

Гость
#15
Рина

А тут заработать не судьба?)

Открою секрет. У вас 20 млн официально за чертой бедности по российским стандартам. Ваша реплика - дешёвая манипуляция, в нищей сырьевой стране всем заработать не судьба.

Рина
#16
Гость

Открою секрет. У вас 20 млн официально за чертой бедности по российским стандартам. Ваша реплика - дешёвая манипуляция, в нищей сырьевой стране всем заработать не судьба.

Повторяй как мантру, пять раз в день на тощак... 😁

Гость
#17
Рина

Повторяй как мантру, пять раз в день на тощак... 😁

Когда нечего сказать и когда население беднее, чем даже какие-нибудь, прости господи поляки со словаками, включается типа ирония 😁?

Рина
#18
Гость

Когда нечего сказать и когда население беднее, чем даже какие-нибудь, прости господи поляки со словаками, включается типа ирония 😁?

Сразу видно, что пробки от бедности, квартиры пустуют, дачи не сторят, на отдыхе одни нищие...)))
Тяжело живем.)

Гость
#19
Гость

задай ему вопросы наводящие: допустим -мы едем в Герм, а где му будем жить? какой город и в доме или в квартирЕ? сКОЛьКОП КОМНАТ? А У ДЕТЕЙ своя комната будет? а магазин далеко или близко ? А как платить за квартуиру? Ты будешь работать? где? Тебя уже поригласили на работу? ты прошёл интервью? А если работа вдруг кончится? как тогда?....

подетально практичски по-женски наведи его на размышления, потому, что он думает, что ему брат будет помогать,.. может и будет, но мало, а может и вообще не будет, а у мужа твоего фантазия разыгралась, он забыл/не учитывает, что НИКТО в Гер. его НЕ ждёт.

Вопрос стоит по-другому. На каком остовании переезжать? Просто поехать жить в Германию оттого, что захотелось, можно...... на 3 месяца. С обязательным возвращением домой. Если уехать и остаться нелегалом, то это полная джоппа, ни-щета, прозябание... Если официально приглашают на работу в Германию как специалиста, то вполне реально, беспроблемно и весьма достойно. Такие оседают и не возвращаются. Если по репатриации ( с каплями немецкой крови в жилах) то тоже комфортно и в целом беспроблемно. И жильё дадут, и социал положат, на хлеб с маслом хватит, и возможность учиться, комфортно жить и адаптироваться со всеми удовольствиями...Проблема репатриантов - халявные деньги от бенефитов и великая лень, которая останавливает их добиваться высот, совершенстоваться, стремиться ввысь, делать карьеры и рвать жилы ради светлого немецкого будущего...Многие немолодые "русские немцы", приехавшие с территории бывшего СССР, и после 25-30 лет жизни в Германии не владеют немецким языком...Только дети и молодежь быстро адаптируются.

#20

Здравствуйте, ssss-h

У меня в жизни была точно такая ситуация. Поэтому, вместо того, чтобы давать советы, позвольте задать несколько вопросов.

Вы говорите:
"Отговаривать я смысла не вижу".

А в чём тогда вы видите СВОЙ смысл?

"Что делать, ума не приложу"

А что вы чувствуете, когда не можете "ума приложить"?

Какие у вас с супругом на данный момент отношения? По шкале от 1 до 10, где 1 - очень плохие, 10 - мир и любовь.

Гость
#21
Рина

А ты на каком ресурсе сидишь, рыбка Дори.)

На русском сайте сижу, рыбка Дори! Но "тут" может быть Москва с невероятными зарплатами и возможностями для мАсквичей. Или Богом забытая умирающая деревня в российской глубинке....Поэтому и интересуюсь...
Если в Москве, судя по постам форумчан вуманру, 200-300 тыс рублей зарплаты получить - как нефиг делать, то в Германии таких денег сходу эмигранту никак не заработать. И после Москвы в забугорье он будет сосать лапу и ни-щенствовать. Но если в его родной российской деревне работы фактически нет, а если есть, то выше 10-15 тыс не прыгнуть, то в заграницах эмигрант почувствует себя богатеем.
Теперь понятна суть моего вопроса ?

Рина
#22
Гость

На русском сайте сижу, рыбка Дори! Но "тут" может быть Москва с невероятными зарплатами и возможностями для мАсквичей. Или Богом забытая умирающая деревня в российской глубинке....Поэтому и интересуюсь...
Если в Москве, судя по постам форумчан вуманру, 200-300 тыс рублей зарплаты получить - как нефиг делать, то в Германии таких денег сходу эмигранту никак не заработать. И после Москвы в забугорье он будет сосать лапу и ни-щенствовать. Но если в его родной российской деревне работы фактически нет, а если есть, то выше 10-15 тыс не прыгнуть, то в заграницах эмигрант почувствует себя богатеем.
Теперь понятна суть моего вопроса ?

Не Москвой...жив человек.
Многие и в глубинке отлично зарабатывают, а вечно ноющих лодырей хватает в любой стране мира.

Гость
#23

Многие альтруисты возвращаются. Ваш муж знает кем будет работать, знает язык? На что вы будете жить первые 6 месяцев? Если чётких ответов нет,то это детский лепет. А если деньги и ответы есть, тогда выбор за вами. Или вместе или развод. Но я бы подумала о детях. Им будет лучше в любой стране, нежели чем в России.

Гость
#24

Это развод. Рано или поздно. Вы уже не пара. Понимаю его. Понимаю Вас. Но тут уже ничего не сделать. Если он останется, будет на Вас держать зло, и в какой-то момент будет взрыв, агрессия или загуляет или один резко умотает туда, или наоборот, если Вы поедете, Вы будете страдать, что не видитесь с родными, Германия Вас будет тяготить, другой менталитет, не простой, будет тяжело, комфортный быт это не компенсирует, если любите Россию...

Гость
#25

А не пара, потому что у пары одинаковые взгляды, цели и желания...

Гость
#26
Гость

Разводитесь. Пусть муж едет в Германию. А Вы оставайтесь дома с роднёй и родителями. Он не имеет морального права тянуть Вас за бугор против Вашей воли. А Вы не имеете морального права резать мужу крылья и рушить его мечту. Только развод и расставание!!!

ну, пи зздец. наслушается автор таких доллбоеебок и испортит жизнь и себе, и мужу. что за выход то такой, чуть что - сразу разводиться? проблема решаема, выше автору уже написали какие вопросы задавать мужу, что и как обсудить, если он материально не готов, он сам скорее всего перехочет. а не перехочет - поехать туда на пару-тройку месяцев и отведать европейской жизни. нет надо в ЗАГС бежать и разводиться при малейших неурядицах в семье

Гость
#27
Рина

Сразу видно, что пробки от бедности, квартиры пустуют, дачи не сторят, на отдыхе одни нищие...)))
Тяжело живем.)

"У 48,2% семей в России нет финансовой возможности приобретать товары длительного пользования — денег хватает только на еду и одежду, следует из данных Росстата". То что у вас с 280 автомобилями на 1000 человек пробки, ну не знаю, строят значит херово ваши города(для сравнения Германия 550).

Гость
#28

Так это... Бери и свою семью и толпой туда 😁

Гость
#29

Поехали ко мне лучше. У меня уже здесь всё устоялось

Гость
#30
Гость

Ну вопрос сложный. В денежном плане там для простых получше

Не для простых даже, а для нищих. А тех, кто в России прилично устроен, там будет хуже. По деньгам лучше не станет, плюс масса проблем с языком, привыканием, интеграцией чужаков в общество, подтверждением дипломов, поиском подходящей работы, с жильем вообще засада. Никакого круга знакомых, друзей и родственников.

Гость
#31
Agnessa Rozental

Можете пойти на а-ля компромисс, хотя бы съездить туда ненадолго, посмотреть. А вдруг понравится и захочется остаться там)

Туризм и эмиграция - не одно и то же.

Лев Колюев
#32
Гость

Так это... Бери и свою семью и толпой туда 😁

Да, со своим табором намного веселее будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: