Гость
Статьи
Задержка зарплаты - …

Задержка зарплаты - работать дальше??

Помогите мне пожалуйста, дайте волшебного пендюля. Я учусь на 5-м курсе заочно, работаю на первой работе офис-менеджером в консалтинговой фирме. Когда устраивалась, мне обещали перспективу роста, нормальную зарплату без особых задержек. С первого же дня я поняла, что моя работа состоит тупо из набора текста для специалиста, которая пишет вручную, плюс оргтехника, правда, было 2 очень крупных проекта, в которых я выполняла несколько другую работу, но тоже достаточно техническую. Мне не нравилась моя работа, так как я понимала, что она не дает мне развивающих навыков, к тому же, естественно, вешают всю "черную работу". Но у меня не было опыта и все мне говорили вокруг, что в кризис мне повезло, что такую даже нашла и первая работа не бывает хорошей. С зарплатой тоже не сложилось, я раньше как-то не заостряла внимание, что платят когда попало и дают по чуть-чуть и только сейчас, подсчитав осознала, что мне задерживают уже на 2,5 месяца. Тут у многих, как я узнала большая сумма долгов уже набежала. Я живу с мужем, но нам его зарплаты хватает в притык на еду и оплату квартиры, мы не позволяем себе кафе, кино и т.д. Сейчас я заканчиваю курсы по дизайну рекламы и полиграфии, у меня есть хороший вкус, чувство цвета, стиля, правда от руки не рисую, но планирую учиться, знаю корел и фотошоп. Я понимаю, что недостаточно знаю, но готова идти дизайнером-стажером за копейки или попробовать бесплатно делать заказы фриланс для портфолио. По=хорошему мне бы уволиться и заняться вплотную дизайном, тем более через месяц сессия и к ней тоже надо бы подготовиться, а после сессии, с портфолио могла бы искать работу дизайнера, но почему-то я не могу уволиться. Планировала с утра подойти к директору с заявлением и сижу. Девочка на работе говорит, чтобы я в кризис сидела и не рыпалась. А я не понимаю есть ли смысл. Что думаете??

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

вы сначала работу/фриланс найдите, заявление подать всегда успеете

сейчас начинающих дизайнеров как грязи, мягко говоря

Гость
#2

конечно увольняйся и нечего на кризис пинять, нужно развивать , пробиваться в той области которая нравится... в твоем случае дизайном.

я вот тоже работала на работе не любимой, и кризис как раз, все на работе твердили, не смей уходить, куда щас пойдешь и тд, пугали что нет работы..

я уволилась в ноябре*09, и РАБОТАЮ!!! на дому, фрилас, плюс еще развиваю другую свою творческую деятельность...

если не сидеть сложа руки, а делать, то все получится!!

удачи!!

vicavs
#3

Принимая решение определите для себя плюсы и минусы Вашей ситуации. Плюс - это конечно то, что получая образование, Вы одновременно получаете трудовой стаж, что также хорошо, при повторном трудоустройстве, покольку после ВУЗов без опыта работу найти сложнее. При посике другой работы, Вы можете несколько переформулировать в резюме круг должностных обязанностей, не акцентируя внимание, что Ваша работа сводилась к обычным функциям секретаря. Второй плюс, это какая никакая работа, зарплату на которой могут выплатить или Вы сможете взыскать ее по суду с индексацией, если не лень будет. Минусы - работа не интересна и зарплату задерживают. В плане дальнейшей реализации, мне видится плюсов больше.Поэтому, лучше пока переждать, активно занимаясь поиском работы, ведь Вам ни что не мешает готовить базу для другой работы или заниматься ее в свободное время. Кроме того, Ваш новый потенциальный работодатель может отметить, что Вы уволились в кризис с предприятия у которого дела, может быть временно ухудшились, что дает основания полагать, что Вы боитесь трудностей и Компания не сможет расчитывать на Вас в трудное для нее время.А не хотите ли забеременеть? И деньги сразу все получите и в декрете трудное время переживете, ребенок подрастет, а Вы готовы к новым свершениям?! Шутка, хотя... Удачи!

Автор
#4

Дело в том, что недавно я узнала, что один знакомый парень 2 года назад до кризиса еще работал в этой же фирме и уволился через 5 месяцев, так как тоже задерживали зарплату постоянно. Это специфика компании, плюс зарплата черная, все на четверти ставки, т. е. официально мне даже минималка не положена, причем все что касается зарплаты и штатного расписания, скрывается, нас ни с чем не знакомят, сами ставят что хотят. Вообщем смысла нет, месяц стажа больше, месяц меньше не решат, а бесплатно сидеть это дурость конечно, это говорит о неуважении к персоналу. Директор отдыхает в санаториях и покупает новые пальто и телефоны, а у нас денег впритык. Спасибо всем за советы, я решение приняла уже с утра, просто на работе сразу возникли сомнения, мне кажется иногда, что директор гипноз применяет, так голову всем задурила. Вне офиса все обсуждают что надо уходить, что мы все дураки, что бесплатно работаем, а в офисе молчок.

Автор
#5

Гость 2, спасибо отдельное, вдохновили очень!!

Гость
#6

Если работа не нравится, то надо увольняться. И причина недовольства - как раз несоответствие работы ожиданиям , а не задержка зарплаты. Нам тоже задерживают и я тоже в консалтинге, но из-за этого работу менять не буду. В результате з/п выплачивают все же. Объясняют трудными временами для компании. Не факт , что на новом месте будет лучше в этом смысле. а уж если работа не нравится , то со временем она не начнет нравится.

Удачи, Вам, автор!

Куся
#8

Увольняйтесь.Лучше потратьте время на поиск новой работы. А на старой-по суду будете год получать своё заработанное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: