Гость
Статьи
Можно ли писать в …

Можно ли писать в резюме высокий уровень желаемой зарплаты?

Ищу работу. Хочу с приличной зарплатой. С маленькой в принципе находятся. Но, когда пишу в резюме сколько хочу, или в объявлении в газете. Никто не откликается.
Хотя, говорят, что работодателю не нравятся и сотрудники, согласные на совсем маленькую зарплату.
как же быть? Не писать в резюме зарплату? Понять, что с улицы на хорошую сразу не возьмут, а надо поработать на низкой зарплате и показать себя специалистом.
Но у меня такой опыт, что просить низкую как то стыдно.

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Anna
#1

А можно уточнить, ищете в Москве, каков опыт, кем хотите работать и ваши зарплатные ожидания?

Любящая кошек
#2

Я не в резюме, но на собеседовании попросила очень высокую для меня. Даже не знаю, что на меня нашло. Потом корила себя за это, боялась, что откажут. Итог - взяли с зп чуть-чуть большей, чем я просила.

#3

))) я помню я устраивалась когда - сказала зп в два раза ниже, чем в мне стали платить) ну сделала вид, что мне деньги не важны, девочка из отдела кадров даже переспросила - что, типа, и за такие деньги будете работать? я такая да, приняла альтруистический вид, что главное развитие, переспективы, бла-бла-бла.

взяли, оклад поставили в 2 раза больше.

не обольщайтесь, если у них стоит в штатном расписании или табеле учета (как там у этих кадровиков) уже утвержденная зп (это утверждается ДО начала поиска кандидата), то столько и буду платить - не больше не меньше. спрашивают чисто так... посмотреть что ответишь.

а желаемую зп я никогда не пишу в резюме. спрашиваю, сколько предлагают.

#4
гость

Но у меня такой опыт, что просить низкую как то стыдно.

не надо просить.. спроси, сколько предлагают. если не говорят и спрашивают тебя - скажи, это не самый главный параметр для тебя, тебе так же важны и другие... ну что ты там, кем устраиваешься. типа, как организован учет, если ты с бухгалтерией собираешься связываться, на каком программном обеспечении они работают, какие стоят задачи и прочее. проф моменты, короче говоря. я бы вот так уходила от ответа.

а из их предложений - выбирай просто самое выгодное.

Гость
#5

Мне тут подруга рассказывала..Она уже правда работала в этой фирме, предложили ей кардинально поменять условия работы и место в филиале, а зарплату как бы не обговаривали. Спросили в принципе согласны? И сколько вы думаете там получать.. И она говорит не знаю что на меня нашло, взяла и ляпнула 87000 тысяч, откуда сумму-то такую взяла.. потом вспомнила, купила она что-то перед этим в магазине на 87 рублей и сдачи у продавца не было)))Причем это было горааааздо больше ее прежней зарплаты, руководитель удивленно посмотрел, помолчал и сказал, ну ладно))

Гость
#6

Оклад утверждается заранее. Условно. От 25000 до 27000. Или 50 000-55 000. Ну пиримерно так. На собеседовании определяются.

Любящая кошек
#7

5, ничего себе, 87тысяч!!! А это что за город и должность, если не секрет?

Гость
#8

у меня сейчас подруга бренд-менеджер в западной компании получает 250 000, такие оклады есть. Пришла туда "с улицы", через агенство.

Гость
#9
Мария

не надо просить.. спроси, сколько предлагают. если не говорят и спрашивают тебя - скажи, это не самый главный параметр для тебя, тебе так же важны и другие... ну что ты там, кем устраиваешься. типа, как организован учет, если ты с бухгалтерией собираешься связываться, на каком программном обеспечении они работают, какие стоят задачи и прочее. проф моменты, короче говоря. я бы вот так уходила от ответа.

а из их предложений - выбирай просто самое выгодное.

Не понимаю вас.Что значит "не главное"? Вы за идею будете работать? Лично я нет. Большинство работают ради денег, чтобы жить или выживать. Чего стесняться? Работодатель икру будет жевать, благодаря вашей работе, а вы поститься из-за альтруизма. Нерационально.

Свои ожидания нужно высказывать. Я сейчас исправляю свою ошибку: приходится искать новую работу, так как при устройстве на ту, где я работаю сейчас, я указала очень маленький для данной сферы доход. В итоге, мне платить больше не хотят. А я же, наивная, другого хотела. Думала, что увидят, какая я молодец, как я хорошо работаю, и заплатят мне больше. Угу, ничего подобного!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: