Гость
Статьи
Слукавить не …

Слукавить не получиться?

Некоторое время назад я впервые устроилась на работу. Заключила трудовой договор. ИНН и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования у меня на тот момент не было. Спустя три месяца мне сообщили, что я не прошла испытательный срок. Я ушла, решив завести новую трудовую книжку, чтобы у следующего работодателя не возникло вопросов, почему на прежнем месте я проработала всего три месяца. И вот сейчас мне звонит менеджер по кадрам с предыдущего места работы и требует сказать ей мой ИНН и номер страхового свидетельства для её ежегодного отчёта. Получается, что мой рассказ следующему работодателю, что мол я прежде никогда не работала не прокатит, раз я буду числиться в реестре налоговой и пенсионного фонда???

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы предъявите предыдущему работодателю, что он поступил не по закону, не вернув Вам вовремя документы и ему может грозить штраф. А второму работодателю скажите, что Вас развели в первой фирме по полной программе.

Надежда
#2

нет-нет-нет, мне никто ничего не возвращал.. все три месяца, что я там проработала с меня не требовали ни ИНН, ни страховое (хотя, на сколько я знаю, именно первый работодатель обязан оформить страховое свидетельство обяз. пенсионного страхования).. и ИНН и страховое я получила самостоятельно уже ПОСЛЕ ухода с той работы

Гость
#3

Лучше сделать запись в трудовой, на предыдущем месте работы, чтоб потом проблем с оформлением пенсии не было, раз на вас делались отчисления.

Надежда
#4

Гость 3, запись-то есть.. но вот срок в 3 месяца - сразу понятно, что не прошла испыт срок.. поэтому я и решила завести новую трудовую.. а по поводу отчислений - уж не знаю, куда они там что отчисляли, так как у них не было ни моего ИНН, ни моего номера страхового свидетельства.. сейчас хожу по собеседованиям и везде говорю, что нигде прежде не работала.. я не хочу, чтобы правда неожиданно всплыла

Блондинка в какаладе
#5

а что,в трудовой написано,почему вы прекратили работать??Если нет,то ушли сами и всё

Гость
#6

А вы пошлите предыдущих работодателей, также как они вас послали. Скажите , что уже не работаете у них, вот пусть от вас отстанут и это не ваши проблемы как она отчет заполнит. А для пенсии 3 месяца никакой роли не играют, все равно мизер будет.

Гость
#7

а я в молодости в макдональдсе работала, там завели и книжку и отчисления пенсионные. но так как я не хотела позориться с такой записью - окончив институт пошла в офис устраиваться сказав, что никогда не работала, соответственно мне завели новую книжку. также приходят раз в год письма из пенсионного, там написано с какой компании мне перечислено на счет. Про макдональдс естественно там ни слова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема