Гость
Статьи
Я бездарность

Я бездарность

Вот пришла к такому грустному выводу.Было время на работе и так просто вокруг я выделялась умственными способностями. Знала что то, чего другие не знали. И вдруг пришло понимание, что многие люди лучшие специалисты, чем я. Что то, что я хорошо делаю, умеют и другие. И хорошо.Стало как то не очень приятно. Чем же теперь брать работодателя? Если сама понимаю, что я вполне заменима.

гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совершенствовать свои навыки не пробовали? знания вообще-то устаревают

Рупрeхт
#2

А чем вообще занимаешься?

Гость
#3
Рупрeхт

А чем вообще занимаешься?

Самокритикой и самоуничижением.

Гость
#4

"Бездарность" и хороший, исполнительный работник, на которого всегда можно положиться, и которому всегда можно доверить дело, это совершенно разные вещи. Не обязательно быть жутко одаренным, чтобы иметь хорошую репутацию на работе. Люди, которые просто стабильно хорошо работают тоже очень ценятся.

Гость
#5

Для хорошего начальника вообще не должно быть незаменимых людей. Но вопрос-то в чем? Зачем их менять - вот в чем вопрос. Если Вы работаете хорошо, то и менять никто ничего не захочет. Так что удаляйте такой пессимистический настрой, особенно на работе.

Ихь
#6

Не переживай ты так. Как говорится, все люди посредственны, непосредственны лишь те, кто об этом знает :)))

автор
#7

так я сейчас вроде как в поиске работы. а специализация у меня узкая, хоть и в рамках юриспруденции (интеллектуальная собственность). Правда, как узкий (хороший) специалист я никак работу не найду. А как юрист на все вопросы я абсолютно срелняя. Вот сейчас нашла такую, что то депрессия появилась. Вроде и работа есть, а морально как то не очень.Я хороший специалист. Но не уникальный. Соответственно зарплату мне предложили среднюю, а просить высокую я и сама оснований не вижу. Ибо другие сотрудники даже с тем, что я как узкий специалист знаю, тоже справляются.

Ихь
#8
автор

так я сейчас вроде как в поиске работы. а специализация у меня узкая, хоть и в рамках юриспруденции (интеллектуальная собственность). Правда, как узкий (хороший) специалист я никак работу не найду. А как юрист на все вопросы я абсолютно срелняя. Вот сейчас нашла такую, что то депрессия появилась. Вроде и работа есть, а морально как то не очень.Я хороший специалист. Но не уникальный. Соответственно зарплату мне предложили среднюю, а просить высокую я и сама оснований не вижу. Ибо другие сотрудники даже с тем, что я как узкий специалист знаю, тоже справляются.

О, так мы с Вами в некотором смысле коллеги :))) Мне тоже приходится заниматься ОИС, только я консультирую авторов в техническом плане - в смысле "идеи ваши, но я помогу их изложить так, чтобы получить патент на изобретение или ПМ" Это часто требуется, чтобы получить финансирование по инновационным (прости, Господи) проектам. Денег, правда, это много не приносит, но для меня это побочный доход :)) А что у Вас с работой? Неужели, специ по ОИС никому не нужны?

О-ля-ля
#9

Вас утешит, что президенты, генсеки и короли тоже заменимы, даже такие вечные, как Фидель Кастро.

автор
#10

Ихь, не нужны. Гду нужны - своих хватает. Да и консалтинговые компании переключили большую часть работы на себя.

А супер юристом я наверно не стану. Сейчас вот договорами занимаюсь - не нравится совершенно, да и не сомнений много. А брали меня на эту работу именно на договоры.

Я реально вижу, что не лучше других специалистов. Был вопрос по моей специальности. Но мне его не поручили. Сделал другой специалист. Не узкий. И сделал реально хорошо. Т.е. я вообще получается никакой не специалист.

Ихь
#11
автор

Ихь, не нужны. Гду нужны - своих хватает. Да и консалтинговые компании переключили большую часть работы на себя.

А супер юристом я наверно не стану. Сейчас вот договорами занимаюсь - не нравится совершенно, да и не сомнений много. А брали меня на эту работу именно на договоры.

Я реально вижу, что не лучше других специалистов. Был вопрос по моей специальности. Но мне его не поручили. Сделал другой специалист. Не узкий. И сделал реально хорошо. Т.е. я вообще получается никакой не специалист.

Фигня это все, специалист, не специалист... Разберешься с договорами, потом еще что получше подвернется, опять на... наквалифицируешься :))) Я тоже должен был отечественную вычислительную технику на недосягаемые высоты поднимать, но уже долгое время занимаюсь фигней. И теперь я большой специалист по всякой фигне :))) Пока на жизнь хватает :)))

автор
#12

А не получится, что в своей специализации что то упустишь ибо нет необходимости все отслеживать, ухо востро держать. Т.е. квалификация начнет снижаться. Жалко, много времени потрачено, опыт наработан. Который никому в нашем городе не нужен.

И по всякой фигне будешь самым обычным специалистом.

Ихь
#13
автор

А не получится, что в своей специализации что то упустишь ибо нет необходимости все отслеживать, ухо востро держать. Т.е. квалификация начнет снижаться. Жалко, много времени потрачено, опыт наработан. Который никому в нашем городе не нужен.

И по всякой фигне будешь самым обычным специалистом.

Опыт не теряется, он перетечет из одной формы в другую. Тот, кто умел делать красиво одно, будет делать красиво и другое :)))

автор
#14

Ихь, спасибо.

Ихь
#15

Да, не за что :))) Все образуется. Обязательно.

го
#16

почему-то сразу поняла, что вы юрист :) у меня похожая фигня, так еще и декрет в добавок. Кому я после этого декрета нужна буду? конкуренция большая... уже подумываю забить на юриспруденцию.

Гость
#17

Первым делом нужно поменять настроение. Даже читая ваши посты тоска берет, они прямо источают безнадежность. Наверняка, еще молодая женщина, а так расклеилась.

кото-Фея
#18

автор не занимайтесь самоедством! и позитивней на жизнь смотрите,может у вас появится скоро шанс с вашей "бездарностью" найти очень теплое местечко с симпатишной зарплатой! ))

автор
#19

я уже и правда надежду почти потеряла.

Ну неоткуда взяться хорошей работе, с хорошей зарплатой, с моей спецификой.

Позитивней стараюсь смотреть.

На нынешней работе зарплата маловата, так и загрузки особой нет. Иногда совсем тупо сижу, вот мысли и лезут.Хотя и привыкла быть загруженной, но и получать прилично.

А тут думаю, почему шеф меня не нагружает? Или у нас действительно как таковой работы в данный момент не много или в моих способностях сомневается, считает, что сам лучше сделает. Просто у меня были у самой сотрудники, которым я старалась не поручать сложную работу ибо делали не качественно. Но это совсем в ранней молодости, когда думаешь, что сделаешь все и лучше всех. И шеф у меня сейчас такой молодой.

автор
#20

вообще хочу найти организацию и работать единственным юристом, сама себе начальник и подчиненный.

Гость
#21

Бездарность - слишком обширное понятие чтобы обосновать свои профессиональные неудачи. Вот я, например, знаю свой конкретный недостаток - это медлительность и нерешительность. Из-за этого не могу отважиться послать резюме на какую-то амбициозную вакансию, хотя в душе уверена, что справилась бы. И пока сижу торможу, уже нашли других. И также в работе - пока думаю-думаю, как это сделать, как подойти спросить к кому-то - поезд уходит и я все медленно делаю, получается. Со стороны наверное тоже кажется, что я тугодумная бездарность.

Галина
#22

Автор, я Вас понимаю. Сейчас работаю единственным юристом в компании, где полный хаус во всем. Тоже думала - круто единственным (типа никто не заставляет абзацы местами менять), а оказалось, что в одиночестве очень быстро деградируешь. Когда вокруг тебя сидят все не юристы, на их фоне чувствуешь себя очень умной. А в действительности понимаешь, что время идет, а знаний не прибавляется, равняться не на кого. Да и работа по сути стандартная - договоры, претензии, трудовые споры. Да и неприятно, когда отдельные хитроумные личности считают себя умней всех юристов вместе взятых, приходится доказывать с боем элементарные вещи ( Тоже ищу возможности чтобы реализовать потенциал.

Галина
#23

Автор, но это лишь мой негативный опыт. У Вас, я надеюсь, будет все по-другому. Т.к. все организации разные. И никакая вы не бездарность! Не говорите так! Обычно после душевного кризиса начинается расцвет, будьте упорны до конца в поиске ВАШЕЙ РАБОТЫ. Как показал мой опыт - лучше позже, да лучше.

Гость
#24

У меня такие же мысли... Только считаю себя не средним юристом, а вообще некомпетентным(( я работаю чуть больше года. У нас достаточно крупная производственная компания, в отделе 3 юриста. Когда начальник уходит в отпуск, понимаю, что самостоятельно работать вообще не могу.Спросить не у кого. Во всем сомневаюсь, чуствую себя такой тупой(( толком людям не могу объяснить ничего.

Думаю, надо менять специальность... Хотя почему то жаль бросать...

автор
#25

Я могу работать самостоятельно. Жизнь показывает, что справляюсь с возникающими вопросами. Ну может документ не супер красивый иной раз сделаю.

Но почему то меня постоянно мучают сомнения, страхи.

Гость
#26

"Я вообще бездарь и лентяйка, сейчас перечислю: ничего дома не делаю, кушать не готовлю(могу что-нибудь сварганить иногда), в институте толком не учусь(ну мозги иногда шарят, но там так скучно и люди такие бездари не знают элементарных вещей, но учатся лучше меня)))), не работаю, талантами никакими не обладаю(скрипка, пение, спорт - для меня просто слова) да и не хочется что-то делать. Это депрессия или хроническая лень? Вы уже работаете, что-то делаете, день результативный, а у меня как день сурка. Не волнуйтесь, у Вас все будет хорошо или уже хорошо два года ж прошло))))"

Катя
#27

Я сегодня почувствовала себя полной бездарью. Увлеклись с мужем кардмейкингом, я сварганила первую открытку (позорную, безвкусную), а муж потом свою сделал, так прямо загляденье! Я надеялась, что это станет моим хобби, моим творчеством, а теперь расстроена. У него просто с первого подхода креатив, идеи, короче талант! Офигенно, конечно, осознавать, что муж талантливый, это гордость, но отчего-то грустно, что я на его фоне серая бездарная мышь:-( эх !

Избалованное Чудо
#28

Мммдддааа...люди поют, рисуют, пытаются заняться чем-то.... Вот мне бы так...вот кто бездарность так бездарность так это Я! Не умею ни рисовать, ни петь, ни толком готовить и вообще, ненавижу готовить, готовлю потому что надо есть! Я ужасная лентяйка, всегда бросаю на пол пути, если что-нибудь задумала, вот например, раньше хотела выучить английский язык, муж купил всё необходимое, учебники, сказки, программы, записал на курсы, а я все бросила! На думала вязать крючком тоже муж купил все необходимое - бросила! Вдруг, появилось желание научиться кататься на роликах - муж купил - пылятся в углу! Захотелось стать фотографом, муж подарил га день рождения дорогущий фотоаппарат... Боже... он тоже лежит в углу пылится! И как это называется??? Может мне надо к психологу???? Лечиться пора??? Хоть убей, но больше вообще не хочу включать этот фотоаппарат!!! Я ужасно беспечный человек, осознание этого просто убивает меня! У меня были волосы, длиной до бедер - красивые, густые, чёрные от природы ...три назад пошла в парикмахерскую и отстригла в ультракороткую стрижку, муж был в бешенстве, все соседи и родные ржали надо мной!!! Дочка, ей 2,5 года, не узнала меня! Может мне и в прям к психологу???

Гость
#29
Гость

"Я вообще бездарь и лентяйка, сейчас перечислю: ничего дома не делаю, кушать не готовлю(могу что-нибудь сварганить иногда), в институте толком не учусь(ну мозги иногда шарят, но там так скучно и люди такие бездари не знают элементарных вещей, но учатся лучше меня)))), не работаю, талантами никакими не обладаю(скрипка, пение, спорт - для меня просто слова) да и не хочется что-то делать. Это депрессия или хроническая лень? Вы уже работаете, что-то делаете, день результативный, а у меня как день сурка. Не волнуйтесь, у Вас все будет хорошо или уже хорошо два года ж прошло))))"

Да плевать, ну не всем быть выдающимися личностями, ну и что с того что кто-то добился большего чем я, всем одинаково плевать и на меня и на ее. Единственное зп, а быть лучше кого-то, зачем, для чего?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: