Гость
Статьи
кассиры в банках ( ОП …

кассиры в банках ( ОП ), ответьте на вопросы, пожалуйста!

девушки, кто работает в банках ( ОП ) кассирами-операционистами, с какими трудностями вы сталкивались в начале своей трудовой деятельности? какие ошибки совершали? что самое главное в этой работе??? через сколько времени вы освоились, когда только начинали ???

Кристина
7 ответов
Последний — Перейти
Alla
#1

Главное- не передай клиентам лишних денег!!! и когда принимаешь деньги - проверяй!!!

Гость
#2

автор,не суйся туда,это полная ОПА...я попробовала,сбежала через неделю оттуда. ОЧЕНЬ большая ответственность,а зп-3 копейки.

Кристина
#3

с деньгами и документами опыт работы у меня достаточный. деньги чувствую. может есть свои специфические трудности, которые возможны только в валютных оп. может связанные с переводами и т.д.

и, вообще, а где сейчас зп не три копейки...

банкирша
#4

я работаю в коммерческом банке операционистом,с деньгами не связана,так как есть отдельно кассовый узел, я обязана знать все бухгалтерские проводки,регламенты по пластику, денежным переводам, вкладам.....а также все символы кассового планирования,т.к. если не дай бог не тот символ поставишь-получишь от начальства по башке,также знать надо все внутренние регламенты и регламенты ЦБ.,знать все тарифы-за что и сколько брать комиссии,быть внимательным ко всем операциям,если что не так потом трудно будет поправить,короче гемора много,а з/п как 1,5 года назад срезали в ближайшем будущем прибавлять не собираются. За день много приходится осуществлять переводов в др. банки как от физиков,так и от юриков,внимательность и еще раз внимательность,суммы приходиться не малые отправлять

Натуся
#5

Больших трудностей я в этой работе не испытывала, автор. Несколько раз ошибалась в самом начале работы- обсчитывалась деньгами. Случайно вместо покупки валюты проводила продажу, разницу пришлось потом возмещать, ну то были не великие деньги. Зато теперь я трижды внимательна в этом. Через полгода уже всё на автомате делала.

Если вы раньше с валютой не работали, то на это обратите внимание- пройдите валютные курсы. Главное в этой работе- внимательность и строгое следование инструкциям.

Кристина
#6
Натуся

Больших трудностей я в этой работе не испытывала, автор. Несколько раз ошибалась в самом начале работы- обсчитывалась деньгами. Случайно вместо покупки валюты проводила продажу, разницу пришлось потом возмещать, ну то были не великие деньги. Зато теперь я трижды внимательна в этом. Через полгода уже всё на автомате делала.

Если вы раньше с валютой не работали, то на это обратите внимание- пройдите валютные курсы. Главное в этой работе- внимательность и строгое следование инструкциям.

а вы все инструкции ( ЦБР)наизусть помните???

я сейчас ее читаю, у меня каша в голове!

Натуся
#7

6, это легче запомнить уже в процессе работы, когда вы будете иметь представление о приходных, расходных ордерах, кассовых чеках, инкассаторских сумках и т.д. А пока просто прочтите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: