Гость
Статьи
Как стать успешной в …

Как стать успешной в 20 лет

Всем привет! Хочу узнать была ли или может есть у кого-нибудь такая ситуация как у меня. Мне 20 лет исполнилось недавно, в универе мне с 1го курса неинтересно и даются мне все предметы тяжело, учусь на бесплатном, на дневном, но без стипендии, подрабатывала всегда промоутером, мерчендайзером, торговым агентом, интервьером( в общем не понять кем). Очень хочу машину, накопила на права вот учусь с осени в этот год, времени на подработку уже нет, сейчас закончилась автошкола – ищу работу. У меня мама на инвалидности, папа получает мало и вот это чувство обделённости какой-то относительно ровесников было с детства, потому что жили бедно и денег очень не хватало, сейчас конечно легче, но чувствую себя лузером во всем: естественно хочется чтобы было *как у всех или лучше*, а всё решают деньги – внешний вид(одежда, салоны, трен. зал), проводить свободное время( клубы, кафе) и …даже отношения с парнями(у меня нет ни обеспеченных родителей, ни постоянной приличной работы, ни машины, короче ничего, да еще и +строгие родители). В общем хочется самостоятельности и как я к ней не рвусь, как не пытаюсь не зависить от родителей – все равно не получается. Понимаю что надо доучиваться – но мне еще почти 2 года, мне сейчас очень тяжело именно морально, я сама себя *внутри съедаю* за всё, что могла бы лучше(учиться, работать, отношения с родителями, выглядеть). В общем как смогла выразила – свое состояние сейчас, очень бы хотелось узнать ваше мнение, потому что родители, да и подруги говорят, что очень спешу самостоятельной быть, типа всему свое время, но когда смотришь на ровесников или тех кто чуть старше – ездят на приличных машинах, живут одни..в свое удовольствие, понимаю какой я *лох*

Лиса-алиса
16 ответов
Последний — Перейти
вот
#1

с чего вы взяли, что внешность и богатство родителей решают все, если вы как человек не интересны, то вряд ли привлечете парней. если вам трудно учится в вузе, то это уже говорит о вашем скудоумии.

Гость
#2

Ах, молодость, молодость. Сколько глупости! Все у вас будет, успокойтесь, в 20 лет жизнь не кончается, она еще начаться-то не успела.

#3

ищи богатого мужика и все будет

Гость
#4

Просто не надо на дневном учиться, переводитесь на вечерку, работайте нормально. И все вам будет, и шмотки, и отдых, и машина.

Лиса-алиса
#5

1.с парнями то все нормально, это я как пример поставила, потому что гораздо легче начинать отношения будучи самостоятельной

4.я бы с радостью на вечернюю или заочную, но у нас нет такой формы..

Ай
#6

решайте проблемы по мере их поступления. сейчас важнее учеба+отношения с родителями+подработка. на машину спокойно копите, хорошую работу будете искать после института. пока учитесь, нужно учиться. это время, к сожалению, не повторяется больше..

а насчет хорошо выглядеть.. вот зачем вам салоны и особенно тренажерный зал в 20 лет??! у вас серьезные проблемы с внешностью или что? сделайте стрижку, которую несложно поддерживать, подберите косметику, продумайте гардероб. насчет одежды - вы зря думаете, что кто-то может навскидку определить, дорогая на вас шмотка или нет. большинство не может. все зависит от "подачи" и уверенности в себе.

отношения с парнями вообще не должны зависеть от наличия квартиры/машины. это дело десятое.

Лиса-алиса
#7

Ай спасибо большое!!!

да по сути проблем с внешностью нет - но без трен зала я не могу, всегда занимаюсь, нет денег на него - дома, просто чтобы чувствовать себя в форме, салоны - ну солярий 1 в неделю, чистка лица, ногти - в общем понимаю что все это мелочи!Просто хочется чего-то большего во всем! на учебе стараюсь - так денег не хватает, на работе - так на учебе долги...вот

с ровесниками не встречаюсь, встречаюсь всегда старше и как не пытаюсь показать какая я независимая и т.д, получается это *не очень*...

Ай
#8

эх, лиса-алиса

в вашем возрасте я тоже заморачивалась на эту тему, пока меня не взял за шиворот друг и не сказал типа "взрослые мужчины не идиоты, и прекрасно понимают, что, если ты не б**ь, то быть состоятельной в 18-20 лет не можешь. но им оно и не надо. они ценят другое - молодость, легкость общения, незацикленность, непосредственность и т.д." как-то так.

Лиса-алиса
#9

Ай спасибо большое, порадовало меня сейчас ваше сообщение)))В общем подумала я - сейчас пойду на работу, как раз сегодня собеседование и хорошо сдам госы и бакалавр, да еще и экзамены по вождению)) а личное надо на 2й план..успею еще, ну в смысле серьезного не надо, а просто друзьями можно, чтоб не заморачиваться и надежд не давать...

Лулу
#10

Вы итак в 20 лет и права получаете и учитесь на бесплатном (!) и работаете! Это же уже очень много. Молодец! Самое главное сейчас получить образование, лучше подработку сразу по профессии искать, или смежной, потом больше шансов работу найти хорошую.

лиса-алиса
#11

Спасибо Лулу большое! я на инженера, по моей специальности сейчас не берут, кто на дневном, только по окончанию, а у меня достаточно много троек будет в дипломе, поэтому и переживаю сильно...сейчас устроилась оператором без выходных по вечерам и по выходным целый дни( в общем чувствую себя на этой работе деградатом полным, но и без работы не могу)

wild
#12

у меня было очень похожее - работал с 1го курса, жил с "строгими родителями, денег было мало, чувстовал себя лохом.

оч.жаль, что я поздно понял, но я считаю, что нужно, как можно раньше уходить от родителей, чем раньше тем лучше, даже в 16 лет, даже если денег будет оч мало на съемное жилье и т.д., будет самое главное- это самостоятельность и стимул разиваться, а не деградировать как лошара.

и не слушайте тех, кто говорят, что вам еще рано, они сами чтото из себя представляют? на что можно было б равняться? я думаю просто не любят когда ктото знакомый успешный и независимый, когда сами - лохи.

не слушайте ни их ни всякие приходящие сомнения, которые успокаивают "еще время есть, лучше не рисковать " ит.д.,

времени - очень мало, у молодых людей все получается намного лучше, потом будет поздно!

а универ -,если вы уверены,что он вам не даст нужных знаний,и нужен только для формальности - надо переводиться на платное заочное, обучение, и стараться, чтобы он занимал минимум времени, все время - на карьеру.

я всё сказал.

Фрид Энг
#13

12 - и на какие деньги надо жить в 16 лет самостоятельно?

Kissyababe!
#14

Ахх как понимаю!!! И это хорошо что ты хочешь лучшего, а не принимаешь все как есть! Мне на годстарше тебя и такая же фишка! Главное стараться, идти к своей цели, искать работу, подработки, налаживать связи...учиться, стараться...И глядишь лет через 5 ты будешь с романтикой вспоминать этот период прогуливаясь по магазинам в Милане!!!!!

Янина
#15

Если хочется быть успешной, то можно освоить каку-то профессию, которая по душе, при этом чтобы учеба и личная жизнь не сильно страдала. Например, уделять этому пару часов вечером Чем конкретно заняться - решать, конечно, тебе, но могу натолкнуть на идеи

Могу посоветовать небольшую, но очень дельную книгу, как можно зарабатывать, имея компьютер и доступ в интернет. Написано просто. Не для профи, а для обычных людей, все понятным языком. Не про клики, не про казино, не про всякую там туфту, пирамиды и чудо-кошельки. Это серьезная работа- проведение вебинаров, создание клубов с членскими взносами, копирайтинг, настройка сайтов и так далее. В общем, очень советую прямо сейчас скачать эту книгу и ознакомиться с ней.

http://u.to/zflLAg

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: