Гость
Статьи
Конкуренция при …

Конкуренция при устройстве на позицию продавца-консультанта?!

Устраиваюсь на работу, зарплата не так важна, как стабильность. Образование среднее-специальное (товаровед), опыт 4 года (всегда была лидером продаж), внешность выше средней, А они еще моськи воротят: "Мы подумаем, если подойдете - позвоним". Кого они ищут на свои вакансии?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ма...
#1

Стабильность и продавец-консультант? Мне кажется не вяжется как-то...

Гость
#2
Ма...

Стабильность и продавец-консультант? Мне кажется не вяжется как-то...

Потому ей и отказывают.

Гость
#3

Да что вы хотите, сейчас куча народа мечется в поисках работы. работодатели уже не знают, по какому принципу выбирать.

Я несколько дней назад отправила резюме и вижу, что его не смотрели даже, но вакансию поднимают каждый день. Звоню им, а они говорят: "У нас куча резюме, не успеваем смотреть!"

Гость
#4

1,2 Стабильность там есть. С моими данными можно вырасти до директора, так было на прошлой работе, но по личным обстоятельствам я ушла, не набрав достаточно опыта.

3, Действительно, вакансии одни и те же, каждый день выбрасывают на сайты, неужели никого набрать не могут?

Pinchi
#5

ну смотрите, может поможет чем-нибудь. я когда набираю продавцов- консультантов (работаю в комп жен одежды) мне важно следущее: гражданство РФ, если не москвичка, то чтобы не было явного акцента. привлекательная ухоженая внешность, размер до 48, образование у вас ок, опыт работы от 2х лет минимум. желательно опыт работы с кассой. возраст от 24 до 35 (идеально 26-29). знание первичной документации. медкнижка. А дальше уже просто: комфортно ли мне с конкретным человеком. Всё индивидуально, конечно, но при достаточно адекватных требованиях. я как работатдатель, наоборот, часто сталкиваюсь с тем, что нет подходящего человека..

Джулиана
#6

пинчи, фигасе требования... в космонавты отбор менее жесткий )))

Джулиана
#7

у вас цель какая? продать ваше шмотье или конкурс красоты устроить??

я знаю кучу старых либо толстых теток, которые хорошо умеют втюхивать. какая разница как она будет выглядеть, если в итоге она будет продавать больше, чем продают более молодые продавщицы?

долли-молли
#8

да,такие требования,что мама не горюй!)) а если б администратором набирали-то точно с конкурса красоты россии и 3-мя языками?))

Гость
#9

А я думала, что только мне одной тошно от таких требваний стало. Я на продавцов внимания-то никогда не обращаю, а тут усрись какие требования оказывается...

Pinchi
#10

неадекватные комментарии. я делюсь линым опытом, а не представляю всю розничную торговлю.

у нас не "шмотьё", а одежда.

мне не нужны продавцы, которые что-либо "втюхивают".

возраст продавцов напрямую зависит от целевой аудитории.

персонал хорошего магазина обязан выглядеть опрятно и ухожено.

требования абсолютно адекватны условиям работы: мой персонал не пашет за 15-20 тысяч, а получает хорошие деньги за хорошо выполняемую работу.

Andystar
#11

А какой город? Вообще то сейчас жуткий кризис в России, средняя з/п продавца в Москве редко превышает 15 тыс. и за эту держатся руками, ногами и интимными местами))

Где поток большой, там заработать полегче, в бутиках давно никто ничего не покупает (богатые едут на Запад, кде в 20 раз дешевле то-же купишь и заодно отдохнешь), средний класс на рынок, бедные на секонд-хенд или к контейнерам (то-же самое только бесплатно:)

Короче продавцам сейчас тоже будет несладко=)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: