Гость
Статьи
на работе вешают …

на работе вешают лишние обязанности,терпеть?

В общем я бухгалетер, занимаюсь определенным участком по приходованию импортных сырья и материалов (и еще многим другим). Для налоговой (которой занимается главный бухгалтер) нужны копии этих всех документов, т.*****. элементарно отксеренные документы. И вот она это ксерение навесила на меня. Я должна идти и ксерить толстенную папку, на что уходит от 1,5 до 2 часов. А сегодня, после того как я отксерила эту огромную папку, она еще и сказала "мне еще нужны такие-то отксеренные документы" - тоже относящиеся к этим же импортным документам. У меня внутри чуть взрыв не произошел, но я проглотила:(( Мягкая я:(сказала, что "завтра сделаю" . Но я этим раньше вообще не занималась!!!! Это не мои обязанности!!! Я не ленивая и не прочь работать, ноне та эта работа, которой хочется заниматься, я не копировальная машинка, чтобы кому то ксерить документы, которые нужны для налоговой, которой занимаюсь вообще не я. В общем, бесит!!!
Не знаю, что и делать. Раньше думала, дотерплю до отпуска (через 3 недели будет) а там работу новую искать буду, а после сегодняшнего уже думаю - после отпуска сразу уйти, или даже до отпуска поднять этот вопрос, но скандалить и портить отношения не хочется. Подскажите, чего делать? Вас бы сильно это задело, как бы вы поступили на моем месте?. Мне 24. Работаю в этой фирме меньше года. Девушка я сообразительная, с красным дипломом, легко схватывающая новый матеиал, но здесь меня, похоже, не ценят:(( Неприятно.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Пасанчик
#1

на работе вешают лишние обязанности,терпеть?

опыт битых и не битых говорит что лучше отазываться до последнего.

Пасанчик
#2

грузят того кто везет - вырежи и повесь на видном месте.

24-летняя
#3

я думала вам лет 40...в 24 можно и потерпеть, опыта у вас меньше года , да еще и спросят почему ушли, не будете же вы там рассказывать, что вам сказали копии документов сделать, а вы отказались и написали заявление об уходе... Диплом ваш никому там не нужен, замену вам найдут сразу, а вот вы работу как молодой спец. - вряд ли...опытных бухгалтеров, особенно приезжих, очень много, которым не лень будет сделать копии документов...а вы будете объявления развешивать в инете...да и из личного опыта могу сказать, что молодых нигде не ждут с распростертыми объятиями...

Пасанчик
#4

ой б.лядб щас о хороших спецов ноги вытирают, а ты пока еще только ...

Мимо пробегала
#5

Мдя, я вот глав.бух и финик в одном лице, но не гнушаюсь ксерокопировать документы самой, когда секретаря нет.

Ваших понтов откровенно не понимаю. Приходовать импортные материалы могут многие, тоже мне, уравнения Навье-Стокса. Найдут на ваше место кого-нибудь посговорчивей.

Гость
#6

Ой, да прям уж, я вот терпела, хоть и три года проработала, но тоже вешали, и вот я плюнула, когда пришла с заявлением,вдруг сразу и стали пересматривать мою должностную и фактически что я выполняла, но было уже поздно, покинула я их, и до сих пор человека не могут на моё место найти, и как оказалось, хоть мне и 24, но берут везде охотно, уже походила по собеседованиям, сейчас просто пока решила не устраиваться, т.к. хочу отдохнуть и есть возможность, благо муж нормально зарабатывает и понимаю сейчас, какая раньше была дура, что ждала какого то чуда...и боялась не пойми чего..

Ёлы-палы
#7

Какая тяжёлая работа ксерить документы, а тряпкой 1,5 - 2 часа отмахать слабо?

Молодёжи необходимо начинать с низов. Мести, мыть, убирать какашки. Вот тогда они поймут что-то в этой жизни, а то вылупятся с двумя красными, синими бумажками, которыми и задницу не подотрешь и машут ми, вот мол какая я звезда.

Матильда Петровна
#8
Гость

Ой, да прям уж, я вот терпела, хоть и три года проработала, но тоже вешали, и вот я плюнула, когда пришла с заявлением,вдруг сразу и стали пересматривать мою должностную и фактически что я выполняла, но было уже поздно, покинула я их, и до сих пор человека не могут на моё место найти, и как оказалось, хоть мне и 24, но берут везде охотно, уже походила по собеседованиям, сейчас просто пока решила не устраиваться, т.к. хочу отдохнуть и есть возможность, благо муж нормально зарабатывает и понимаю сейчас, какая раньше была дура, что ждала какого то чуда...и боялась не пойми чего..

вот-вот, надо было еще раньше уходить, чего нервы себе мотать.

автор, отпуск отгуляете или уходите, совсем уже обалдели, пусть секретарь этим занимается

Геннадий Малахов
#9
Ёлы-палы

Какая тяжёлая работа ксерить документы, а тряпкой 1,5 - 2 часа отмахать слабо?

Молодёжи необходимо начинать с низов. Мести, мыть, убирать какашки. Вот тогда они поймут что-то в этой жизни, а то вылупятся с двумя красными, синими бумажками, которыми и задницу не подотрешь и машут ми, вот мол какая я звезда.

ага, и урину пить!

Гость
#10

Зря вы все терпите и глотаете, нельзя приучать пользоваться вашей мягкостью, а то так и будете на побегушках со своим красным дипломом. Научитесь вежливо, но твердо соблюдать свои профессиональные и личные границы. Если народ совсем невменяемый, ищите другую работу.

автор
#11

Может я не очень понятно написала. Но дело в том, что мне приходится делать работу, которю должна делать не я. Эти же док-ты,например, надо ксерить и в банк. Хотя на участке банка сидит отдельный человек, объемы работы у нее значительно меньше чем у меня, а она подходит и спрашивает "ты мне еще не отксерила документы?", т.е. меня отрывают от моей работы и она (работа)стоит,документы копятся необработанные (а объемы такие - что повеситься можно),стол завален бумагами. Зато я ксерю документы по 2 часа, а эта девица которая на участке банка (по логике -именно она должна ксерить эти документы) сидит в интернете в это время...а я зашиваюсь и тону в работе :( И ведь сказать ничего ей лично не могу, т.к. так распределила обязанности глав бух.

К слову, те документы, которые нужны по моему участку - я отксерю без проблем и с радостью, потому что это нужно МНЕ. А почему я должна ксерить док-ты в банк - ну не могу я понять, хоть убейте. И неприятно:(( Жуть.

автор
#12

8 - а вы с заявлнием пришли после того, как обговорили с начальством проблемы и вас не стали слушать, или молча - и увидев заявление начали интересоваться - в чем причина?

автор
#13

форумчанки, не молчите!!

Джей
#14

Это вы ответственны за конкретный участок, за объём документов по этому участку. Соответственно, за выдачу копии документов по вверенному вам участку. С поставленной задачей вы несправляетесь. Уволила бы.

Гость
#15
Джей

Это вы ответственны за конкретный участок, за объём документов по этому участку. Соответственно, за выдачу копии документов по вверенному вам участку. С поставленной задачей вы несправляетесь. Уволила бы.

Да ты бы и начальницей не была бы. Грамоту сначала выучи.себя уволь к черту.полотерша.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: