Гость
Статьи
Нужна помощь …

Нужна помощь дизайнеров или людей, которые знаею расценки услуг. Зайдите пожалуйста

Раньше работала в ра, платили оклад и %. никогда не задумывалась что сколько стоит, сейчас надо диплом писать, ушла с работы, а клиенты кое-какие остались. Просят сделать кое-что и цену спрашивают. Скажите сколько примерно стоит логотип, флаер, визитка, билборд, ситиформат, буклет из а4 складной, буклет 16-18 страничный, оформление витрины. Я живу и работаю на Дальнем Востоке

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от вашего опыта и портфолио. если у вас есть известные бренды в портфолио, ессна вы сможете просить больше, а если вы делали что-то для ООО "солнышко" в вашем городе, то и не выпендривайтесь. по 50 -100 баксов за отдельные части заказа.

#2

Сделайте проще, поступил заказ, скажите я сейчас расчитаю стоимость работ и перезвоню. Потом залезаете в интернет, находите рекламное агентство, звоните туда, подробно рассказываете что вам нужно и узнаёте стоимость. Говорите большое спасибо, я подумаю и перезвоню, набираете своего заказчика и озвучиваете ему сумму.

Гость
#3

ну можно позвонить в контору "рога и копыта" цены узнавать, а можно и к теме лебедеву за ценами податься. надо реально оценивать свой уровень. хотя , конечно, дело ваше.

#4
Гость

ну можно позвонить в контору "рога и копыта" цены узнавать, а можно и к теме лебедеву за ценами податься. надо реально оценивать свой уровень. хотя , конечно, дело ваше.

Ну вы попу с пальцем не сравнивайте. Если обзвонить парочку троечку РА и сравнить цены, то они будут примерно одинаковые. Всё зависит от сложности работы.

Гость
#5

в портфолио есть парочка значимых работ для города, остальные просто либо заказы, либо учебные работы, в общем как у среднестатистического дизайнера. например от 3.000 создание логотипа, 1.500 листовка, от 5.000 билборд стоит у нас в одном из ра. сколько мне просить денег, чтобы естественно меньше чем в ра и себя не обидеть?

ага
#6
смирительная рубашка

Сделайте проще, поступил заказ, скажите я сейчас расчитаю стоимость работ и перезвоню. Потом залезаете в интернет, находите рекламное агентство, звоните туда, подробно рассказываете что вам нужно и узнаёте стоимость. Говорите большое спасибо, я подумаю и перезвоню, набираете своего заказчика и озвучиваете ему сумму.

и посылает он ее на хеер. На рынке печатно-дизайнерских услуг - завались и клиенты в ценах ориентируются., + конкуренция среди 17 летних школьников..

ага
#7

Автор, смотрите, берете вы налом, это означает смело скидывайте до 30-40%

Гость
#8

мой рецепт.

минимально допустимая цена за которую не противно браться за работу (потратить на это Х предполагаемых часов/дней), с учетом того что работы как правило оказывается в три раза (среднестатистически) больше. Естесно, распрашиваете о наличии имеющегося для работы материала.

#9

фирменный стиль полный (визитка, конверт, буклет, календарь, еще чета, не помню) - 35 штук у хор. десигнера. В Сочи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: