Гость
Статьи
Начало …

Начало работы,поделитесь историями)

Здравствуйте девушки.Я просто без сил уже, пришла на работу после института,раньше работала,но немного в другой сфере,когда меня принимали,то знали, что тонкостям придется научить.Когда спрашиваешь,а это происходит редко,начальник пыхтит,закатывает глаза и с видом ,ну тупица, иногда отвечает.Не жалуюсь,интересно услышать у вас,как начинали работать.

Fly
16 ответов
Последний — Перейти
Личи
#1

Надо перетерпеть. Придется. Этого можно было бы избежать, если бы работали на родственника, а так - кругом сейчас чужие люди, которых вы безмерно раздражаете. Во-первых, учитесь налаживать связи и хорошие отношения с людьми. Пригодится в будущем. Во-вторых, нарабатывайте опыт. Дел у вас сейчас много и это только начало. Через полгода станет уже полегче.

Fly
#2

Спасибо Личи)Первый раз написала на форум,просто высказаться захотелось и услышать как у других было или есть)Вроде бы и не раздражаю других как человек.Может,что-то не так делаю в общении именно?

Кириллица
#3

Да у всех примерно так же. Еще всегда вырисовываются примерзкие девицы, которые считают, что если тебе 19, а ей 23, то ты можешь и факс отправить, и чай заварить, и пофиг, что ты сюда помощником юриста устроилась, а не секретарем. Но при этом всегда есть люди, которые помогут - объяснят (и для тупых по сто пятому разу объяснят), и научат, и расскажут. Которых потом с благодарностью долгие годы вспоминаешь. Просто про это забывать не надо потом, когда сам становишься замшелым динозавром.

Кириллица
#4

Fly, тут скорее всего не в вас дело. Просто, когда долго работаешь, есть вещи, очевидные, как арифметика. Над ними просто не задумываешься и их не замечаешь, они происходят на автомате. А когда приходит новый неопытный человек это все начинает сбоить, это приходится объяснять. А объяснять сложно. Вот попробуйте кому-то пошагово объяснить как дышать, при этом встречая полное недоумение собеседника. Сорветесь на третьей минуте.

Fly
#5

Спасибо Вам,пободрее стало)У нас тут работа поточная,ритм высокий,вот сейчас приутихло переписываюсь.Я себе уже дала слово,когда стану замшелым бронтозавром своей профессии,обязательно буду новеньким помогать и кружочек на стене нарисую,чтоб глаза выше него не закатывались)

Гость
#6

четыре года на госслужбе, только полгода как начала понимать птичий язык своей начальницы. раньше- до слез!

Личи
#7
Fly

Спасибо Личи)Первый раз написала на форум,просто высказаться захотелось и услышать как у других было или есть)Вроде бы и не раздражаю других как человек.Может,что-то не так делаю в общении именно?

Сейчас можете раздражать и как человек, и как недосотрудник (извините что так вот называю) которому нужно объяснять несколько раз одно и то же. Поймите, у них тоже работа, стресс и с них требуют как "со взрослых", а за возню с вами не доплачивают). Предлагаю вам воспринять это все как определенную сложную игру. Вы должны пройти на другой уровень. А для этого надо делать определенные шаги. Общаться, вести переговоры, стараться, разбираться, вникать и снова налаживать связи. Ищите к каждому подходи и не теряйте себя. Сейчас вам нужно выложиться по полной, возможно забыв про все остальное в жизни, но ЭТО НАДО сделать. И еще. Бывают дни, когда вам кажется что мир рухнул, что вас все ненавидят и хотят что бы вы ушли. Не поддавайте хандре. Скажите себе: "Это день пройдет. А впереди еще много много хороших дней, длинная успешная карьера, и сегодня а заложила еще один кирпичик в эту стройку. Все наладится и будет очень очень хорошо, держись!"

Fly
#8

Вот сегодня,чуть не побрызгала сезами клавиатуру,но низя,никаких слабостей-"улыбаемся и машем"))Подруга моя натерпелась в рекламном агенстве,ее еще туда взяли к знакомым,народ косился-блатная,год работала за 9 тысяч,но своего в итоге добилась.

Кириллица
#9

Fly, а еще все должно быть без перегибов. Есть места, они достаточно редки, но они есть, где просто не нужно работать. По молодости кажется, что все фигня, все преодалеем, в борьбе закаляется характер и т.п. На самом деле есть конторы, которые работают по принципу соковыжималки. Этим здорово грешит консалтинг, в том числе и брэндовый буржуйский. Не смотря на то, что Вы молоды, многого не умеете и не знаете, но это не повод гробить здоровье и нервы. Знания и умения все равно потом придут, здоровье восстановить намного сложней.

Личи
#10

Эээхх помницца и от меня сотрудницы плакали в туалете. Ну ничего.. что нас не убивает... ))))) У них так быстрее закреплялось в голове что надо. А так размусолили бы процесс обучения на годы. А кому это надо?

Анна
#11

Вам хоть спросить есть у кого, а я на первую работу пришла соплюшкой после института на место уволившейся девушки, и мне вообще никто ничего не мог объяснить, т.к. участки были разведены все и ее делами никто не занимался, а начальница хотела на мое место своего взять и вообще иногда со мной здоровалась то сквозь зубы:(( - я приходила домой и рыдала, просто истерики были, потом ничего, въехала.

А на второй работе - пришла в оч. специфичную компанию, вообще с нуля подразделение набирали, а начальник сам был новый - что-то объяснял, но больше пропадал на совещ-х, встречах, а ч/з месяц вообще уволился - вот это засада была, -мы все новенькие, никто ни во что не втыкает, без начальства - жесть.

Зато когда сама стала начальницей - до боли в горле рассказывала как в первом классе все процессы + писала инструкции на каждый чих - куда что и когда - только вот вновь пришедшие воспринимали как должное - так что все в сравнении, автор, познается

Fly
#12

Анна,хочу Вас в начальницы))

Спасибо девушки,так настроение поднялось)

Гость
#13

все когда-нибудь учились работе с азов. если не хотят объяснять, значит, наплевать на эффективность предприятия. в любом офисе или производстве есть свои нюансы работы и чем быстрее новичок вникнет в дело, тем лучше для всех. мне не зазорно было объяснять и по пять раз и показывать в компе и даже рисовать схемы работы. если хочешь получить отдачу, то забудь про начальницкое высокомерие и отнесись к новому работнику по-человечески

Гость
#14

У меня было суперски, как я теперь понимаю) Мне все кидались все показывать и рассказывать, по первому моему просящему мяуканью. Потом одна сотрудница подсела ко мне и целый день контролировала мою работу, рассказывая, как и что делать. Каждый сотрудник-ровесник подошел и сказал, что если что нужно подсказать, чтобы я не стеснялась и спрашивала. Вот что значит нормальные люди!

Малена
#15

я месяц работаю на новом месте и только вот, начала логически понимать что к чему. до этого тупо делала по тетради, в которой записала весь алгоритм работы. естественно у меня были ошибки, например, с оформлением документов. и мой начальник прям, бесился, когда ему звонили безнальники и говорили, что ваша сотрудница документы не правильно оформила, мол, такое повторится платить не будем по этим документам. и я взяла...и опять не правильно оформила. тут, мой начальник уже чуть меня не съел. а я готова была удавиться, так было неприятно! теперь я не делаю этих ошибок. но, блин, он должен понимать, что я новенькая и у меня еще по полочкам ничего не разложилось....

Гость
#16
Гость

У меня было суперски, как я теперь понимаю) Мне все кидались все показывать и рассказывать, по первому моему просящему мяуканью. Потом одна сотрудница подсела ко мне и целый день контролировала мою работу, рассказывая, как и что делать. Каждый сотрудник-ровесник подошел и сказал, что если что нужно подсказать, чтобы я не стеснялась и спрашивала. Вот что значит нормальные люди!

Это хорошо, когда коллектив примерно одного возраста, а вот у меня наоборот, мне 20 , а дальше только 35-63. Вот.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: