Гость
Статьи
Творческая …

Творческая профессия.Эмиграция в штаты.Возможно ли?

Училась на факультете эстрадно-джазового вокала,работаю в нескольких клубах (пою по вечерам), всегда мечтала жить в штатах. Здесь ничего не держит,но вот смогу ли я в Америке найти работу по профессии,вокалисткой?Я не говорю о какой-то сказке, вроде подписания контракта с известной студией) Имеется ввиду также выступления в клубах,или может найду какую-нибудь группу,знаю что оплата там в разы больше и чтобы пробиться шансы выше(сами знаете какой шоу-бизнес в России). Карьерная лестница в творческих профессиях несколько отличается от,скажем ,экономических,юридических и пр, поэтому и решилась на эмиграцию, если уж начинать с нуля то лучше в штатах)
Вопрос к тем кто здесь живет : а среди ваших знакомых есть эмигранты из России работающие в штатах в творческой сфере? ( музыканты/звукорежиссеры/художники/визажисты/актеры и пр), есть среди них успешные?Понятное дело не звезды,но такие которые неплохо зарабатывают?
P.S мне 23 года,стройная,привлекательная,знание языка на разговорном уровне, денежными средствами на первое время обладаю в сумме 7000$ (стоимость билета и визовых сборов не считаю). И конечно месяца два сначала хотелось бы просто пожить и адаптироваться,а уже потом начать бегать по кастингам)

Лика
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

визовыx сборов не считаю - КАКИX? на какую визу претендуете? какого размера сборы на визу знаете? идеальный английский без акцента? нет шанса. пойте дома.

Гость
#2

Ага петь на улицах

Гость
#3

Автор, а каким образом визу планируете получить?

оклахома-ереван
#4

если бы эмиграция стоила 7000 плус виза, и проходила по плану - 2 месяца расслабиться а потом может быть поработать, то в россии осталось бы 1500 бомжей и 150 олигархов.

Рината
#5

Ну в русских ресторанах работу всегда найдете. Даже по выходным чаевые хорошие сможете зарабатывать, если хорошо выглядите. Но только пенсию на этой работе вряд ли заработаете. Хотя с другой стороны- это всегда живые деньги, можно параллельно учиться стабильной профессии.

По каким клубам вы хотите петь? Ну опять же, разве по русским каким- то. На пение с акцентом вряд ли народ пойдет. Я правильно поняла, вы именно пение основной профессией хотите сделать? Если у вас какой- то уникальный голос- тогда есть смысл пробовать. Если нет- не советую

Miriam
#6

Каую визу-то? Если только туристическую (только молодым красивым и одиноким их не дают), а потом нелегалом. Рабочую визу? Для этого нужно иметь контракт с работодателем, а у вас его нет.

Гость
#7

2 месяца "адаптироваться"?? Это как? Люди со второго дня начинают искать работу и не так просто ее найти. Вы думаете, вам тут отбоя не будет от кастингов? О чем вы, какие кастинги, вы вообще в курсе музыкальной жизни Америки и какого уровня джазовые вокалисты здесь ведут вполне скромную жизнь. А вы Кассандра Уилсон, не иначе, с вашими запросами. В русском ресторане подрабатывать будете, если повезет, да в метро в русском районе слезу вышибать. Ваши 7 тысяч это курам на смех. Спуститесь на землю и приготовьтесь работать в поте лица, чтобы чего-то достичь в Америке.

гость
#8
Лика

Училась на факультете эстрадно-джазового вокала,работаю в нескольких клубах (пою по вечерам), всегда мечтала жить в штатах. Здесь ничего не держит,но вот смогу ли я в Америке найти работу по профессии,вокалисткой?Я не говорю о какой-то сказке, вроде подписания контракта с известной студией) Имеется ввиду также выступления в клубах,или может найду какую-нибудь группу,знаю что оплата там в разы больше и чтобы пробиться шансы выше(сами знаете какой шоу-бизнес в России). Карьерная лестница в творческих профессиях несколько отличается от,скажем ,экономических,юридических и пр, поэтому и решилась на эмиграцию, если уж начинать с нуля то лучше в штатах) Вопрос к тем кто здесь живет : а среди ваших знакомых есть эмигранты из России работающие в штатах в творческой сфере? ( музыканты/звукорежиссеры/художники/визажисты/актеры и пр), есть среди них успешные?Понятное дело не звезды,но такие которые неплохо зарабатывают? P.S мне 23 года,стройная,привлекательная,знание языка на разговорном уровне, денежными средствами на первое время обладаю в сумме 7000$ (стоимость билета и визовых сборов не считаю). И конечно месяца два сначала хотелось бы просто пожить и адаптироваться,а уже потом начать бегать по кастингам)

Но вы же взрослая девушка, каким образом вы приедете? Кто возьмет вас на работу, если у вас нет разрешения на работу. 7000 долларов это так мало. У меня только по счетам уходит 1000 в месяц, так я за квартиру не плачу

гость
#9
Гость

2 месяца "адаптироваться"?? Это как? Люди со второго дня начинают искать работу и не так просто ее найти. Вы думаете, вам тут отбоя не будет от кастингов? О чем вы, какие кастинги, вы вообще в курсе музыкальной жизни Америки и какого уровня джазовые вокалисты здесь ведут вполне скромную жизнь. А вы Кассандра Уилсон, не иначе, с вашими запросами. В русском ресторане подрабатывать будете, если повезет, да в метро в русском районе слезу вышибать. Ваши 7 тысяч это курам на смех. Спуститесь на землю и приготовьтесь работать в поте лица, чтобы чего-то достичь в Америке.

Туда еще попасть надо)

Гость
#10
гость

Гость

2 месяца "адаптироваться"?? Это как? Люди со второго дня начинают искать работу и не так просто ее найти. Вы думаете, вам тут отбоя не будет от кастингов? О чем вы, какие кастинги, вы вообще в курсе музыкальной жизни Америки и какого уровня джазовые вокалисты здесь ведут вполне скромную жизнь. А вы Кассандра Уилсон, не иначе, с вашими запросами. В русском ресторане подрабатывать будете, если повезет, да в метро в русском районе слезу вышибать. Ваши 7 тысяч это курам на смех. Спуститесь на землю и приготовьтесь работать в поте лица, чтобы чего-то достичь в Америке.



Туда еще попасть надо)

об этом я вообще молчу)

malinka
#11

едь нянькой, за год как раз разберешься, что делать дальше

гость
#12

Как уехать? Можно оформиться как о-пэр, работы - 4 часа в день или 5(?). Вечером можно петь (в выходные, к примеру).

Потому уйдете из семьи.

Зато так и крыша над головой, и еда, все легально.

Торопитесь - до 24 лет. Не соглашайтесь, если семья не нравится (на первых встречных).

Есть сайт (можно самостоятельно и бесплатно найти - aupairworld) или агентство.

Но это дело - как повезет. У меня был опыт тяжелый, но в другой стране. Там снобы, характеры сложные - французы, бельгийцы, американцы лучше (даже профессор мне там это сказал, сам коренной житель, когда были проблемы, мол, лучше бы вы с американцами связались, они дружелюбнее намного в основной массе своей).

гость
#13

Ой забыла! Кажется, есть "горячие" вакансии о-пэр, посмотрите на сайтах агентств - тогда бесплатно услуги!

Гость
#14

Поработаешь пи3дой

Может станешь и звездой

Гость
#15

Автор, поезжай! Вуман насчет эмиграции любит все наоборот, тут была девушка, которая писала, как она не хочет ехать в Канаду за своим парнем, так ей все писали, нет, ты что, поезжай, попробуй. Тут большиство просто пишет по принципу "вредные советы". А певицой быть лучше для молодой эмигрантки, чем экономистом-юристом с русским образованием.

ТТ
#16
Гость

Поработаешь пи3дой

Может станешь и звездой

)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: