Гость
Статьи
На ГОСАх можно списать …

На ГОСАх можно списать или хоть посмотреть материал?

Очень скоро ГОСы. Все уже прочиала. Ощущение, что все в голове перемешалось и ничего толком не помню. Говорят, что ГОСы самые легкие экзамены за все время обучения. Но у нас будет комиссия, которую мы вообще не знаем. Какие то люди из суда, ректор соседнего вуза и прочее. Можно ли ГОСе хоть как нибудь подсмотреть в шропоры?Шпоры купила. Вот думаю, стоит их резать или просто за пояс засунуть, под пиджак. Народ карманы собирается нашивать. А смысл. Писать ответы тоже неверно не стоит, т.к листы дадут с печатями. Короче я уже себя довела до психа.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас было так, что все очень сильно пугали перед госами. Говорили, что все очень строго и списать нереально, при чем не только преподаватели, но и предыдущий 5 курс, с которыми мы общались. Поэтому все поверили, и все старались именно учить,готовиться. Я лично всё читала/учила определения полтора месяца и не списывала. Но в итоге всё было так, что в первой пятерке можно было списать запросто. Когда мы вошли в аудиторию, то из комиссии сидела только одна женщина, которая рассматривала бумаги у себя в руках. Все остальные члены комиссии подошли минут через 15. То есть 15 минут вполне было на списывание. Но, повторюсь, у нас никто не списал, никто даже шпоры не брал,потому что пугали тем, что если поймают со шпорой, то выгонят сразу же. При этом, сразу скажу, что списать можно было именно только в первой пятерке в те 15 минут. Все кто сдавал позже говорили, что списать нереально. В итоге из нашей группы не сдал 1 человек и троек было очень много. Придирались сильно на госах. Так что списать уж точно было мало, вопросы могли задавать и не по теме билета. Списать разве что на тройку можно. Спрашивали при этом примерно минут 20. Я готовилась, поэтому сдала на 5.

=)настоящая
#2

Все сдают и вы сдадите. уж как-нибудь) Не парьтесь!=)

Гость
#3

нас тоже пугали госами,но госы гораздо легче сдать, чем обычный экзамен! Не переживай, нормально всё будет:))

Гость
#4

Автор, Вы на каком факультете учитесь?

1
#5
Гость

нас тоже пугали госами,но госы гораздо легче сдать, чем обычный экзамен! Не переживай, нормально всё будет:))

Ну здесь я не согласна,у всех по разному. У нас госы уж точно не были легче обычного экзамена. На обычном экзамене всякое бывало, но обычно ответишь что - нибудь минут 10, зададут один вопрос и всё, сдал. На госах ничего даже близко похожего не было. Ответ был минимум 20 минут, а некоторые и по 40 сидели. Много дополнительных вопросов и по теме, и нет. На то, чтобы сказать 2 слова,а комиссия в ответ "ой,молодец,переходи к следующему вопросу", по нему два слова и уже 5, даже надеяться не стоит.

Гость
#6

У нас все халявно было. На нашем фак-те практикуют следующее: все члены комиссии приходят к 9, а один человек прихдит раньше, чтоб открыть аудиторию, посадить студентов, ну и... раздать билеты, т.е. решает организационные вопросы. Ну короче, она нам (по предворительной договоренности) положила на стол билеты и мы выбрали "свой" билет. Хотя у нас половина группы все равно на 3 сдали, т.к. дополнит. вопросы никто не отменял.

Кент
#7

в моем распиздяйском вузе комиссия сидела больше для мебели. две мадамы сидели в огромадной аудитории на 60 человек. т. к. мы заочники и места в гардеробе на всех не хватило (была зима) и мы пооставляли пакеты с одеждой на своих партах. ктото даже загородил окно своими баулами. баулы не проверяли. только собрали все конспекты и книжки на отдельную парту.

1
#8

7, ну вот уж точно у всех по - разному....у нас в комиссии сидело вовсе не "две мадамы", а 8 человек. При этом в аудитории студетов сидело человек 5-7. Ничего из вещей брать с собой было нельзя кроме ручки. Все вещи,сумки оставались в другой аудитории. Автор, Вы не подумайте, я Вас не пугаю. Я это всё говорю к тому, что у всех по - разному и нужно быть готовой ко всему.

Гость
#9

Я училась в меде. У нас всё было серьёзно. Списать бало нереально. Готовиться времени мало. Но, в принципе, все сдали))) Но у нас госы легче обычных экзаменов были. Там клинические задачи, а не сухая теория.

ПятачОк
#10

Технический ВУЗ (информационные технологии, спецпредметы, квалификация - инженер). Сами преподы советовали брать лекции, справочники, объясняли по вопросам что и как написать. Некоторые формулы на 2-3 строки, выводы по 1,5-2 листа. =) Зав кафедры вообще сказал, что ГОСы это фуфло, и зачем они нужны непонятно. Сдали все на 4 и 5. У парня на ГОСах не списывали, но завалили пару красных дипломников. ВУЗ военный, экономический факультет.

Поговорите с несколькими любимыми преподавателями. На их словах сориентируетесь. И главное! НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! За 2-3 дня немного можно выпить алкоголя. Потом ни капли, никаких успокоительных. Удачи =)!

#11

У меня 2 недели назад был гос. Пятерка.=Р Не хочу вас пугать, но у нас в универе смотрели прям не списываем ли мы и одну девочку запалили. Я сделала шпоры в телефон, но смогла списать только половину второго вопроса. Так что вот... Лучше хотя бы в общих чертах знать немножко все вопросы.

#12

Вам ещё везет, вам шпоры купить можно, а у нас вопросы только из лекций со всех годов можно было собрать, а ответ на каждый вопрос по несколько листов А4 12ым шрифтом, поэтому в телефон только реально было такое закачать. С другой стороны, бумагой шуршать как-то даже стремно.

1
#13

12, вот - вот)) Я вообще удивляюсь,что кто-то шпоры купил. У нас были вопросы, по которым 4 листа а4 9 шрифтом. И это действительно всё спрашивали на госах. Ну то есть не всё конечно,но в общих чертах. Написать пару абзацов по каждому вопросу у нас вообще было не вариант

1
#14

ответы брали из лекций и из учебников, готовые шпоры купить было невозможно.

Гость
#15

В первую пятерку реально списать. Потом - нет. Лучше готовьтесь. Хотя бы в общих чертах чтобы могли ответить. А вобще главное - чтобы вы понимали о чем говорите, тогда и на дополнительные вопросы ответите.

#16
Гость

В первую пятерку реально списать. Потом - нет. Лучше готовьтесь. Хотя бы в общих чертах чтобы могли ответить. А вобще главное - чтобы вы понимали о чем говорите, тогда и на дополнительные вопросы ответите.

Я каждый раз была в первой пятерке. Невозможно там списать!

Но я сдала 5/5. Я серьезно готовилась к ГОСам, дома сидела, все учила, учила...

Гость
#17
Гость

В первую пятерку реально списать. Потом - нет.

Что за первая пятерка? Это как на обычных экзаменах? Сначала человек 5 заходит, потом один сдает, выходит, вместо него заходит др. студент. Так что ли?

У нас группу из 30 чел.разделили на 3 подгруппы по 10 чел. Так и сдавали, все 10 человек разом заходили. На след. день др. 10 человек.

#18

Автор, тут всё только от Вашего вуза и факультета зависит.

У нас была халява. =) Но у меня ещё и специальность такая - английский язык, и на ГОСах был экзамен по первому языку (собственно, английский) и по второму языку. Но была только практическая часть, т.е. лекционную теорию не спрашивали, а были задания именно на знания языка, в основном переводы. Пользоваться можно было чем угодно, но это было не нужно, словари даже свои из дома можно было брать. Комиссии как таковой не было, сидело несколько наших же преподавателей. А вот оценки меня удивили. У нас очень много краснодипломников получалось, естественно, многих срезали. Пятёрки получили только те, кто шёл на красный диплом, и то не все. У некраснодипломников было где-то всего 2-3 пятёрки. Троек тоже было всего штук 5, хотя поток у нас под сто человек., но тройки получили совсем уж неходившие товарищи, они и этому были рады. Вобще, я так поняла, у нас оценки поставили фактически ещё до ГОСов. Из-за большого количества краснодипломников до ГОСов создавалась комиссия, рассматривающая их кандидатуры - кому дать, кому нет. Те, кого комиссия забраковала, и получили четвёрки. У остальных у всех пять.

Но это только у нас так. В каждом вузе по-разному. Даже здесь Вам уже столько примеров написали - у кого-то сложно, у кого-то не очень.

1
#19
Гость

Что за первая пятерка? Это как на обычных экзаменах? Сначала человек 5 заходит, потом один сдает, выходит, вместо него заходит др. студент. Так что ли?

Да, у нас так и было

#20
Гость

ГостьВ первую пятерку реально списать. Потом - нет.Что за первая пятерка? Это как на обычных экзаменах? Сначала человек 5 заходит, потом один сдает, выходит, вместо него заходит др. студент. Так что ли?

У нас группу из 30 чел.разделили на 3 подгруппы по 10 чел. Так и сдавали, все 10 человек разом заходили. На след. день др. 10 человек.

А у нас письменные экзамены все вместе писали, все 100 человек в одной большой аудитории, а на устные нас разделили на группы человек по 20-ть, и каждая группа сдавала в свой день.

автор
#21

У нас экзамен будет письменный, т.е рассказывать и на доп вопросы отвечать не придется. В билете 3 вопроса, нужно все подробно написать. Факультет юридический, сдавать ТГП и конституционное право.

А вот по сколько человек запустят не понятно. Пока в расписании группа из 30 человек разделена на 2 подгруппы.

Гость
#22

у нас был письменный экзамен с практикой на компьютере. Загнали в аудиторию всех сразу, все книжки и лекции сложили на стол и после получения билетов дали 5 минут на пользование литературой стоя у стола. Списать на месте было нереально, но никто еще не отменял похода в туалет. В туалете лежали книжки, на всех этажах дежурили наши сокурсники с книжками и умными головами. да и у нас в штанах были шпоры. В туалет нас не сопровождали, хоть и обещали.

Гость
#23

Открою вам секрет: ГОСы сдают все!!!

Если вас довели до последнего курса и не было серьезных разногласий с завкафедрой и деканом, то ГОСы вы сдадите. Университет заинтересован чтобы выпустить вас. Провалиться ооочень сложно - ну разве вы воообще никак ничего ни о чем не знаете.

гость
#24

у нас был устный экзамен. Я очень нервничала, решила заглянуть перед началом экзамена в аудиторию, и тут почувствовала, что меня просто вносит в эту аудиторию толпа желающих сдавать первыми...я никогда не сдавала в первой пятерке, а тут внесли и назад пути уже не было...я подошла к столу с билетами и смотрю, студенты переворачивают билеты и ищут "удобный" себе...я спросила что они делают, а они и мне давай билет ищи....ну нашла я первый билет, т.к. как обычно первые лучше учат, чем последние. Тут наш куратор и говорит "все выбрали?"...садитесь пишите...пока мы писали и списывали, подошли все члены комиссии слушать тех, кто готовил презентации...соотвественно у нас было время еще больше...сдала я на 5, хотя все 5 лет училась на 3-ки...(из-за того, что никогда не списывала),..Все, кто был после нас, сдавали очень долго и трудно....краснодипломницы вообще выходили рыдали, что они не все ответили....зрелище не для слабонервных))) Удачи вам, автор.

гость
#25

да, кстати, преподы у нас любят садиться - чел 3-4 впереди, чел. 3-4 в конце аудитории, и по бокам...и там же спрашивают...

lenka
#26

мда... интересно что же наш универ выдаст на ГОСЫ. учусь я на ИСТФАКЕ. КОМУ КАК НИ НАМ СПИСЫВАТЬ!

Гость
#27

А наши все вышли, осталась одна тетенька, под которую все и списывали... Но это какой-то несерьезный экзамен был, другие- было тяжело

Гость
#28

Списывали почти все - но умеренно и не нагло.

Ирина
#29

Я закончила ЭКОНОМ ФАК-тет. На ГОСах уж в наглую не скатаешь,ообенно если сядешь неудачно на первый ряд(!) но можно! И помогают, нам например преподы (из наших) помогали, наводящими фразами немного, шпоры с собой-в карман пиджака маленькие, чтоб под листочек сунуть, но желательно не шуршать и запомнить заранее где какие шпоры лежат! :))

Виктор Викторыч (she)
#30

Автор,не волнуйтесь,все будет хорошо) Училась на эк.факе. У нас было вот как:было несколько комиссий,в которые народ записывался добровольно,кто к кому хотел.Комиссия состояла из преподов и пары человек со стороны (какие-то главы предприятий и друганы нашей зав.каф.).Я и мои друзья-распи...и записались в самую халявную комиссию,но они не пришли,поэтому в итоге нас отправили в комиссию к нашей зав.каф.,у которой ессно был недобор((( Когда я об этом узнала,чуть на месте не обкакалась(((Но,за пять лет обучения случалось всякое и народ даже умудрился списать)Частями.Я разрезала шпоры и прятала в ботфорты,кое-что списать умудрилась.Но я сидела на второй парте и боялась спалиться.Но у меня и вопросы,как потом сказала моя препод,были самые сложные.В итоге сдала на три и спокойно ушла отмечать.Прошло три года и работаю по другой специальности)

Татьяна
#31

Значит шанс есть , чтобы списать ????

Гость
#32

всем Бог в помощь!!!у самого завтра госы,но больше переживаю что придтся рано встать,а так не хочется)))уже месяц не высыпаюсь!всем удачи,всё сдадим!)

Гость
#33

у меня гос 8го июня.. не могу заставить себя готовиться((( че делать не представляю.. г. Канск

Северо-Восток
#34
Гость

Открою вам секрет: ГОСы сдают все!!!



Если вас довели до последнего курса и не было серьезных разногласий с завкафедрой и деканом, то ГОСы вы сдадите. Университет заинтересован чтобы выпустить вас.

Смотря какой университет. В Вышке нынче больше 10% отшелушили только на госах.

СТУДЕНт_ТУпенЬ))))))))
#35

ДЖИГУРДА!!!!!!!! Доучился до 5-го курса о я ебууууууу)) через 4 дня госы есть и билеты и ответы открыл посмотрел в ЙУХА и закрыл))) решил вырежу шпоры сложу всё аккуратно по карманам ,а там как получиться))обещали договориться да и преподы должны помочь в общем страховка должна сработать :)))))

Двоешник
#36
=)настоящая

Все сдают и вы сдадите. уж как-нибудь) Не парьтесь!=)

Ага, я на 2 написал, нормально не?

Katya
#37

Наушник в ухо и вперед. Кто -то диктует вам ваш билет и все!

Гость
#38
Katya

Наушник в ухо и вперед. Кто -то диктует вам ваш билет и все!

И тут привет глушитель на связь :((((

Leo
#39

Многие у нас на факультете трубили, мол ГОСы и аккредитацию не списать вообще никак. Про второе ничего пока не знаю, ведь она ещё впереди, но ГОСы были не такими суровыми как нам говорили. Я учусь в СПбГПМУ на стоматолога, и поверьте - за 5 лет я такого насмотрелся, что ГОСы по сравнению с этим - формальность. У нас не раз было такое, что тех кто не проплатил сессию просто безбожно валили, в открытую и нагло. Так люди всё равно упирались до последнего и сдавали сами. А на госах мы всей группой в открытую списывали на глазах преподавателей. Всё равно хотелось бы узнать, нету ли возможности списать на аккредитации? Есть ли там глушилки, диктофоны под столом, чтобы палить разговоры, и как много этих камер про которые все говорят?

Ира
#40

По разному везде. Но поголовно двойки группе ставят не станут. Я в это верю. А то как же так выпускники с двойка и. Но возможно. От комиссии зависит. Кто-то при них может хоть вс достать, а за другими следяты(очень смешно когда это одна и таже комиссия)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: