Гость
Статьи
Творческим не где …

Творческим не где работать?...

Первое образование-художественное, второе-дизайн. Работала ландшафтным дизайнером-работа сезонная и компьютерные программы не люблю. Работала консультантом с косметикой, т к нравится общение с людьми и make up.Не знаю что дальше- стоит ли получать образование в сфере красоты (парикмахеры/визажисты) или это тоже не перспективно...

Fragrance
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ ГДЕ? Раздельно пишем? Это так принято у творческих работников?

Гость
#2

Если не знаете чем заняться, поучите родной язык - при любом дипломе пригодится)))

Гость
#3

Негде работать? Потому что с такой грамотностью нигде и не возьмут!!!!!

g
#4

http://blogun.ru/hatterbeheaf.html вот заработок для творческих людей

Fragrance
#5

да задолбали, училки русского, коли сказать нечего то и нефиг на ошибки тыкать-тут не экзамен!

#6

Возможно не только из-за грамотности не берут, а еще и потому, что такая вы "расположенная"... :) Отдохните, девушка, а то вас такие элементарные вещи задалбливают. А по вашему вопросу - красота, это перспективно. В эпоху кризиса тоже - ну не поедет дама на острова (доходы упали), но помаду новую купит. Да и образование лишним не бывает, в крайнем случае сможете на дому подрабатывать (мейк ап).

Bacalhau
#7

У Вас неадекватное представление о творчестве. Из творческих людей "само прёт" так, что не остановишь, и вопроса "чем заняться" там особо не стоит. Так что это точно не Ваш случай. Спуститесь с небес на землю и для начала разберитесь, что Вы реально можете предложить работодателю и чеми конкретно хотите заниматься.

Bacalhau
#8
Fragrance

да задолбали, училки русского, коли сказать нечего то и нефиг на ошибки тыкать-тут не экзамен!

Вам тыкают для того, чтобы на место Вас поставить. У Вас неадекватное о себе представление. Лучше бы "спасибо" сказали за исправление. А то в резюме такое напишете - Вас вообще никуда не возьмут.

Fragrance
#9
Bacalhau

Fragrance

да задолбали, училки русского, коли сказать нечего то и нефиг на ошибки тыкать-тут не экзамен!

Вам тыкают для того, чтобы на место Вас поставить. У Вас неадекватное о себе представление. Лучше бы "спасибо" сказали за исправление. А то в резюме такое напишете - Вас вообще никуда не возьмут.

Не надо себе льстить, мыслями про "никуда не возьмут"! Берут, но не туда куда я хочу, а куда требуются в нашей несчастной стране просто так творческим не пробиться,а посредствееные конечно везде нужны-кого ни возьми одни манагеры!

P/S/ ТЫКАТЬ И СТАВИТЬ НА МЕСТО ЗДЕСЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО-ФЛУДИТЕ В ДРУГОЙ ТЕМЕ!

Гость
#10

Автор, да вы малограмотная невоспитанная особа, агрессивная к тому же. У таким "творческих" шансов нет, даже не дергайтесь.

Гость
#11

Афффтар выпей валерьяну у тебя недотрах что ли?

Miriam
#13

Да ладно вам, этим "не где" аффтар творчески самовыражется - вот такая он уникальная, она ТАК ВИДИТ. Кстати, "не перспективно" в данном контексте пишется слитно. Я xуею, как можно умудриться два образование получить, а элементарной грамматики не знать.

Shocking!
#14

13, :))

Гость
#15

а что вы умеете, автор? какими уникальными знаниями обладаете? Как пишет Иванка Трамп в своей книге про успех в бизнесе "если человек будучи на работе, требует повышения, но спустя пять лет о обладает ровно такими же знаниями и умениями - пусть просто скажет спасибо, что у него еще есть эта работа"... Автор, чтобы быть востребованным специалистом недотаточно чему-то обучится. Нужно стать уникальным, постоянно совершенствующимся сотрудником, тогда есть шанс выделиться. Вы же не единственный визажист или ландшафтный дизайнер в мире, не так ли? Назваться груздем еще недостаточно, необходимо еще и уметь залезть в кузов.

ЛиЛу
#16

автор, потиxоньку учитесъ игнорировать неприятные комментарии, если вы собираетес далее посещать различные форумы. как правило, людям, бродящим из темы в тему и указывающим на грамматические ошибки, действительно нечего сказать. голова пуста. иначе бы сказали xоть что-нибудь дельное.

для начала - что есть в Вашем понимании творчество? что есть дизайн? и как Вы себе представляете творчество в обалсти дизайна? неважно, какого.

ЛиЛу
#17

еще вопрос - чем, по-Вашему, отличается ландшафтный дизайн от дизайна лица/волос и по каким именно признакам Вы можете распознатъ перспективность той или иной профессии?

когда Вы ясно и четко сформулируете для себя ответы на подобные вопросы, в голове у Вас может сам собой сложится ответ:)

удачи.

пуфик
#18

хорошие парикмахеры всегда нужны

Гость
#19

9. Ну а шо ш ты хотела? Зачем стране, которая ничего практически не производит, нужен креатив? Ну перекрасят ффсе нефтяные трубы в во все цвета радуги, ны переоденут всех чиновников и ментов в костюмы от Зайцева, а дальше что?........

С другой стороны, у обычного, заказчика отсутствует такое понятие как "Дизайн". Ему не нужен "Дизайн". Ему главное чтобы "как бэ" подешевле. К сожалению средний заказчик "лох". Образно говоря Он купит все, что ему впаришь. Чем многие "креативщики" и пользуются...Поэтому у нас долго-долго не будет, нормальной конкуренции в этой сфере, а значит и не будет дизайна....

Кацарида
#20

quote="ЛиЛу"]еще вопрос - чем, по-Вашему, отличается ландшафтный дизайн от дизайна лица/волос и по каким именно признакам Вы можете распознатъ перспективность той или иной профессии? [/quote]

- Вы это серьезно спрашиваете? Глубина мысли поражает! Сегодня целый день буду искать отличия))))

ЛиЛу
#21
Кацарида

quote="ЛиЛу"]еще вопрос - чем, по-Вашему, отличается ландшафтный дизайн от дизайна лица/волос и по каким именно признакам Вы можете распознатъ перспективность той или иной профессии?

- Вы это серьезно спрашиваете? Глубина мысли поражает! Сегодня целый день буду искать отличия))))[/яуоте]

--- бедняжка Вы..., нет! не надо так напрягаться:)))идите лучше ищите грамматические ошибки, начните с меня, например)

Ната Пернатая
#22
Miriam

Да ладно вам, этим "не где" аффтар творчески самовыражется - вот такая он уникальная, она ТАК ВИДИТ. Кстати, "не перспективно" в данном контексте пишется слитно. Я xуею, как можно умудриться два образование получить, а элементарной грамматики не знать.

У меня подруга есть,хореограф отличный,но пишет ужас как безграмотно. И я только над этим подсмеиваюсь -ну не дана человеку грамотность,зато в другом б-г одарил)))

#23
ЛиЛу

для начала - что есть в Вашем понимании творчество? что есть дизайн? и как Вы себе представляете творчество в обалсти дизайна? неважно, какого.

)))) такие советы должен получать тот, кто собирается обучаться, а не тот, кто уже отучился

Брэдди
#24

Не вижу ничего творческого в работе консультанта по косметике, девочка на побегушках какая-то. А дизайн - интересно, конечно, но щас дизайнеров - пруд пруди. Можно с таким же успехом писать музыку, если изначального желания и искры к делу нет.

Гость
#25

художественная стрижка газонов и коррекция бровОК = прямая связь

также прыщи во время чистки можно давить в форме ромба

ЛиЛу
#26
Груша

)))) такие советы должен получать тот, кто собирается обучаться, а не тот, кто уже отучился

--- никто никому ничего не должен:) если человек позволяет себе перестает учиться в денъ получения диплома, то как дизайнер он мертв.

Кацарида
#27
ЛиЛу

бедняжка Вы..., нет! не надо так напрягаться:)))идите лучше ищите грамматические ошибки, начните с меня, например)

дело не в ошибках, а Ваших советах, Капитан Очевидность))

ЛиЛу
#28
Кацарида

дело не в ошибках, а Ваших советах, Капитан Очевидность))

-- не напрягайтесь интеллектуалъно, с непривычнки может навредить;)

Кацарида
#29
ЛиЛу

-- не напрягайтесь интеллектуалъно, с непривычнки может навредить;)

Вы, видимо, так и делали, когда свои советы выдумывали

Гость
#30

Советы ЛИЛУ тупее из темы в тему, хватит уже позориться.

ЛиЛу
#31
Гость

Советы ЛИЛУ тупее из темы в тему, хватит уже позориться.

--- гость, про ошибки не забудьте Вашу идею-фикс: грамматику)

ЛиЛу
#32
Кацарида

ЛиЛу

-- не напрягайтесь интеллектуалъно, с непривычнки может навредить;)

Вы, видимо, так и делали, когда свои советы выдумывали

--- девушка, займитесь наконец историей искусств, только постепенно, постепенно) потом плавно переxодите на историю дизяна, и будет Вам свет в конце туннеля;)

Гость
#33
ЛиЛу

Гость

Советы ЛИЛУ тупее из темы в тему, хватит уже позориться.

--- гость, про ошибки не забудьте Вашу идею-фикс: грамматику)

?

Лика
#34

Читаю и поражаюсь - откуда столько злобы в людях, желания прицепиться, унизить?

Гость
#35

Мне кажется, что начать рабоать парикмахером\визажистом очень сложно. Все требуются с большим опытом, а вакансии, где согласны без опыта брать, появляются раз в год и то с какими-нибудь неожиданными специфическими требованиями. И всякие повышения квалификации будут тянуть кучу денег.

А как вам дизайнеры по мебели-кухням-шторам-текстилю? Их сейчас требуется очень много и они даже сами согласны обучать за стипендию.

Гость
#36

народ, а требуются сейчас дизайнеры одежды? если образование среднее спец?

Гость
#37
ЛиЛу

автор, потиxоньку учитесъ игнорировать неприятные комментарии, если вы собираетес далее посещать различные форумы. как правило, людям, бродящим из темы в тему и указывающим на грамматические ошибки, действительно нечего сказать. голова пуста. иначе бы сказали xоть что-нибудь дельное.

для начала - что есть в Вашем понимании творчество? что есть дизайн? и как Вы себе представляете творчество в обалсти дизайна? неважно, какого.

Как раз нечего сказать или предложить людям, мнящим себя супер-пупер творческими личностями с 2-3 образованиями и так безграмотно пишущим!!!!

Может просто слово "творчество" у автора в голове спуталось с гонором малограмотной личности, которая нафинг кому нужна?

Гость
#38
Гость

народ, а требуются сейчас дизайнеры одежды? если образование среднее спец?

попадаются вакансии для среднего образования дизайнеров обуви, детской одежды, головных уборов. Но они все с опытом работы и кучей комп. программ.

Ната
#39

Есть у меня подруга, при каждом удобном случае кричит, что она режиссерский факультет заканчивала. И что толку, если она ни дня не работала, а уже лет 20 прошло после получения диплома. но однако подчеркнуть наличие диплома очень любит. Но работать не хочет и не будет. И творческой личностью себя считает. Сейчас от нищеты на рынке тряпками торгует, видимо совесть проснулась, надоело у старенькой мамы на шее сидеть

из прямого эфира
#40

любое ущербное существо ныне гордо именует себя "человеком творчским"

гыгы

Гость
#41
из прямого эфира

любое ущербное существо ныне гордо именует себя "человеком творчским"

гыгы

И дизайнеров развелось куда ни плюнь в дизайнера попадешь) И все творческие до жути) Что по кустикам, что по "лицу и волосам" ( бггг, впервые такой перл слышу),что по шторам, кухням, табуреткам и бог знает чем еще. Нужнейшая профессия, куда без нее)

Гость
#42
Гость

а что вы умеете, автор? какими уникальными знаниями обладаете? Как пишет Иванка Трамп в своей книге про успех в бизнесе "если человек будучи на работе, требует повышения, но спустя пять лет о обладает ровно такими же знаниями и умениями - пусть просто скажет спасибо, что у него еще есть эта работа"... Автор, чтобы быть востребованным специалистом недотаточно чему-то обучится. Нужно стать уникальным, постоянно совершенствующимся сотрудником, тогда есть шанс выделиться. Вы же не единственный визажист или ландшафтный дизайнер в мире, не так ли? Назваться груздем еще недостаточно, необходимо еще и уметь залезть в кузов.

опять и опять убеждаюсь, что надо было идти в консультанты: как получить хорошую работу... как добиться успеха в бизнесе... как не ваылететь с работы через 5 лет если не посещал доп.занятия... какой надо было быть дурой, чтобы когда-то, давно-давно, увидев эту клубничеую бизнес-нишу, не залечь там со всеми потрохами...

Гость
#43

ай, волновалась, грамматическую ошибку допустила " не вЫлететь", вот так правильно:))))

Гостюг
#44
Fragrance

да задолбали, училки русского, коли сказать нечего то и нефиг на ошибки тыкать-тут не экзамен!

Тебе и в мозг тоже бесполезно тыкать - кору давно бобры сточили. а основной древесины мозга не было по определению:о)

Гостюг
#45
Fragrance

Bacalhau

Fragrance да задолбали, училки русского, коли сказать нечего то и нефиг на ошибки тыкать-тут не экзамен! Вам тыкают для того, чтобы на место Вас поставить. У Вас неадекватное о себе представление. Лучше бы "спасибо" сказали за исправление. А то в резюме такое напишете - Вас вообще никуда не возьмут.

Не надо себе льстить, мыслями про "никуда не возьмут"! Берут, но не туда куда я хочу, а куда требуются в нашей несчастной стране просто так творческим не пробиться,а посредствееные конечно везде нужны-кого ни возьми одни манагеры! P/S/ ТЫКАТЬ И СТАВИТЬ НА МЕСТО ЗДЕСЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО-ФЛУДИТЕ В ДРУГОЙ ТЕМЕ!

Остынь на ветерке, "талант непризнанный":о)

КТО ТЕБЕ ВНУШИЛ, что ты творческая натура и работник??? Мама? - так и требуй от нее работу.

Гостюг
#46
Гость

из прямого эфира

любое ущербное существо ныне гордо именует себя "человеком творчским" гыгы

И дизайнеров развелось куда ни плюнь в дизайнера попадешь) И все творческие до жути) Что по кустикам, что по "лицу и волосам" ( бггг, впервые такой перл слышу),что по шторам, кухням, табуреткам и бог знает чем еще.



Нужнейшая профессия, куда без нее)

Правильно, дизайнер нужников тоже необходим:о)

Подозреваю, что автор такой же ланшафтный дизайнер, как и бульдозерист - он тоже по-своему, ланшафтный дизайнер, только дизайна в жестком стиле:о)

Из города на миллион
#47

а у нас в городе, кстати 3 по величине в стране, даже продавцов по продаже мебели называют дизайнерами интерьеров.

покупала мебель в большом мебельном торговом центре, так там на всех девушках висят бейджики - дизайнер интерьера, увидела там свою однокурсницу, которую в первую же сессию выгнали из - за того что она не смогла сдать зачет по английскому с 10 раза. так она тоже дизайнер интерьера, правда даже не знает что такое 3d max.

девушка- автор, сейчас без знания компьютерных программ заработать денежки очень сложно, у нас даже в некоторых салонах предлагают сначала твою фотку на компе обработать, чтобы выбрать более подходящий к лицу цвет волос и стрижку.

Гость
#48

А у нас в Москве на дизайнера-консультанта мебели-текстиля не берут без В/О, к тому же нужно умение чертить, знание графических программ. Еще преимущество у этой работы, к которой все так брезгиво относятся, удобный график - 2/2 и в свои свободные дни есть возможность подучить еще графических программ. Потом можно будет перейти на настоящего дизайнера по интерьеру, уже с опытом по общению с людьми и хорошими знаниями рынка мебельной продукции.

HappySpider
#49

приведу вам свой пример. я сейчас учусь на бакалавра. один год остался. мне 21. около года назад я поняла, что этим заниматься не хочу, а хочу и наверное даже непло могу заниматься мэйкапом, постановкой фотошутов, чем теперь и занимаюсь во все мое свободное время. клиенты есть, оплачивается довольно хорошо для начинающей, вот сейчас собираюсь готовить выставку с одним фотографом.

Почему бы вам не заняться тем же? ну или если вы настаиваете, что вы чудо как хороши, а таланта в вас никто не видит, езжайте в европу. сходите на сайты крупных косметических компаний, может туда визажисты нужны. Я периодически просматриваю, но послать пока не могу резюме т.к. хочу доучиться сначала.

HappySpider
#50

*неплохо

Следующая тема