Гость
Статьи
Творческим не где …

Творческим не где работать?...

Первое образование-художественное, второе-дизайн. Работала ландшафтным дизайнером-работа сезонная и компьютерные программы не люблю. Работала консультантом с косметикой, т к нравится общение с людьми и make up.
Не знаю что дальше- стоит ли получать образование в сфере красоты (парикмахеры/визажисты) или это тоже не перспективно...

Fragrance
50 ответов
Последний — 10 июня 2010, 14:21 Перейти
1.
Гость

НЕ ГДЕ? Раздельно пишем? Это так принято у творческих работников?

2.
Гость

Если не знаете чем заняться, поучите родной язык - при любом дипломе пригодится)))

3.
Гость

Негде работать? Потому что с такой грамотностью нигде и не возьмут!!!!!

4.
g

http://blogun.ru/hatterbeheaf.html вот заработок для творческих людей

5.
Fragrance

да задолбали, училки русского, коли сказать нечего то и нефиг на ошибки тыкать-тут не экзамен!

Возможно не только из-за грамотности не берут, а еще и потому, что такая вы "расположенная"... :) Отдохните, девушка, а то вас такие элементарные вещи задалбливают. А по вашему вопросу - красота, это перспективно. В эпоху кризиса тоже - ну не поедет дама на острова (доходы упали), но помаду новую купит. Да и образование лишним не бывает, в крайнем случае сможете на дому подрабатывать (мейк ап).

7.
Bacalhau

У Вас неадекватное представление о творчестве. Из творческих людей "само прёт" так, что не остановишь, и вопроса "чем заняться" там особо не стоит. Так что это точно не Ваш случай. Спуститесь с небес на землю и для начала разберитесь, что Вы реально можете предложить работодателю и чеми конкретно хотите заниматься.

8.
Bacalhau
Fragrance

да задолбали, училки русского, коли сказать нечего то и нефиг на ошибки тыкать-тут не экзамен!

Вам тыкают для того, чтобы на место Вас поставить. У Вас неадекватное о себе представление. Лучше бы "спасибо" сказали за исправление. А то в резюме такое напишете - Вас вообще никуда не возьмут.

9.
Fragrance
Bacalhau

Fragrance

Вам тыкают для того, чтобы на место Вас поставить. У Вас неадекватное о себе представление. Лучше бы "спасибо" сказали за исправление. А то в резюме такое напишете - Вас вообще никуда не возьмут.

Не надо себе льстить, мыслями про "никуда не возьмут"! Берут, но не туда куда я хочу, а куда требуются в нашей несчастной стране просто так творческим не пробиться,а посредствееные конечно везде нужны-кого ни возьми одни манагеры!

P/S/ ТЫКАТЬ И СТАВИТЬ НА МЕСТО ЗДЕСЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО-ФЛУДИТЕ В ДРУГОЙ ТЕМЕ!

10.
Гость

Автор, да вы малограмотная невоспитанная особа, агрессивная к тому же. У таким "творческих" шансов нет, даже не дергайтесь.

11.
Гость

Афффтар выпей валерьяну у тебя недотрах что ли?

13.
Miriam

Да ладно вам, этим "не где" аффтар творчески самовыражется - вот такая он уникальная, она ТАК ВИДИТ. Кстати, "не перспективно" в данном контексте пишется слитно. Я xуею, как можно умудриться два образование получить, а элементарной грамматики не знать.

14.
Shocking!

13, :))

15.
Гость

а что вы умеете, автор? какими уникальными знаниями обладаете? Как пишет Иванка Трамп в своей книге про успех в бизнесе "если человек будучи на работе, требует повышения, но спустя пять лет о обладает ровно такими же знаниями и умениями - пусть просто скажет спасибо, что у него еще есть эта работа"... Автор, чтобы быть востребованным специалистом недотаточно чему-то обучится. Нужно стать уникальным, постоянно совершенствующимся сотрудником, тогда есть шанс выделиться. Вы же не единственный визажист или ландшафтный дизайнер в мире, не так ли? Назваться груздем еще недостаточно, необходимо еще и уметь залезть в кузов.

16.
ЛиЛу

автор, потиxоньку учитесъ игнорировать неприятные комментарии, если вы собираетес далее посещать различные форумы. как правило, людям, бродящим из темы в тему и указывающим на грамматические ошибки, действительно нечего сказать. голова пуста. иначе бы сказали xоть что-нибудь дельное.

для начала - что есть в Вашем понимании творчество? что есть дизайн? и как Вы себе представляете творчество в обалсти дизайна? неважно, какого.

17.
ЛиЛу

еще вопрос - чем, по-Вашему, отличается ландшафтный дизайн от дизайна лица/волос и по каким именно признакам Вы можете распознатъ перспективность той или иной профессии?

когда Вы ясно и четко сформулируете для себя ответы на подобные вопросы, в голове у Вас может сам собой сложится ответ:)

удачи.

18.
пуфик

хорошие парикмахеры всегда нужны

19.
Гость

9. Ну а шо ш ты хотела? Зачем стране, которая ничего практически не производит, нужен креатив? Ну перекрасят ффсе нефтяные трубы в во все цвета радуги, ны переоденут всех чиновников и ментов в костюмы от Зайцева, а дальше что?........

С другой стороны, у обычного, заказчика отсутствует такое понятие как "Дизайн". Ему не нужен "Дизайн". Ему главное чтобы "как бэ" подешевле. К сожалению средний заказчик "лох". Образно говоря Он купит все, что ему впаришь. Чем многие "креативщики" и пользуются...Поэтому у нас долго-долго не будет, нормальной конкуренции в этой сфере, а значит и не будет дизайна....

20.
Кацарида

quote="ЛиЛу"]еще вопрос - чем, по-Вашему, отличается ландшафтный дизайн от дизайна лица/волос и по каким именно признакам Вы можете распознатъ перспективность той или иной профессии? [/quote]

- Вы это серьезно спрашиваете? Глубина мысли поражает! Сегодня целый день буду искать отличия))))

21.
ЛиЛу
Кацарида

quote="ЛиЛу"]еще вопрос - чем, по-Вашему, отличается ландшафтный дизайн от дизайна лица/волос и по каким именно признакам Вы можете распознатъ перспективность той или иной профессии?

- Вы это серьезно спрашиваете? Глубина мысли поражает! Сегодня целый день буду искать отличия))))[/яуоте]

--- бедняжка Вы..., нет! не надо так напрягаться:)))идите лучше ищите грамматические ошибки, начните с меня, например)

22.
Ната Пернатая
Miriam

Да ладно вам, этим "не где" аффтар творчески самовыражется - вот такая он уникальная, она ТАК ВИДИТ. Кстати, "не перспективно" в данном контексте пишется слитно. Я xуею, как можно умудриться два образование получить, а элементарной грамматики не знать.

У меня подруга есть,хореограф отличный,но пишет ужас как безграмотно. И я только над этим подсмеиваюсь -ну не дана человеку грамотность,зато в другом б-г одарил)))

ЛиЛу

для начала - что есть в Вашем понимании творчество? что есть дизайн? и как Вы себе представляете творчество в обалсти дизайна? неважно, какого.

)))) такие советы должен получать тот, кто собирается обучаться, а не тот, кто уже отучился

24.
Брэдди

Не вижу ничего творческого в работе консультанта по косметике, девочка на побегушках какая-то. А дизайн - интересно, конечно, но щас дизайнеров - пруд пруди. Можно с таким же успехом писать музыку, если изначального желания и искры к делу нет.

25.
Гость

художественная стрижка газонов и коррекция бровОК = прямая связь

также прыщи во время чистки можно давить в форме ромба

26.
ЛиЛу
Груша

)))) такие советы должен получать тот, кто собирается обучаться, а не тот, кто уже отучился

--- никто никому ничего не должен:) если человек позволяет себе перестает учиться в денъ получения диплома, то как дизайнер он мертв.

27.
Кацарида
ЛиЛу

бедняжка Вы..., нет! не надо так напрягаться:)))идите лучше ищите грамматические ошибки, начните с меня, например)

дело не в ошибках, а Ваших советах, Капитан Очевидность))

28.
ЛиЛу
Кацарида

дело не в ошибках, а Ваших советах, Капитан Очевидность))

-- не напрягайтесь интеллектуалъно, с непривычнки может навредить;)

29.
Кацарида
ЛиЛу

Вы, видимо, так и делали, когда свои советы выдумывали

30.
Гость

Советы ЛИЛУ тупее из темы в тему, хватит уже позориться.

31.
ЛиЛу
Гость

--- гость, про ошибки не забудьте Вашу идею-фикс: грамматику)

32.
ЛиЛу
Кацарида

ЛиЛу

Вы, видимо, так и делали, когда свои советы выдумывали

--- девушка, займитесь наконец историей искусств, только постепенно, постепенно) потом плавно переxодите на историю дизяна, и будет Вам свет в конце туннеля;)

33.
Гость
ЛиЛу

Гость

--- гость, про ошибки не забудьте Вашу идею-фикс: грамматику)

?

34.
Лика

Читаю и поражаюсь - откуда столько злобы в людях, желания прицепиться, унизить?

35.
Гость

Мне кажется, что начать рабоать парикмахером\визажистом очень сложно. Все требуются с большим опытом, а вакансии, где согласны без опыта брать, появляются раз в год и то с какими-нибудь неожиданными специфическими требованиями. И всякие повышения квалификации будут тянуть кучу денег.

А как вам дизайнеры по мебели-кухням-шторам-текстилю? Их сейчас требуется очень много и они даже сами согласны обучать за стипендию.

36.
Гость

народ, а требуются сейчас дизайнеры одежды? если образование среднее спец?

37.
Гость
ЛиЛу

автор, потиxоньку учитесъ игнорировать неприятные комментарии, если вы собираетес далее посещать различные форумы. как правило, людям, бродящим из темы в тему и указывающим на грамматические ошибки, действительно нечего сказать. голова пуста. иначе бы сказали xоть что-нибудь дельное.

Как раз нечего сказать или предложить людям, мнящим себя супер-пупер творческими личностями с 2-3 образованиями и так безграмотно пишущим!!!!

Может просто слово "творчество" у автора в голове спуталось с гонором малограмотной личности, которая нафинг кому нужна?

38.
Гость
Гость

народ, а требуются сейчас дизайнеры одежды? если образование среднее спец?

попадаются вакансии для среднего образования дизайнеров обуви, детской одежды, головных уборов. Но они все с опытом работы и кучей комп. программ.

39.
Ната

Есть у меня подруга, при каждом удобном случае кричит, что она режиссерский факультет заканчивала. И что толку, если она ни дня не работала, а уже лет 20 прошло после получения диплома. но однако подчеркнуть наличие диплома очень любит. Но работать не хочет и не будет. И творческой личностью себя считает. Сейчас от нищеты на рынке тряпками торгует, видимо совесть проснулась, надоело у старенькой мамы на шее сидеть

40.
из прямого эфира

любое ущербное существо ныне гордо именует себя "человеком творчским"

гыгы

41.
Гость
из прямого эфира

любое ущербное существо ныне гордо именует себя "человеком творчским"

гыгы

И дизайнеров развелось куда ни плюнь в дизайнера попадешь) И все творческие до жути) Что по кустикам, что по "лицу и волосам" ( бггг, впервые такой перл слышу),что по шторам, кухням, табуреткам и бог знает чем еще. Нужнейшая профессия, куда без нее)

42.
Гость
Гость

а что вы умеете, автор? какими уникальными знаниями обладаете? Как пишет Иванка Трамп в своей книге про успех в бизнесе "если человек будучи на работе, требует повышения, но спустя пять лет о обладает ровно такими же знаниями и умениями - пусть просто скажет спасибо, что у него еще есть эта работа"... Автор, чтобы быть востребованным специалистом недотаточно чему-то обучится. Нужно стать уникальным, постоянно совершенствующимся сотрудником, тогда есть шанс выделиться. Вы же не единственный визажист или ландшафтный дизайнер в мире, не так ли? Назваться груздем еще недостаточно, необходимо еще и уметь залезть в кузов.

опять и опять убеждаюсь, что надо было идти в консультанты: как получить хорошую работу... как добиться успеха в бизнесе... как не ваылететь с работы через 5 лет если не посещал доп.занятия... какой надо было быть дурой, чтобы когда-то, давно-давно, увидев эту клубничеую бизнес-нишу, не залечь там со всеми потрохами...

43.
Гость

ай, волновалась, грамматическую ошибку допустила " не вЫлететь", вот так правильно:))))

44.
Гостюг
Fragrance

Тебе и в мозг тоже бесполезно тыкать - кору давно бобры сточили. а основной древесины мозга не было по определению:о)

45.
Гостюг
Fragrance

Bacalhau

Fragrance да задолбали, училки русского, коли сказать нечего то и нефиг на ошибки тыкать-тут не экзамен! Вам тыкают для того, чтобы на место Вас поставить. У Вас неадекватное о себе представление. Лучше бы "спасибо" сказали за исправление. А то в резюме такое напишете - Вас вообще никуда не возьмут.

Не надо себе льстить, мыслями про "никуда не возьмут"! Берут, но не туда куда я хочу, а куда требуются в нашей несчастной стране просто так творческим не пробиться,а посредствееные конечно везде нужны-кого ни возьми одни манагеры! P/S/ ТЫКАТЬ И СТАВИТЬ НА МЕСТО ЗДЕСЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО-ФЛУДИТЕ В ДРУГОЙ ТЕМЕ!

Остынь на ветерке, "талант непризнанный":о)

КТО ТЕБЕ ВНУШИЛ, что ты творческая натура и работник??? Мама? - так и требуй от нее работу.

46.
Гостюг
Гость

из прямого эфира

любое ущербное существо ныне гордо именует себя "человеком творчским" гыгы

И дизайнеров развелось куда ни плюнь в дизайнера попадешь) И все творческие до жути) Что по кустикам, что по "лицу и волосам" ( бггг, впервые такой перл слышу),что по шторам, кухням, табуреткам и бог знает чем еще.

Нужнейшая профессия, куда без нее)

Правильно, дизайнер нужников тоже необходим:о)

Подозреваю, что автор такой же ланшафтный дизайнер, как и бульдозерист - он тоже по-своему, ланшафтный дизайнер, только дизайна в жестком стиле:о)

47.
Из города на миллион

а у нас в городе, кстати 3 по величине в стране, даже продавцов по продаже мебели называют дизайнерами интерьеров.

покупала мебель в большом мебельном торговом центре, так там на всех девушках висят бейджики - дизайнер интерьера, увидела там свою однокурсницу, которую в первую же сессию выгнали из - за того что она не смогла сдать зачет по английскому с 10 раза. так она тоже дизайнер интерьера, правда даже не знает что такое 3d max.

девушка- автор, сейчас без знания компьютерных программ заработать денежки очень сложно, у нас даже в некоторых салонах предлагают сначала твою фотку на компе обработать, чтобы выбрать более подходящий к лицу цвет волос и стрижку.

48.
Гость

А у нас в Москве на дизайнера-консультанта мебели-текстиля не берут без В/О, к тому же нужно умение чертить, знание графических программ. Еще преимущество у этой работы, к которой все так брезгиво относятся, удобный график - 2/2 и в свои свободные дни есть возможность подучить еще графических программ. Потом можно будет перейти на настоящего дизайнера по интерьеру, уже с опытом по общению с людьми и хорошими знаниями рынка мебельной продукции.

49.
HappySpider

приведу вам свой пример. я сейчас учусь на бакалавра. один год остался. мне 21. около года назад я поняла, что этим заниматься не хочу, а хочу и наверное даже непло могу заниматься мэйкапом, постановкой фотошутов, чем теперь и занимаюсь во все мое свободное время. клиенты есть, оплачивается довольно хорошо для начинающей, вот сейчас собираюсь готовить выставку с одним фотографом.

Почему бы вам не заняться тем же? ну или если вы настаиваете, что вы чудо как хороши, а таланта в вас никто не видит, езжайте в европу. сходите на сайты крупных косметических компаний, может туда визажисты нужны. Я периодически просматриваю, но послать пока не могу резюме т.к. хочу доучиться сначала.

50.
HappySpider

*неплохо