Гость
Статьи
Открывать …

Открывать парикмахерскую в Москве, Подмосковье или другом городе(Калуга, к примеру)?

Здравствуйте! Решули с мужем открыть свою парикмахерскую. Не крутой салон, а простенькую парикмахерскую на 2-3 рабочих места. Планирую всем заниматься сама, тк.нравится независимость. Сейчас работая парикмахером в Москве.

Где бы вы посоветовали открывать сейчас парикмахерскую? Москва: почти все уже поделено, только в новостройках места остались. Да и они уже распределены.
Может, лучше в Подмосковье? К примеру, Подольск, Домодедово и тд.

Парикмахерские вроде бы сейчас востребованы.

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они конечно востребованы,но их количество уже превышает все нужные и ненужные потребности.. впрочем также, как и стоматологии.Но раз уж так хотите, то дам совет со стороны. лучше открывать в районе, где идет массовая застройка, это значит много людей туда переедут со старых мест и буду искать мастеров поближе. У меня так и получилось, мы купили квартиру в другом районе Москвы.. я сначала ездила к своему старому мастеру, потом надоело и далеко, стала искать поближе. У нас тут в округе выиграли те салоны, кто первыми открылись в достаточно большом новом микрорайоне, где-то домов 30 в общей сложности и заселялись практически одновременно

Татьяна
#2

вы прогорите. спрашивать совета в бизнесе на женском форуме, ужас...

ПАНДОРА
#3

не будет на 2-3 раб. места клиентуры и атмосферы. кабинеты маника и косметолога нужны по любому. в любом районе можно, главное что бы на этом месте их не было натыкано 5 штук. что бы к вам было идти близко, чай пить у вас приятно, девочки что бы были услужливые и т.д. и будет вам счастье из клиенуры из месных домохозяек днём и их работающих родственников вечером.

Гость
#4
ПАНДОРА

не будет на 2-3 раб. места клиентуры и атмосферы. кабинеты маника и косметолога нужны по любому. в любом районе можно, главное что бы на этом месте их не было натыкано 5 штук. что бы к вам было идти близко, чай пить у вас приятно, девочки что бы были услужливые и т.д. и будет вам счастье из клиенуры из месных домохозяек днём и их работающих родственников вечером.

Почему же.. у нас вон есть и салоны и есть парикмахерские эконом-класса. вот как раз на 2-3 кресла и никаких маникюров. Ну и понятно какой контингент, пенсионеры и детей приводят подстричь. Стрижка-100-150 рублей.

ПАНДОРА
#5

4 скушно... когда одни пенсионеры и дети)))

#6

если классная парикмахерская с классными мастерами - открывайте в Обнинске - от Москвы недалеко, но всё-таки уже не москва, да и, сказу по секрету, нет у нас тут нормальных парикмахерских. Каждый раз, когда я выхожу из парикмахрской, задаю себе вопрос"А зачем вообще меня спрашивали, как я хотела подстричься?", ибо все работают стандартно, без креатива так сказать. А если очередная забегаловка уровня "подровнять кончики", то таких у нас и своих навалом

ПАНДОРА
#7

Жаворонок, а Вы из Обнинска? чудный город - очень мне нравится. уютный, приятный)))

#8
ПАНДОРА

Жаворонок, а Вы из Обнинска? чудный город - очень мне нравится. уютный, приятный)))

спасибо, я ему передам)))))

Без Башни
#9

Не, в Калуге не надо! Тут уже этих парикмахерских салонов на каждом углу, как собак нерезаных. Вечно стоят в дверях, клиентов высматривают.

Гость
#10
ПАНДОРА

Жаворонок, а Вы из Обнинска? чудный город - очень мне нравится. уютный, приятный)))

Убогий и облезлый. Но с понтами о славном совковом прошлом.

Гость
#11

Гы)) что обнинск, маленький троицк, и тот-в каждом новом доме стандартный набо-салон-связной-детскме каляски! при том нормального салона нет, как впрочем и сециализированных магазинов-при таком раскладе непонятно как они не прогорают

Гость
#12

Только не открывайте в Подольске. Народ жуть. Экономят каждую копейку. Да и мастеров не найдёте. Профессионализма ноль, а строят из себя супер-мастеров...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: