Гость
Статьи
Где взять Новую …

Где взять Новую чистую..трудовую книжку ?должен ли работодатель заводить её сам..И ещё вопрос..

Хочу поработать продавцом.Но трудовую отдавать не хочу.Портить таакую биографию),и вдруг не сложится с ними у меня,напишут не дай Бог статью какую-ниб.Пусть оформляют новую..Как грамотно аргументировать отсутствие трудовой книжки?) И должна ли я купить эту трудовую(и где они продаются,если должна)...но основной вопрос,как грамотно с работодателем поступить в этой ситуации..Компания,известная на рынке.Торгует одеждой(сеть магазинов по всей Москве).Берут туда усех подряд,хотя на собеседовании делают вид) и дуют щёки по поводу серьёзности подхода в подборе персонала)),догадываюсь,что там текучка большая,так как при мне человек 20 на собеседование сидело...и так в течении всего дня походу..идут потоком.Ставка 66руб в час((((( +2% от личных продаж....Это небольшое отклонение от темы,дабы понятно было,почему не хочу марать свою трудовую книжку,связываясь с этой компанией

Элен
13 ответов
Последний — Перейти
#2

Так просто дела не делаются. Новую заведут, только если напишешь объяснение по утере старой. Тогда должны будут выдать дубликат трудовой, куда должны быть внесены записи по прежним местам работы и с этих мест должны быть принесены заверенные документы. В этом случае формуляр дубликата выдает работодатель, а его стоимость оплачивает работник. В общем, себе дороже это все. Лучше просто постарайтесь договориться, чтобы запись на испытательный срок в книжку пока не делали. И потом - напрасно боитесь какой-то не той записи - выбор этих записей невелик и надо иметь очень веские основания на употребление той или иной статьи увольнения. Так что, страхи ложные.

#3

Можно заключить не трудовой договор, а т.н. договор гражданско-правового характера. Правда иногда в судебном порядке их квалифицируют как трудовые, если это явный подлог, но думаю что в Вашем случае это не грозит. Но работодатель навряд согласиться.

Гость
#4

Говорила, что у меня ее нет и никогда не было. Пенс.отчисления - только ваше дело, их никто не проверяет. Все завели, потом уволилась и выбросила ее.

Гость
#5

Да, у меня как и 4 гостя, никто ничего не спрашивал. Я по одной трудовой уборщица. И тоже говорила, что у меня ее не было. Да вас скорее всего и не будут оформлять, раз там текучка, сначала наверное пробные дни, потом испытательный срок...) в таких местах все не просто)

Гость
#6

Я не знаю, как там у вас в России, но в Украине пустую трудовую книжку можно купить в любом газетном киоске. И многие люди приходя на новую работу, на которой еще не известно как сложится или совершенно другая сфера деятельности, приносят новые книжки и никого это не удивляет и не напрягает.

Гость
#7

gffv

555
#8

купить можно в киосках типа "Пресса" или сказать что работали неофициально

Элен
#9

спасибо всем за ответы

Олеся
#10

автор, я когда была в подобной вашей ситуации, тоже не хотела, чтобы делали запись в трудовую, т.к. она совсем не соответствовала моей профессии, которой занималась последние несколько лет, да и не была я уверена, что останусь на этой новой работе надолго. Так что сразу договорилась с работодателем, что хочу работать по договору, без оформления в трудовой. Всё ок, так и работала.

автор
#11

10,это все здорово.Но в моем случае они требуют именно трудовую((...я предлагала другие варианты...но они ни в какую

честно говоря -начиталась на Блэкджопе про эту компанию((..пропало желание туда устраиваться

вика
#12

А если я работала без трудовой не официально и меня не хотять брать на работу без трудовой что делать?

вика
#13

Я работала не официально и трудовой нет и теперь без трудовой не хотят брать на работу говорят это не серьёзно что делать?

Татьяна
#14
вика

Я работала не официально и трудовой нет и теперь без трудовой не хотят брать на работу говорят это не серьёзно что делать?

Вообще я без трудовой работала 8лет,,,чтоже пришла на новую работу написала заявление чтобы открыли мне мою первую новую трудовую книжку взяли на работу,,,и везде так приходишь и тебе ее либо там выдают,,,и оформляют на работу!!!!Либо покупаешь ,приносишь ,пишешь заяву чтобы трудовую завели ,и Всё Делов то рас плюнуть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: