Гость
Статьи
Аренда помещения в …

Аренда помещения в учебном заведении. Вопрос юристам и бизнес-вуман.

Хочу взять в аренду столовую в здании среднего учебного учреждения.
К кому относятся эти столовые: госимуществу или директору этого заведения?

Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Спасибо!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Среднее учебное заведение это что такое?

Автор
#2

колледж

Автор
#3

Очень большая столовая. В дальнейшем хотелось бы ее сдавать под свадьбы. (у нас много мусульман, у которых на свадьбах минимум 300 человек, вот им нужны такие залы)

Гость
#4

Предложите долю директору колледжа и проблем не будет!

Автор
#5

да, конечно.

а как? как предложить? и сколько? это фиксированная сумма каждый месяц? или за раз крупная?

провинция

Гость
#6

вот с директором этот вопрос и обсудите. Думаю в вашем случае уместно будет отдавать определенный % за проведенное мероприятие.

У меня был подобный опыт, когда по молодости вела спортивную секцию, в школе снимала ежевечерне спортзал на 2 часа. Но у меня были регулярные занятия, поэтому ежемесячно платила фиксированную сумму.

Автор
#7

я хочу и столовой заняться и банкеты по субботам устраивать.

+ спорт зал тоже рассматриваю, конечно, для фитнеса

Автор
#8

Гость, если не секрет, какая сумма была?

ГостьЯ
#9
Автор

я хочу и столовой заняться и банкеты по субботам устраивать.



+ спорт зал тоже рассматриваю, конечно, для фитнеса

Автор, что-то я не понимаю.. А вы вообще с директором этого заведения разговаривали? Или захотели и сразу на форум, здесь выяснять кому принадлежит этот колледж? Может, его директор и владельцем является, и ни каких арендаторов ему на фиг не надо(типа, теща зав.столовкой), а вы уже на спортзал замахнулись.. Ерундой не занимайтесь, шуруйте к нему и разговаривайте. Тем более цены. Они в одном городе оч различны в зависимости от центр/окраина/проходимость/состояние помещения и т.д. А вы про ВСЮ Россию))) (или даже не Россия?). Насмешили))

Автор
#10

не разговарила. он в отпуске. я пока только хотела узнать кому принадлежат столовые.

потому что раньше столовые учебным заведениям не принадлежали.

Гость
#11

Узнайте у кого на балансе находится все здание. Начинать надо с разговора с директором учебного заведения. Прямо взятку предлогать не стоит, надо обещать посильную помощь самому учебному заведению. Например купить новую миебель в учительскую или оборудовать компьютерный класс. Как то так.

Автор
#12

я хочу предложить селать ремонт в этой столовой

П.С. я преподаватель в этом колледже. но по документам это будет все на родственнике. у него открыта предпринимательская деятельность

Гость
#13

8, если чесно уже не помню сколько платила, это было 11 лет назад :))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: