Гость
Статьи
Престиж работы в банке

Престиж работы в банке

Когда я была студенткой, про работу в банке тем более известном и престижном я даже не могла мечтвть. мне казалось туда попадают только избранные и красивые. Даже когда случалось заходить в банк по делам, смотрела на операционисток и думала как им повело, что они такие умные и красивые, что работают в банке. В голове не укладывалось как они могут столько всего знать, уметь, работать с деньгами, переводиьь миллионы, такая работа сложная и ответственная. И вот теперь я тоже работаю операционстом в банке. Мне очень-очень нравится, все супер!))) И вот мне интересно: престижна ли профессия операциониста в банке со стороны, уважаема ли ???

Manuela
19 ответов
Последний — Перейти
#1

работа в банке престижная? а мужики то и не знают (с)

#2

примерно как продавец консультант в хорошем магазине.

Катя
#3

вот почитай пост актуальнЁй хоть и старый

http://cripo.com.ua/?sect_id=13$&aid=30374

Гость
#4

Скажите мне, вот разве нужно экономич. образование для работы операц-м в банке?

Катя
#5

Да

#6
Гость

Скажите мне, вот разве нужно экономич. образование для работы операц-м в банке?

диплом нужен. Образование - едва-ли.

#7
Sergey

диплом нужен. Образование - едва-ли.

и диплом не нужен

у меня знакомая работает в Сбере с инженерским дипломом

Лена
#8

престижная работа у хозяина банка.Остальные-его наёмные работники.Хочет-милует, хочет-выгонит.

Гость
#9

Пока молодые сидят в престижном,как после 35 так в Сбере парятся и слушают вопли старых людей

Олеся
#10

хмм... никогда не считала работу операционистом в банке престижной. Это же просто как обычные продавцы за прилавком, ну только что не с товарами работают, а с фин.услугами. Ничего особенного. Согласна с Грином и Сергеем - как такового образования для такой работы не требуется.

Девушка сочувствующая
#11

ерунда

Злобное настроение
#12

ага только без диплома туда хрен возьмут (если не по знакомству канеш)

Софья
#13

Ну я тоже работаю в банке, правда далеко не операционист, но в чем пристиж мне не ясно, операционист как вам правильно уж написали тот же продавец-консультант.

#14

Как работник банка могу сказать, что операционисты - одна из самых низших ступеней по иерархии внутри банка. Но это взгляд изнутри..а не извне.

#15

Престижны те, кто приносят прибыль банку, и те, кто минимизирует риски финансовых потерь, а операционисты выполняют лишь техническую работу, много ума для которой не нужно.

Ника
#16

фу, наработалась я уже в банке, все хватит, больше туда не ногой, и не операционистом работала, а в других отделах, лажа полная, никакой отдачи для себя

Беруша
#17

я тоже как и вы раньше думала, пока не столкнулась с этой работой сама. хорошо ненадолго. сбежала от туда. сейчас на девчонок операционисток смотрю с сожалением неким. это громко сказано конечно, но тем не менее. и уж точно эта работа престижной мне не кажется. когда посидела по ту сторону окна. другими глазами смотреть стала да и на других сотрудников банка.

Lien
#18

А я отправляла свои анкеты в Альфа-банк, в русский стандарт.. Хоть там и указано, что мол, опыта не требуется, всему обучим, однако попасть туда не столь просто. Хотя хотелось бы)

ана
#19

сейчас работаю операционисткой. насчет "много ума не требует" это как сказать! накосячить по незнанию законодательства можно запросто, а штрафы там от 20 000р. отсюда огромная ответственность за все, что делаешь. клиенты разные - со всеми надо иметь терпение (что бы он нес тебе!). сама работа скучнейшая и занудная, платят мало и перспектив никаких. ничего интересного и романтичного нет. поскорей бы свалить отсюда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: