Гость
Статьи
Оплатят ли …

Оплатят ли испытательный срок, если нет офиц. оформления

Ситуация такая - работаю две недели, но понимаю, что это не мое и работа не очень нравится. Официально не оформлена (обещали через месяц) и никаких документов не подписывала. Если я уйду по собственной инициативе, какова вероятность того, что мне не выплатят зарплату и вообще могут ли так поступить?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
I
#1
Конечно, могут так поступить. Вы должны были заключить трудовой договор/договор подряда даже на испытательный срок, а так без бумажки, человек-... продолжение, наверное, знаете. Если работодатель окажется недобросовестным, то может и кинуть, сказать я вас и знать не знаю.
мариша & ко
#2
Скорее всего, зарплаты не дождетесь, либо получите какую-ту часть от нее.
мариша & ко
#3
мариша & ко
Сообщение было удалено
Но это в лучшем случае
Ксю
#4
И откуда только такие дуры как Автор берутся?!
Гость
#5
Это развод? Автор, вам не заплатят ни копейки. Можете завтра на работу не идти.
Гость
#6
Автор! Для России это норма. Никаких денег Вы не увидите.
Гость
#7
Я проработала неоформленной три месяца. И ушла сама. Все полностью заплатили + еще компенсацию за отпуск дали. Так что, все зависит от добросовестности организации.
Гость
#8
если компания большая -по всей россии и оформление официальное-то заплатят. а вот частные все эти или хачевские лохотроны-там бардак.

но в любом случае радуйтесь что ушли - нафиг такая компания которая уже сейчас напрягает.
Василиса
#9
Ксю
Сообщение было удалено
Не спешите всех в дур записывать. Я нпример живу в маленьком городе. Москвичи, наверное, не подозревают, каково это - когда работы НЕТ. И когда находишь все же, обегав весь город, неплохое место, все устраивает, только вот первый месяц без оформления работать приходится... настаивать и качать права ак-то не хочется. Потому что не хочется еще месяц работу искать. Увы, такова наша реальность, не все живут в таких условиях, что можно ковыряться в вакансиях - ах, тут ТК не соблюдают, не пойду...
Автор
#10
Девочки, я работу ищу довольно давно и до этого искала, практически нигде с первого дня не оформляют ( но мне в принципе это и не надо) и трудовой договор с первого дня нигде не предлагали подписывать. Если я буду искать работу еще и по этому критерию, вообще ничего не найду. Не все работают в стабильных фирмах, где полностью соблюдается ТК.
Гость
#11
я думаю вам не заплатят.

я вообще, мне вот интересно, зачем народ идет на такую работу. я не говорю про маленькие города, где 5 организаций на весь город, я говорю про города-миллионники, часто вижу людей вроде и с опытом, и с образованием, а идут в мелкую конторишку, где о ТК даже не слышали, работают практически без документов, кто-то даже без медполиса, зарплату недодают, задерживают.. и ведь никто не жалуется, не уходит, и таким работодателям ничего не будет, раз все как покорные овцы каждый день тащатся на работу. Папу раз попадала в такие по неопытности в студенчестве. хватило выше крыши.
Форум: Работа
Всего: 41 745 тем
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы