Гость
Статьи
При таком раскладе …

При таком раскладе стоит ли мне вообще пытаться устроиться в крупную, иностранную компанию???

Слышала что крупные, известные ин.компании имеют свой список вузов, с которыми они работают и чьих выпускников они берут...Я учусь в коммерческом вузе, его никто не знает и обычно пренебрежительно смотрят на меня эйчары, когда говорю про мое образование...Знаний у меня никаких нет (фак-тет экономики), заканчиваю в 2011. Около 9 месяцев работала секретарем в иностранной компании, платили 20000 гросс - я уволилась (правда числилась на аутсорсинге). Ед. мой плюс я свободно говорю по английски и владею разговорным итальянским. Я живу в области, где нет работы...60 км от москвы и это тоже для работадателя огромный минус. Снимать что-то в москве денег нет! Рассматриваю секретарские позиции...Стоит ли мне суваться в крупные западные фирмы? Или что-то попроще искать???

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Кража со взЛОМом
#1

Марина,на какую позицию вы претендуете в крупной иностранной компании? От этого и пляшите.

гость
#2

сУваться не стоит )

Гость
#3

Пытаться надо всегда, а вдруг получится.

#4

в крупных иностранных столько народу из провинции работает - им пофигу на дипломы, если знания и опыт устраивают

Кириллица
#5

Суваться стоит. Только пока не на работу, а на практику. Ε&Υ и прочие из биг фор посмотрите на сайтах

#6

С двумя языками - НАДО "суваться"!???

Зачем сразу и самой обрубать себе крылья? Суйтесь ВЕЗДЕ, куда хочется - где-то просунетесь!

#7

зачем вам с фин образованием в секретари???? идите лучше стажером-консультантом в фин. консалтинг, к примеру. Зато прямой рост будет. У нас в компании даже я бы сказала предпочитают брать людей из провинции - так как хватка у людей жестче, чем у расслабленных москвичей. Они деньги куют только в путь. Почти все РП-шники и директора не москвичи.

Гость
#8

конечно стоит пробовать хотя бы потому что для иностранных компаний зачастую играет большое значение именно желание работать у них

Марина
#9
Кража со взЛОМом

Марина,на какую позицию вы претендуете в крупной иностранной компании? От этого и пляшите.

Ваш текст

Ну не на менеджера конечно и даже не на специалиста...ищу вакансии : секретарь, офис-менеджер, ассистент...

В бане
#10

стоит.

КлиникаКибернетическойМед-ны
#11
Марина

Кража со взЛОМом

Марина,на какую позицию вы претендуете в крупной иностранной компании? От этого и пляшите.

Ваш текст Ну не на менеджера конечно и даже не на специалиста...ищу вакансии : секретарь, офис-менеджер, ассистент...

это всё лажа, для этого вашего деплома не нужно. Смотрите специальность по которой хотите вырасти и соответственно смотрите на самый низ - там младший..., стажёр... А вот эти все секретарские-помошницкие обязанности - выстрел впустую. Вы финансист? Идите младшим аналитиком/консультантом, либо в консалтинг. Нафиг вам нужно потратить энное количество лет на администраторское болото? Потом будете оттуда вылезать в спеуиалисты и опять же начинать с младшей ступени.

КлиникаКибернетическойМед-ны
#12

диплом сори, конечно же

#13

блин один раз прикольнулась на тему мед-ны - обозвалась типо ответ-в-теме, и постоянно выскальзывает этот ник, ррр (11,12)

Марина
#14
КлиникаКибернетическойМед-ны

Марина

Кража со взЛОМом Марина,на какую позицию вы претендуете в крупной иностранной компании? От этого и пляшите. Ваш текст Ну не на менеджера конечно и даже не на специалиста...ищу вакансии : секретарь, офис-менеджер, ассистент...

это всё лажа, для этого вашего деплома не нужно. Смотрите специальность по которой хотите вырасти и соответственно смотрите на самый низ - там младший..., стажёр... А вот эти все секретарские-помошницкие обязанности - выстрел впустую. Вы финансист? Идите младшим аналитиком/консультантом, либо в консалтинг. Нафиг вам нужно потратить энное количество лет на администраторское болото? Потом будете оттуда вылезать в спеуиалисты и опять же начинать с младшей ступени.

Ваш текст

Нет знаний у меня в области экономики и финансов и с цифрами не дружу, когда поступала 16 лет было и я мало о чем тогда думала...В институте знаний никаких я не получила.

Айка
#15

да вас все равно там учить будут! научат сначала простейшим операциям -идите в ассистенты, а потом будете расширять участок вам вверенный, интересоваться, узнавать!

Гость
#16

Ну, если автор сунется в Биг4 без экономических знаний, то тяжело ей будет.

Там очень много требуют даже на стажерской позиции, причем не всегда будут подробно объяснять и разжевывать (зависит уже от вашего непосредственного начальника), т.к. предполагается, что у человека уже есть некие базовые знания бухучета, налогообложения, статистики, рынка ценных бумаг и т.д.

Там действует принцип: не знаешь - плохо работаешь - после benchmark meeting тебя увольняют, т.к. на начальные позиции слишком много новых претендентов. Особенно это заметно после кризиса.

Ayda
#17

В Биг4, где я работаю, не говорят benchmark meeting. Вот по таким английским выражениям можно вычислить, в какой из компаний Биг4 к младшим сотрудникам подход - "не всегда будут подробно объяснять и разжевывать (зависит уже от вашего непосредственного начальника)":))

Согласна с комментариями, кто советует идти в professional staff, хотя после последнего поста автора насторожило то, что нет дружбы с цифрами. В таком случае в Биг4 можно было бы рассмотреть позицию в marketing & business development - свободный английский + дополнительно итальянский - отличные навыки, чтобы развиваться в этом направлении.

Гость
#18

хорошо аутсасывающая секретарша везде в цене

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: