Гость
Статьи
На север за …

На север за "длинным рублем"

Хочу поделиться своим опытом и мыслями. Сама живу с мужем на севере. Приезжая в гости на "большуху", постоянно слушаю о том, что мы богатые, с севера же. Часто кто-то из родственников или знакомых просится поехать к нам в гости для поиска работы. Ужасно бесит!!! Последний случай - двоюродная сестра мужа собралась ехать к нам для поиска работы. Мы живем в городе до 300 тыс. человек, а она - в Екатеринбурге. Объясняю человеку, что у нас нет былых зарплат, да и ребенка в садик без денег невозможно устроить. Обижается, думает, что не хотим ее видеть. Почему все считает, что мы получаем по сотне? Неужели найти работу в большом городе сложнее, чем на севере? Из примера, недавно приехала подруга к моей подруге (извините за тавтологию) и устроилась работать официанткой в кафе. Зарплата 15 тыс. А больше и не получится без образования и стажа на севере. Так смысл ехать сюда за такими деньгами, если можно спокойно работать у себя в городе? Спрашивала у своих одноклассниц, сколько они получают. Может врут, но говорят, что столько же, сколько и я. Только мне приходится жить 9 месяцев в холоде и обходиться без огорода (фактически). Нет, с севера я не уеду, но не понимаю тех, кто собирается поменять "шило на мыло".

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Потрясающее совпадение! Я вот в Москве живу, и сюда валят все, кому не лень в надежде ни хрена не делать, а деньги грести лопатой. Те, кто еще сюда не доехал, считают, что все москвичи именно так и живут. Когда объясняешь людям, что это не так, не верят и обижаются... Нет, из Москвы я не уеду, но не понимаю тех, кто собирается поменять "шило на мыло".

128
#2
Крыса

Потрясающее совпадение! Я вот в Москве живу, и сюда валят все, кому не лень в надежде ни хрена не делать, а деньги грести лопатой. Те, кто еще сюда не доехал, считают, что все москвичи именно так и живут. Когда объясняешь людям, что это не так, не верят и обижаются... Нет, из Москвы я не уеду, но не понимаю тех, кто собирается поменять "шило на мыло".

Ваш текст

+100000000

Noa
#3

А я вообще собираюсь уехать из России. И очень этому рада

Ромка
#4
Крыса

Потрясающее совпадение! Я вот в Москве живу, и сюда валят все, кому не лень в надежде ни хрена не делать, а деньги грести лопатой. Те, кто еще сюда не доехал, считают, что все москвичи именно так и живут. Когда объясняешь людям, что это не так, не верят и обижаются... Нет, из Москвы я не уеду, но не понимаю тех, кто собирается поменять "шило на мыло".

А я вот всю жизнь жил в Минске и пол года в Москве, разница *** какая. Действительно, народ ленится и деньги получает хз за что. А те кто действительно работает как лошадь не жалея сил открывают перед собой дверь практически с неограниченными возможностями. Москва это сила, масса, центр и с этим сложно поспорить. Я приехал из Минска и у меня были такие ощущения, а те кто вообще приехал из Русской мухосрани ваши слова вообще даже не воспримут.. Работать везде надо одинаково, но в Москве за туже работу ты получишь выше уровень жизни и больше возможностей , как для себя так и для своего потомства... Так что вы не правы, сразу видно не жили в других местах. Я вот когда выехал за мкад ради интереса вообще от страха чуть не абосрался, это тихий ужос да и только, нищета и все люди друг другу волки.

Гость
#5

Присоединяюсь к Ромке. В Нижнем Новгороде(не деревня, скажем прямо), я, ведущий инженер, 20 тыс.за празник видела, а в Москве -50 не напрягаясь, на каждом углу, а если поискать, то все 70. А о муже я вообще умолчу. Съем квартиры окупится и отложения и, главное, -в Москве на каждом углу театры, музеи, выставки, здесь совсем другие возможности для человека почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.

Гость
#6

Не забывайте что зп в москве снижают как раз приезжие! И отношение к сотрудникам соответствующее-не устраивает работа,до свидания!

Гость
#7

5, не, Нижний именно что деревня.

Гость
#8

7-ну тогда в России только 1 город - Москва

Гость
#9

Да, Нижний даже хуже деревни. Это бывший закрытый город с оборонкой. Но он так и остался "закрытым" ни связи с миром, ни работы. Гость 5 права совершенно.

545
#10

Москва - шикарный город. Город больших возможностей. Но он только для тех, у кого есть энергия и амбиции. Сначала очень трудно, но надо немного потерпеть и потом все становится лучше и лучше.

Гость
#11

господа. откройте глаза. зайдите на жлбру или работа ру. сами все увидите. реальные вакансии в реальных организациях - 5-40 тыс р. а мифические , помошник ген директора ,зарплата миллион евро в час и тому подобное. на это и клюют приезжие ,и едут сюда. тут матерятся и работают за нищенскую зарплату, воруют, и крадут от безисходности, что бы приехать к себе в село и показать как он круто поднялся в масскве.

Гость
#12

9, я парень. Просто я имел в виду всё в совокупности: менталитет людей, ухоженность города, архитектура и т.п. Нижний, несмотря на своё высокое место по численности населения в ряду городов, уж очень убого выглядит.

Гость 9
#13

Да я поняла вас, убого - это еще мягко сказано

Гость
#14

еще посмотрите криминальные сводки. в столице самый высокий уровень преступности из-за приезжих. опять же от безисходности. понты дороже денег, пусть в селе Вася как сыр в масле но трактористом, зато я манагер в оффисе но сосучлены от безисходности, у руководства.

Гость
#15

Просто интересно-а сами Вы как давно там были?

Гость
#16

13, тут важно, что он именно поражает несоответствием своего масштаба и открывающейся перед твоими глазами реальной картины. Для райцентра быть таким ущербным простительно, для "столицы Приволжья" - нет

Гость
#17

если все приезжие без регистрации уедут, то в столице не будет фирм-однодневок,лохотрона, краж,грабежей и опг ну и так далее.. будет порядок получше европы. потому как сами москвичи,очень порядочные и ценят закон и уважают соседей. и очень добрые. за это они истрадают...

Гость
#18
Гость

если все приезжие без регистрации уедут, то в столице не будет фирм-однодневок,лохотрона, краж,грабежей и опг ну и так далее.. будет порядок получше европы. потому как сами москвичи,очень порядочные и ценят закон и уважают соседей. и очень добрые. за это они истрадают...

если Москва не будет жить за счет всей России, то мало кто туда попрется

Гость 9
#19
Гость

если все приезжие без регистрации уедут, то в столице не будет фирм-однодневок,лохотрона, краж,грабежей и опг ну и так далее.. будет порядок получше европы. потому как сами москвичи,очень порядочные и ценят закон и уважают соседей. и очень добрые. за это они истрадают...

Да? ТОгда почему в н.Новгороде этого так много?

Нижегородка
#20

Гость 9- 18 пост не мой.

Я с Вами во многом согласна, есть, конечно некоторые возражения, обидно, за родную землю, не так уж там все безнадежно.

Ромка
#21
Гость

если все приезжие без регистрации уедут, то в столице не будет фирм-однодневок,лохотрона, краж,грабежей и опг ну и так далее.. будет порядок получше европы. потому как сами москвичи,очень порядочные и ценят закон и уважают соседей. и очень добрые. за это они истрадают...

бред сивой кобылы), ты уточни , что если вывезти чёрных и прочих казбеков с ашотами. А так , остановятся стройки, прекратят работу бизнес центры и прочие шаражки(я работал программистом из 9 человек, 1 Москвич, 2 Беларуса, 6 Украинцев), город станет грязным т.к уборщики одни Мамеды за копьё метёт, а мы же такие культурные куда нам)) О порядочности Москвичей я узнал всю правду в вагонах метрополитена))

Гость
#22

Потому, что на северах, зарплата официантки 15+чаевые 15, а в Е.бурге з.п.6-7, а жалкие чаевые отнимет администратор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: