Гость
Статьи
Второе высшее …

Второе высшее образование

Всем привет! Хочу пойти учится на второе высшее, Выбрала две специальности Юрист и клинический психолог и никак не могу определится. Какую бы вы посоветавали специальность? спасибо за ответы.

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да што тут саветавать ?

А
#2

так вроде поздно уже документы подавать.А первая какая специальность?

3
#3

Мне кажется, среднее и первое в/о необходимо подтянуть. Точнее на русский язык подналечь.

#4

Клинический психолог это что-то типа клинического психа??

Гость
#5

а первое то какое образование? и сколько вам лет? вы хотите кардинально менять работу? просто если больше 30 то мне кажется ни в одной из этих профессий нет будущего, мало кому нужен 35 летний начинающий юрист, а работать клиническим психологом без мед.образования вообще странно

Гость
#6

мне 24 первое об. менеджмент

Гость
#7

Ужас просто, закончат заборостроительные институты и опять идут учиться в такие же. Удивляюсь. Из нашего УНИВЕРА, как тут принято говорить, нет ни единого знакомого, которому бы приспичило идти на второе высшее. Правда, на универ - МГУ.

#8

Надеюсь психолог будет не заочным?!

Оля
#9

я хочу на вечернее

Старик Похабыч
#10

Пляя, менеджмент)) ню-ню, знаем знаем.. Ни о чем, короче. Тут такое дело, автор, иди ка ты лучше на физмат или инженерный.. на крайняк можно и юридический, но их реально расплодилось. Ты бы лучше взяла бы и отрыла статистику какую.. обьявления по работе.. Ну пошарила бы почву, а то этих юристов и психологов зашкаливает. И у нас, в Европе, такая же фишка. Сварщик и то работу быстрее найдет, чем очередной менеджмент *** проссышь чего или юрист, который мыслить не способен.. Ну поняла, короч.. А если нет, то тебе лучше на повара))

Старик Похабыч
#11

Полезнее выучиться на финансовом направлении или типа того, по крайней мере в частном секторе всегда будут нужны хорошие специалисты, только готовьтесь к тому, что сначала будете копейки получать, ведь без опыта вам не поручат важных вещей.. Так что 4 года учебы как минимум плюс лет 5 на опыт.. А то и больше. Может тупо пойти дальше по своему профилю? а? Ну, магистратура то всего 2 года, а выбор очень даже ничего есть. Скорей всего именно экономический подойдет, как раз то самое фин управление.

Старик Похабыч
#12

А вообще правильно Кант считал - наука может быть лишь точной... остальное это субьективное мнение, основанное на анализе предыдущих, то бишь тут нет каких то реальных результатов, лишь болтовня, которую не доказать математически, которая не создает что то новое, а лишь описывает..

Гость
#13
Гость

Ужас просто, закончат заборостроительные институты и опять идут учиться в такие же. Удивляюсь. Из нашего УНИВЕРА, как тут принято говорить, нет ни единого знакомого, которому бы приспичило идти на второе высшее. Правда, на универ - МГУ.

Я окончила МГУ 7 лет назад и скажу вам, что я осталась единственная в своей группе, кто не получил второе высшее за это время. И второе образование люди получали уже не в МГУ. Так что не надо.

Оля
#14

Ужас просто, закончат заборостроительные институты и опять идут учиться в такие же. Удивляюсь. Из нашего УНИВЕРА, как тут принято говорить, нет ни единого знакомого, которому бы приспичило идти на второе высшее. Правда, на универ - МГУ.

Вас даже в ПТУ не взяли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема