Гость
Статьи
Как долго можно …

Как долго можно работать секретарем? Есть ли карьерный рост из этой позиции? У Вас есть примеры роста???

вот такой вопрос!!!! Молоденькие девочки часто работают секретарями, но многие работают не долго и уходят...У вас есть примеры секретарей, которые реально выросли из этой позиции и за какое время????

Chapstick
14 ответов
Последний — Перейти
#1

я работала год и ушла дальше. а какой там карьерный рост может быть?

#2

разве что в очень крупной фирме и то максимум каким нибудь завхозом сделают)) или личным помощником шефа))

одну девочку сейчас наблюдаю, была секретарем председателя банка в лет 20, сейчас ей на вид лет 26 - возглавляет отдел пастиковых карт.

#3

Возможно. Много знаю примеров. Несложно попасть потом на позицию менеджера и там далее.

гост
#4

ну да, если соответствующее образование,поджидать место

мандося
#5

у меня есть пример...пришла секретарем(приезжая 30лет),через 2 года -начальник отдела кадров-Ооо как!!!учитесь москвичи!мы все в шоке были.естессно через одно место

#6

У нас в конторе секретари, если толковые и с амбициями, не задерживались за конторкой. Переводили на выписку документов, потом помощником менеджеров, затем менеджерами. Одна сейчас менеджер по закупкам, выросла за года 2-2,5, потом ушла в другую фирму начальником отдела снабжения, вторая логист, третья сейчас переведена на выписку и интернет-магазин, меньше года проработала. Добавлю - никаких "через одно место". Исключительно сами.

Гость
#7

знаю ком директора, на старт апе была секретарем))

#8
Тигра белая

Добавлю - никаких "через одно место". Исключительно сами.

Ну да конечно, так мы им и поверили... ^_^

Хлорка
#9

Моя подруга с инженерным технологическим образованием сразу после института устроилась секретарем технического директора довольно крупного предприятия. К 30 стала его замом. В отсутствие техдира разруливала все вопросы, будучи ещё секретарем - голова светлая. В 34 сменила работу, сейчас работает директором департамента производственных проектов крупнейшего пищевого холдинга.

Гость
#10
Хлорка

Моя подруга с инженерным технологическим образованием сразу после института устроилась секретарем технического директора довольно крупного предприятия. К 30 стала его замом. В отсутствие техдира разруливала все вопросы, будучи ещё секретарем - голова светлая. В 34 сменила работу, сейчас работает директором департамента производственных проектов крупнейшего пищевого холдинга.

мой пример (гость ╧7) из этой серии.. Секрктарь ген дира по логике его правая рука, так что есть вероятность, что поставят на важный участок, особенно, если компания развивается.

Про тех, кто пишут "через одно место", могу сказать, что каждый выбирает сам, каким органом он работает: головой или чем другим...

крыса
#11

я проработала секретарем 3 месяца, охренела от сидения в офисе с 9 до 18, плюнула на все и ушла. ничуть не жалею.

Асашай
#12

я начинала работать секретарь-референт ( в обязанности входили не только отвечать на телеф. звонки, а организация офиса, командировки сотрудников) в строит. фирме, уже через пол года стала менеджером по продажам, далее менеджером по ведению клиентов.

Чулпан Ахматова
#13
Асашай

я начинала работать секретарь-референт ( в обязанности входили не только отвечать на телеф. звонки, а организация офиса, командировки сотрудников) в строит. фирме, уже через пол года стала менеджером по продажам, далее менеджером по ведению клиентов.

вас неправильно информаировали--секретарь-референт-это одна из высших ступеней в административной сфере (ну если судить по сборнику должностных инструкций,то такой профессии как "личный помощник" в нем нет,а есть именно секретарь-референт)

Так что если уж вы и пошли на эту должность,вам там не на звонки надо было отвечать,а заниматься другими делами (я не про одно место,если что))))

А вас наверное брали просто на ресепшен,тогда все объяснимо:)

Кстати рост секретарь-менеджер---лично я за рост не считаю.Любого мало-мальски не тупого секретаря при желании переведут на должность менеджера,только вот желание возникает далеко не у всех,ибо работка тоже собачья,только называется "типа" красивее)))

Гость
#14

Работа секретаря только тогда хороша и перспективна, когда секретарь один и нет больше никаких помощников и референтов. В случае их наличия дальше дежурного секретаря (чай-кофе) не пойдешь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: